БОЛЬШИЕ часы. почему? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2009, 18:00
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Хотел бы присоединиться к обсуждению. Знаете, моё мнение - размер не имеет большого значения. Это как с женщинами; Вы ведь не знакомитесь отдавая предпочтение какому-то одному параметру. Важно общее впечатление! Также и с часами. Одни могут быть большими, но удивительно органичными и удобными несмотря на свой размер; другие могут быть и маленькими, но абсолютно не выразительными. И наоборот. Есть конечно действительно монстры, которые впору носить на ноге, но в подавляющем большинстве случаев размеры универсальны. Естественно, маленькие часики не подойдут на крупную руку, а вот большие скорее всего будут неплохо смотреться и на маленькой.
Опять же не стоит сбрасывать со счетов и веяния современной моды, реверансы которой не поддаются логическому анализу. Взять хотя бы для примера часовую моду 70-х. Часы тогда зачастую имели большие, массивные, грубо отделанные корпуса с далеко не самыми крупными циферблатами. Для чего? Мода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mandein за это сообщение:
Antistar (01.07.2023)
  #12  
Старый 01.06.2009, 13:22
elik elik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
2 раза были большие часы..Zeno Watch Fello (48.5mm) & Zeno watch Airplane Diver (45mm, 17мм ширина)...и рост высокий и кисть в норме...но уж очень неудобно, зимой сложно с куртками, с перчатками...в общем ношу орис 42мм, идеальный диам. больше не хочу...часто смотрю на большие дайверские орис 47. но что-то больше экспер. не хочется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2009, 14:04
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
"но уж очень неудобно, зимой сложно с куртками, с перчатками.."
но старушки едят, старушкам нравится =) (12стульев)

вот и я о том же. 38, 40, мм. край - 42
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2009, 14:33
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
сейчас ношу 38 мм часы, есть 40 мм, 36 мм, 42 мм. Так вот на мой взгляд, дело не в диаметре, а в "изюминке" в часах. Даже если (особенно если) эта изюминка - исключительно для тебя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
Antistar (26.06.2023)
  #15  
Старый 01.06.2009, 16:49
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
"но уж очень неудобно, зимой сложно с куртками, с перчатками.."
вот уж народ у нас на форуме бендный и у всех только одни часы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2009, 17:06
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
У многих есть любимые часы , их и носят большую часть времени
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2009, 18:25
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
ИМХО по поводу размера как-то все относительно. Иногда достаю старые Касио и Тиссо, начала - середины 90х - по сравнению с Омегой Симастер и Спидмастер кажуться какими-то маленькими, чуть ли не женскими. А потом понимаю, что с Симастером, который я под костюмы 4 года подряд носил, ни одна рубашка нормально не выглядела - Симастер поверх болтался. Но понял это - только купив тонкую костюмную Омегу 60го года выпуска, которая под костюм и рубашку носится как влитая. А мерял часы модных нынче больших размеров - простите, как кастрюля на руке (особенно если совсем толстые, извиняюсь - высокие).
Но все сказанное - сугубо мое мнение по проблеме.
Где-то недавно читал - что мода на большие часы дала часовщикам редкостную возможность не придумывать как в маленький механизм вместить большую функциональность, а просто увеличивать размер часов с каждым дополнительным усложнением. Даже если неправда - то хорошо придумано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Antistar (01.07.2023)
  #18  
Старый 01.06.2009, 20:11
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
часы модных нынче больших размеров - простите, как кастрюля на руке
Ну не зря же так и говорят - котлы
(вот кстати интересно, словечко это давнее, а кто этимологию его часового значения знает?)

А я вообще не понимаю истерии вокруг размеров. Практически каждый здесь высказавшийся несет одну и ту же идею - главное чтобы нравилось. Ну а если так, то какая в принципе разница? Кому-то нравится - это когда удобно. Кому-то, когда внимание обращают. А кому-то когда незаметно. А кому-то, когда чтобы из золота с каменьями. А кому-то... ну итп. Оттуда и разнообразие.
А тенденции - всё это витки моды, проходящее. Ну конечно, с небольшой поправкой на акселерацию (в плане физ. параметров населения). Ну и еще не стоит забывать о том, что изначальное функциональное предназначение часы давно уж растеряли. И когда-то Big Pilot был действительно необходим, а ныне лишь стилизация.

Я лично не чувствую никаких угрызений, таская довольно мелкую по нынешним временам классику. Но иногда как раз хочется, чтобы этакая "шайба" на руке была. А уж почему так хочется - влияние ли современных трендов или еще что-то я не задумываюсь. Скорее что-то из серии тактильных ощущений, да и просто какая-то модель может нравиться. А если часы гармоничные - не все ли равно какого они размера?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
Antistar (14.08.2023)
  #19  
Старый 01.06.2009, 21:20
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Тоже ношу классику. Среднее запястье - но субъективно более 38 мм не нравятся - причем изначально (уже пол-года как на форуме и "в часах"). Более 42 - в принципе не нравятся.

Если строго присмотреться - сколько перемерял всего - часы диам. более 40-42 чаще всего будут казаться гипертрофироваными, броскими, нарочитыми, неуравновешенными, кричащими, кичливыми, умышленно явными, демонстративными. Может это в них и покупают - мне такое редко нравится. Что-то очень проходящее и ненастоящее в этом есть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2009, 21:40
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
вот и я о том же. 38, 40, мм. край - 42
С точки зрения именно удобства думаю, что 40мм предел. В этом плане GMT 2 от Ролекса был крайне удобен. Ну и по толщине, наверное, 12мм в пределе. Все что больше - в той или иной степени вызывает неудобства - то сами за что-то цепляются, то не влезают то еще что-то.
Но это опять таки, если брать часы из разряда - "одел и забыл" А ежели "для души", то все сложнее
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые большие карманные часы! German Старинные часы и карманные часы 34 11.02.2016 15:36
Вопрос, почему на Corum такие большие скидки? Pioner Corum 16 23.11.2009 00:32
В Киеве запущены самые большие в мире цветочные часы Ego Новости 0 23.08.2009 20:11
Большие часы типа Breitling Super Avenger Reason Советы по выбору часов 20 16.06.2009 22:56


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.