Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2020, 14:47
Antibus2010 Antibus2010 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Давайте говорить объективно, что и до COVID-19 часы были просто статусной безделушкой. Это факт. И я его признаю при всей моем трепете перед швейцарской механикой. Даже до пандемии рассчитывать на большие объемы продаж на этом рынке было крайне трудно, а уж тем более сейчас.
Но! Я внимательно почитал статью и сделал следующие выводы:

1. "...за прошлый год мировой экспорт швейцарских часов вырос на 2,4%..."
и
"При этом отмена главных часовых выставок Швейцарии выглядит сущими пустяками по сравнению с разрушительным воздействием вспышки коронавируса на продажи швейцарских часов за последние пять недель."
То есть, при том, что в 2019 рынок рос, потребовалось всего чуть больше месяца простоя, чтобы загнать индустрию в глубокую яму! "Где деньги, Зин?!" То есть, весь профицит сразу разбежался на бонусы топ-менеджерам, которые теперь ноют в журнальных статьях? Получается так. Вы можете со мной спорить, но те люди в красивых галстуках, что сейчас плачут про кризис и стагнацию, уж точно не забыли себе выписать здоровенные бонусы в конце 2019-го.

2. Эти люди, что сейчас поют про "трехсотлетние нерушимые традиции l'horlogerie", всю дорогу барыжили часами в ярких бутиках, отделанных полированным дубом. Они не способны выстроить грамотный он-лайн маркетинг, он-лайн рекламу часов, наладить он-лайн торговлю с жесткой верификацией оригинальности товаров, чтобы предотвратить подделки. Проще было еще много лет назад просто запретить он-лайн дистрибуцию, правда? Сказать, что мы мол не торгуем в "этом вашем Интернете". Вот и получили, к чему стремились. А можно было бы еще сносно оставаться на плаву даже в это непростое время. Да-да, покупали бы меньше, но покупали бы.

Может, я написал немного эмоционально. Но обидно за тех ребят, которые в Швейцарии действительно до сумасшествия преданы этому самому l'horlogerie, продолжают те самые традиции, создавая изящные механизмы, и которые далеки от маркетинга.
Этот пользователь сказал Спасибо! Antibus2010 за это сообщение:
thunes (04.05.2020)
Ответ

Опции темы