PANERAI-FERRARI: Развод по-итальянски - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2010, 17:15
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Ааа, собсно о чем разговор? Был контракт, между двумя компаниями, каждая в этом видела некий рекламный ход. В моем понимании это была PR акция, выгодная обеим сторонам. Несколько десятков поклонников формулы и феррари, купили себе ПАМ. Ну и Вполне допускаю, что кто-то из многочисленной армии поклонников ПАМ купил себе феррарри. Ну и конечно много сотен людей (как например мы с вами) это все дело перетерли. Так что обе компании своей цели добились. Да мега продаж не случилось, но их и быть не могло. Я вот совсем не уверен что Брайт для бентли разлетается как пирожки. Кстати именно окончание контракта по моему и придаст стимул сбыть залежавшиеся остатки. Заранее предвкушая крики покажите хоть одного купившего такой пам, мой товарищь купил себе ПАМ феррарри т.к. увлекается гонками.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2010, 17:27
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Я вот совсем не уверен что Брайт для бентли разлетается как пирожки.
Может и не разлетаются, но нет ощущения, что все скоро свернется. Поживее Брайт с бентли выглядят- не сравнить с Памо-феррари.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2010, 17:50
НикНик НикНик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,182
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ферарри - это стремление, скорость, спортивное лидерство, азарт.
Надо итальянцам в Ла Шо-де-Фон звонить для нового контракта (TH).
Как раз гармоничный симбиоз будет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2010, 20:26
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
У панераи+ферарри никакого успеха и быть не могло. я давно смотрел и диву давался. Часы ферарри должны быть или совсем сувенирные, для дрочеров, по 1000 рублей (см коммент г-на Constant), либо же бренд должен быть высокого уровня и сонастроеным с эмоциями марки. Памы и как марка часовая слабоваты, да и настрой: брутальность, звезды, пиво и прочии - куда это для ферарри? Ферарри - это стремление, скорость, спортивное лидерство, азарт. В сочетании с утонченным благородством! А панераи - это неповоротливые качки типа слая и шварца в сочетании с парой крепких матерных слов. Часы ферарри - это де бетюн, спортивный лекультр (занят астоном ), а панераям впору для хаммера часы делать ))
Думаю ключевым моментом для Феррари было подобрать лучшую из итальянских часовых марок и создать некий супер-мега-модный итальянский часовой брэнд, поэтому выбрали Панераи. Мне часы тоже не нравятся абсолютно, лучше уж обычные Памы купить. Дело даже не только в стиле данных часов, мне вообще не ясна целевая аудитория данного продукта - "дрочеры на Феррари" позволить себе не смогут, любители часов предпочтут упомянутые обычные Памы, остаются только владельцы Феррари. Из которых 80% не знают об этой марке, а из тех 20% что знают немногие предпочтут их стандартным для таких людей Ролексам, Патекам и Бреге. Это либо будет совсем дешевый и примитивный понт, либо особый случай.

Пример такого особого случая - у меня есть друг, у него (а вернее у его семьи) есть Феррари. У него даже ноутбук Феррари. Но упрекнуть его в том что покупка такого ноута дешевый понт у меня не поднимется рука - парень большой поклонник Формулы 1 и болеет за команду Феррари с детства задолго до появления в семье машины и задолго до того как у семьи появились средства для покупки подобных авто. В общем, он тот же "дрочер", только его "дрочка" воплотилась в жизнь. Так вот, если бы он купил такие часы - я бы понял.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2010, 20:38
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
так вот, если бы он купил такие часы - я бы понял.
Один владелец "Калифорнии" от Панерай-Феррари по Ростову-на-Дону рассекает на Феррари Вот это я понимаю...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2010, 21:41
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Извиняюсь что еще "встреваю" - сами Памы мне очень нравятся, это я к тому чтобы никто ненароком не подумал что у меня к данному производителю негатив, вот я и ругаю Феррари.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2010, 22:23
ANDREW72 ANDREW72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 120 раз(а) в 65 сообщениях
Встряну)))) У меня пам 312 и пам феррари 011 с желтой мордой. Кстати, часы феррари купил раньше пама. Не фига не дрочер феррари, ни как производителя авто, ни как производителя предметов окологоночной субкультуры. Мотив покупки был прост: понравились! Захотелось часов не как у всех, да и легли на руку отлично, да и цвет цифера под цвет машины (желтый джип Рэнглер), да и чего греха таить))) дисконт был интересный. Вот так как-то, без тяжелых раздумий и рефлексий, а также надеюсь негативных последствий
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2010, 22:55
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а панераям впору для хаммера часы делать ))
Это явный перебор )) УАЗ - вот по Сеньке шапка
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2010, 23:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну вот и получилось, что в результате бренд ферарри не добавляет тут ценности, а отнимает. из-за дисконтов и прочего получается уцененная линия памов. хошь пам подешевле - бери ферарри )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2010, 02:35
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Странно, 3 стр. и не прозвучало главное, по-моему.
Они непопулярны потому, что просто не-кра-си-вы-е.
плюс перегруженно-избыточные как для ПАМ.

Да, может какая-то часть покупателей стеснятся их брать в силу озвученного в теме,
но и чисто внешне проигрывают Панераи.
Да и Брайт для Бентли мне тоже кажутся избыточными, как это ни иронично может прозвучать в отношении Брайта

IWC AMG - красивые, кстати
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
Chituk (18.10.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Ferrari от Panerai Ego Panerai 0 15.03.2008 01:17
PANERAI Chronographe Ferrari Granturismo moffciffart Panerai 0 01.11.2007 18:22


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.