Самописные обзоры по часам Восток. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2017, 00:47
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Самописные обзоры по часам Восток.

Мысль меня тут посетила, что по разным импортным часам море всяких красивых маркетинговых материалов. читаешь , смотришь и слюни текут. А по нашим часам ничего подобного нет. Вот и решил состряпать нечто. Может кому польза с этого будет. Призываю следовать моему примеру и славить любимую нами продукцию. А то без этого в нынешнем мире загнутся они.

1. Как я выбираю часы и вообще зачем они мне.
Часы для меня в первую очередь инструмент отсчета времени. Они должны работать надежно. Показывать время с точностью до минуты и не требовать много внимания к себе.
Они должны выдерживать перегрузки моей кочевой жизни.
Циферблат должен быть таким чтобы я мог его читать без очков.
Желательно возможность читать ночью. Обязательно , при плохом освещении.
Часы должны быть механические с автоподзаводом, чтобы герметичность нарушалась как можно реже. И чтобы тикоание было мелодичным и приятным. А не щелчки кварца. Для моего слуха ночью это как молотком по голове.
Ну и еще одно важное требования. В часах должно быть тепло человеческих рук которые их собирали. Должна быти харизма и история производителя.
Хотя я не страдаю тяжелой бедностью но из практических соображений ( много езжу . Живу в гостиницах...) предпочитаю очень много денег на часы не тратить. Оптимальный бюджет в пределах 300 евро максимально не более 700.

2. История покупки.
3 года назад я собрался летом поехать в отпуск в Испаниию. И стал вяло подбирать себе часы которые не жалко утопить.
Уже было собрался купить за мили дайвер от Сейко, но на 8е марта купил жене подарок на мили. Поэтому надо было искать что то иное.
Тут на глаза мне попался сайт Меранома с новыми Амфибиями. Я посмотрел и понял что мим базовым требованиям часы удовлетворяют и решил рискнуть.
Заказывал я тогда в одном из магазинов в Германии. Не был уверен в почте.
В общем к Пасхе , прям как сейчас получил я посылку.
выглядело содержимое так




Сама по себе упаковка произвела неожиданно приятное впечатление. Ведь я помню Восток . первые мои часы подаренные дядей. Маленькая коробочка из пластмассы.
А тут шикарная коробка не хуже чем кварцевые костюмные Сейко.
Внутри Инструкция. Подушка на которой часы. Все было в аккуратных пленках.
Вот что я увидел




Я слегка качнул часы и они сразу пошли.
На утро, я побежал в нашу деревенскую часовую лавку и попросил подогнать браслет.
Бабушка воспользовалась своим инструментом и легко выдавив штифт мгновенно справилась с задачей. Заплатив 5 евро я вышел с идеально подогнанным браслетом.

Вообще, качество браслета заслуживает внимания.
Во.первых , гляньте на застежку:











Это пусть и штампованная но хорошо сделанная бабочка с надежной предохранительной скобой. Такой браслет легко растянуть, но трудно добиться чтоб он расстегнулся случайно.

Обратите внимание на то как выполнено присоединение к часам:


Браслет как бы продолжает корпус. Все выглядит очень законченно и качественно.

Теперь главное Циферблат и Безель




Цвет морской волны переливается к красно . фиолетовому в зависимости от угла освещения.
Индексы рельефные. Видно что есть окантовка , залитая внутри люминофором.
Стрелки так же имеют ложе для люминофора.
Результат - люба много и он светится реально достаточно неплохо.
Мне даже удалось сфотографировать



Часы снабжены календарь показывающим число месяца.
Головка завинчивается , что гарантирует надежность герметизацию корпуса.

Базель с трещеткой. Крутится в одну сторону. Это важно для функциональности. Чтобы нельзя было случайно удлинить срок отведенный для плавания под водой.

Задняя крышка сделана из стали и имеет ряд надписей о свойствах часов и логотип Амфибии.



Закручивание головки требует привычки. По началу не удобно.
3. 3 года применения.
За это время часы прошли плавание в море. Поездки в нубийскую пустыню, и на Исландию.
Они показали себя как вполне надежный инструмент.
Точность ода колебалась лт -3 до -15 с в сутки.

В целом, за сумму менее 200 евро я получил реально очень редкие часы, которые к тому же не стыдно показать людям.
Ну и как бонус мизерная стоимость ремонта в России.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! alexst за это сообщение:
andsv (22.04.2017), barbrige (22.04.2017), Curikov (21.04.2017), dmitrybut (21.04.2017), LOGOPED (21.04.2017), polosink (21.04.2017), Skunk Anansie (21.04.2017), somik7 (21.04.2017), Vodalex (21.04.2017)
  #2  
Старый 21.04.2017, 19:21
Irkut Irkut вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Щёлково
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 616 раз(а) в 129 сообщениях
Статьи это очень хорошо, но Вы бы хоть не вставляли фоток - от Ваших неухоженных, замусоленных и грязных часов реально противно, "неприятно" уже даже не получается написать.
И да, такое СТЫДНО показывать людям, хоть бы это был и Ролекс или что там сейчас модно и круто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2017, 19:34
scithian scithian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 514 раз(а) в 299 сообщениях
Ну вот,сразу камнями кидать в человека. Может человек просто хотел показать что часы действительно прошли всё выше описанное ,а не лежали в коробочке,с выгулом раз в месяц.
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2017, 19:57
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scithian Посмотреть сообщение
Ну вот,сразу камнями кидать в человека. Может человек просто хотел показать что часы действительно прошли всё выше описанное ,а не лежали в коробочке,с выгулом раз в месяц.
Может и грубовато, но ведь правда в этом есть. Не очень приятно смотреть. У меня что-то после Исландии с её серными источниками слои жира на часах не выросли Ну может просто я часы привык протирать, перед тем как убрать в коробочку. Может кому-то в этом видится "служение часам", а мне нравится. И как говорил классик - "всё должно быть прекрасно"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по часам Восток с изображением Папы Римского на циферблате Zip100 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 22 03.01.2024 22:34
Помощь по корпусу к часам Восток wtrixcod Восток 4 23.02.2017 22:03
Вопрос по часам восток kpbIco6eJIka Восток 3 15.01.2017 17:14
Подскажите по часам Восток 90-х Grod Восток 42 28.12.2015 08:18
Вопрос по часам Восток yuracmw Восток 16 28.04.2015 23:03


Часовой пояс UTC +3, время: 18:28.