Обзор ремня для часов HIRSCH Liberty, Nature Line - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2011, 21:51
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Обзор ремня для часов HIRSCH Liberty, Nature Line

Добрый вечер, форумчане.

Я уже около недели являюсь счастливым обладателем ремня HIRSCH Liberty, хочу похвастаться и поделиться впечатлениями, м.б. кому-то будет полезно.

Ремень установлен на часы Certina DS First, по причине того ,что родной ремень от них мне не удалось достать нигде и никак. Ни на западе, ни заказом через салон.

Фото, приведенные по тексту кликабельны.

Ширина ремешка - 20/18 мм.

Фото на руке:




У меня рука достаточно узкая, стандатрный L размер сидит на предпоследней дырке. Изначально опасался, что с учетом этой особенности у такого толстого ремня будет оттопыриваться кончик, и я буду им цепляться где ни попадя.

Оказалось, напрасно, как видно на фото, кончик не оттопыривается, ремень хорошо сидит по руке. На мой взгляд у ремня шлевка великовата, но даже с учетом этого кончик не торчит.

Еще фото для наглядности:




Этот ремень не имеет подкладки, выполнен из одного толстого куска кожи. По кромке промазан чем-то навроде матового лака, не знаю как по-другому сказать.

Ремень имеет прострочку, по всей видимости сквозную. С изанки нитки не белые, видимо чем-то подкрашены.

Толщина ремня равномерная по всей длине, от корпуса до кончика.

Погода в Питере на прошлой неделе была не жаркая, так что как ремень переносит пот пока сказать не могу. Пока что руке было абсолютно комфортно, не потеет, не преет, никаких негативных эффектов, учитывая, что часы сидят очень плотно.

Liberty принадлежит коллекции Nature Line, HIRSCH ее позиционирует как продукцию с максимальной близостью к прироже. Только натуральные дубильные вещества, минимум выделки.

На коже ремня, если присмотреться, видны даже поры. Производитель утверждает, что со временем ремень должен приобрести оригинальную патину.

За неделю об этом ничего сказать не могу, пока что ремень выглядит как новый, что снаружи, что изнутри.

Еще фото:




Минус пока в этом издедии нашел только один - из-за изрядной толщины (штангенциркуль подсказывает 4мм) ремень не лезет ни в одну застежку-бабочку - ни в родную, ни в те, которые предлагает сам HIRSCH.

Так что использовать его приходится с обычной штатной застежкой.

Еще смущают немного нитки, которые в конце шва у корпуса перехватывают ремешок - у меня они находятся в соприкосновении с ушками корпуса, и есть подозрение, что со временем могут перетереться. Но пока что следов износа не видно.

Вот примерно все.

Еще могу добавить, что ремень довольно мягкий для своей толщины. Первые пару дней м.б. и ощущалось, что он новый и не обношеный, но сейчас стал совсем мягкий, тожно в рулончик скатать наверное.

В размере 24/22 этот ремешок выглядит очень массивным )

Мой ремешок коричневый (по классификации производителя - Brown). Еще бывает золотистый (Gold Brown) и черный (Black).

Цена вопроса - 1200 рублей.



Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу.

Спасибо за внимание.

PS: У ремня довольно широкие отверстия под шпильки, мне туда удалось вставить толстые шпильки диаметром 200
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
Abu Danil (29.01.2014), Bus (03.08.2011), cosciente (11.06.2014), Merzava (10.02.2016), MinMax (20.02.2012), Niknikols (11.09.2020), Pavmel (31.05.2012), Rogajur (11.03.2016), ShuraF (04.04.2011), Vipertkm (29.06.2015), Wild Rain (22.01.2013), Антон Straps&Buckles (12.08.2015)
  #2  
Старый 04.04.2011, 01:32
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,758
Сказал(а) спасибо: 11,244
Поблагодарили 23,712 раз(а) в 5,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
С изанки нитки не белые, видимо чем-то подкрашены
Ни чем они не подкрашены - это машинная строчка, сверху, с катушки, нить светлая, с изнанки, с челнока, темная.

Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
На коже ремня, если присмотреться, видны даже поры
Сэкономили на подкладке - либо свиная кожа (отсюда и поры), либо прессованная.

Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Этот ремень не имеет подкладки, выполнен из одного толстого куска кожи
Заблуждаетесь. На виде сбоку отчетливо виден продольный шов между двумя слоями кожи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
captainmorgan (16.05.2015)
  #3  
Старый 04.04.2011, 02:06
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 5,301 сообщениях
Это пиар?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2011, 08:54
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Ни чем они не подкрашены - это машинная строчка, сверху, с катушки, нить светлая, с изнанки, с челнока, темная.
Может быть, ручной строчки тут производитель в принципе не обещал.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Сэкономили на подкладке - либо свиная кожа (отсюда и поры), либо прессованная.
Ага, либо переработанная кукуруза, отсюда и название - Nature Line,

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. На виде сбоку отчетливо виден продольный шов между двумя слоями кожи.
Когда я закончу его носить, где-нибудь в конце осени, наверное, я его разберу. Если это действительно переработанная кукуруза, но это случится даже раньше.

На сайте производителя сказано "bracelet is made from one piece of leather". М.б. я неправильно трактую эту фразу, посмотрим.

Сейчас разобрать тоже очень интересно, но пока что жаль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2011, 08:57
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Это пиар?
Если Вам хочется так воспринимать, то пожалуйста.

Я постарался, чтобы написанный материал был полезен тем, кто интересуется ремешками и в частности думает о покупке этой модели.

Я действительно ношу этот ремень с этими часами. Причем по той причине, что он мне нравится. Все взаправду.

PS: Забыл совсем: "Stailer есть точно такой же." (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
Rolko (04.04.2011), ShuraF (04.04.2011), zhanato (08.01.2016)
  #6  
Старый 04.04.2011, 12:24
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 469 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
На сайте производителя сказано "bracelet is made from one piece of leather". М.б. я неправильно трактую эту фразу, посмотрим.
Ремень действительно сделан из единого куска кожи теленка. Никаких прослоек кроме естественных, которые существуют в любом куске кожи там быть не может. Просто по технологии.

Сделано это просто из трех соображений:
1. Ремень, сделанный без подкладки и наполнителя получается чрезвычайно мягким на скручивание и приятным для руки. Те прострочка это просто элемент декора ремня - не более того, функционала в ней нет никакого.
2. Те народ в Европе заморочен сильно на экологии, то эта максимально простая конструкция ремня, которая исключает использование клея очень интересная в таком ракурсе.
3. До Хирш сделать такой ремень другим было слабо, учитывая то, что все ремни Хирш водостойкие и имеют 1 год гарантии.

PS. Это не пиар, я Muerto ничего не заказывал и не проплачивал, будьте уверены Хирш, насколько мне известно - тоже нет. Это естественно писать про приятные впечатления от хорошей вещи - я регулярно хвалю автомобили Subaru, например, это просто нормальное желание немного похвалиться. Если нет паранои у читателя, то все обычно ок

PPS. Дырочки на внутренней стороне - это видимо срез волосяных сумок, тк волос у телят сидит довольно глубоко.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ShuraF за это сообщение:
Avgur112 (28.03.2013), cosciente (11.06.2014), Hanni (16.09.2013), Muerto (04.04.2011), Pavmel (31.05.2012), tzm1 (27.12.2013)
  #7  
Старый 04.04.2011, 12:38
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,106 раз(а) в 985 сообщениях
у меня есть этот ремень. Купил потомы что понравилось что полностью кожаный и толстый. Потом пожалел о потраченных деньгах. Почему?
а вот:
1. Быстро затирается и меняет цвет, как бы линяет.
2. Через неделю носки стал как пластилиновый- как согнешь, такой и останется.
3. легко деформируется.
4. Кожа очень низкого качества.
5. капля воды попала- уже пятно и ничего не сделаешь. Сотрешь каплю- еще хуже.

Вывод- бать не стоит.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Avgur112 (28.03.2013), cosciente (11.06.2014), Erentro (03.09.2014), Muerto (04.04.2011), Tom Smith (16.05.2017), Victor88 (12.08.2015)
  #8  
Старый 04.04.2011, 12:55
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
1. Быстро затирается и меняет цвет, как бы линяет.
Дык это ж не линька, а как раз и есть та уникальная патина, которую обещает производитель. В описании товара честно заявлено, что ремень будет менять свой внешний вид от носки.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
2. Через неделю носки стал как пластилиновый- как согнешь, такой и останется.
Пожалуй есть такой эффект. Но зачем ремень сгибать? Он одевается на руку, лично у меня хорошо по ней садится. Когда ремень на руке, зачем и как его сгибать?

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
3. легко деформируется.
В смысле теряет форму?
Я пока не заметил.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
4. Кожа очень низкого качества.
По-моему эта кожа выделана так. Это фишка этого ремня, этот самый Nature Line, предполагающий минимум выделки, как я понимаю.

Тут уж каждый сам решает, хочет он ремень выделанный таким образом, или нет. После покупки решать что нет, кожа не нравится, странно.

Мне вот наоборот нравится что он такой, сыроватый на вид.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
5. капля воды попала- уже пятно и ничего не сделаешь. Сотрешь каплю- еще хуже.
Пока не мочил, не скажу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
cosciente (11.06.2014), Erentro (03.09.2014)
  #9  
Старый 04.04.2011, 12:58
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Купил потомы что понравилось что полностью кожаный и толстый.
Кожаный и толстый кстати есть еще Di-Modell Jumbo:


Он правда не равномерно толстый, у корпуса - да, а к концам становится потоньше.

Там выделка уже другая. Он очень мягкий, мягче Liberty, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2011, 18:00
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
как бы вам эдак покультурнее сказать....
Понимаете, на форуме не рядовые потребители. Тут люди, которые читают и интересуются. Своего рода больные.
Понимаю. Я сам интересуюсь и читаю. В том числе и Ваше мнение мне интересно. Как и ответы по пп. 2 и 3.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Если вы преследуете цель продать- то огорчу, впарить не выйдет. Люди тут знают, чего хотят.
Зачем подозревать меня в том, что я пытаюсь что-то кому-то впарить?

Сюда кроме завсегдатаев приходят за советом/информацией и люди, которые не знают чего хотят. Буквально вчера человек искал ремень с красной строчкой.

У меня, кстати, есть подозрение, что в итоге он его у меня купил. Причем еще до того, как я появился в той теме.

Что характерно, купил по цене, ниже, чем ремень обошелся бы ему с доставкой из Европы. И дешевле, чем в подавляющем большинстве розничных точек продаж.

И спасибо написал.

В этой теме я выложил обзор ремешка, как я его воспринял за неделю носки. Вы вот поделились своим мнением, во многом противоположным.

Меня Вы этим честное слово нисколько не расстроили, я тут не для того, чтобы продавать.

Кто-то будет потом искать информацию об этом ремне, попадет в эту тему, почитает.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Вы определитесь, вы популяризируете или продаете.
Популяризация, как видим, не прокатила. А это скажется и на продаже, в случае чего.
Я Вас чем-то задел? Вы определитесь, мы про качества ремешка тут говорим, или про меня? Второе, предупреждаю Вас, не прокатит.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Не ту стратегию выбрали, ИМХО.
Вы меня заставляете улыбаться, ей богу. Я думал о том, что фото может быть стоит выкладывать без копирайтов, что поднимется шум о том, что "нам впаривают".

Но это мои фото, я не хочу, чтобы они лежали без копирайтов.

Тот факт, что я продаю ремни, не значит, что они мне не нравятся, и что я не могу о них написать со своей точки зрения.

Если этот ремень через неделю развалится, я сюда приду, и сообщу об этом.

Рассматривать форум как торговую площадку мне не интересно, реклама делается куда более простыми способами, да и правила этого не позволяют, я полагаю.

Мне интересны ремни, мнения о них, общение.

В связи с этим это мой последний ответ на вопросы о том, что я тут впариваю, пиар ли это, сколько мне заплатили, и т.д. и т.п.

Неприятно, честное слово. На мой взгляд я не дал повода себя обвинять в навязывании чего-то.

Я тут новичок, но не думаю, что при моем адекватном поведении это дает кому-то право меня поучать про что и как мне писать.

Про ремешок дальше с удовольствием поговорю.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
Avgur112 (28.03.2013), cosciente (11.06.2014), Erentro (03.09.2014), Vipertkm (29.06.2015)
Ответ
Метки
hirsch, liberty


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Rado True Elegance артур Rado 36 23.04.2011 00:50
Обзор часов Casio DW-5600MS-1 Akuji Casio 1 21.07.2010 14:38
Подбор размера браслета и ремня часов izmalkoff Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 14.03.2010 00:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:32.