Как покупать часы, если подделки обещают быть неотличимы от оригинала? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.06.2018, 19:52
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Для чего кидать ссылки и фото переписки несчастных на форум? Показать, что "в теме"? Подобного фуфла в сети полно, и если кому-то хочется проводить время, копаясь в поддельном хламе -- welcome! Однако не нужно нести ссылки с фуфлом на данный форум, чтобы кого-то убедить в своей правоте.

Ссылки и фото удалены.
Знал что этим закончится)
Приношу свои извинения. Просто реакция на фразу "Пруфы давай!", привитая ещё одним популярным ресурсом.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2018, 21:26
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
После покупки и носки такой "копии",за 75 000 р.-меня сожрет червь раздумий(сомнений) за неделю)))))
А тот,кого он не сожрёт-может сподобиться на покупку залипона и дешевле,в раз 10!!!
А вообще-если в курсе,что подделка-то это уже хорошо!-винить некого,кроме себя!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Charron (27.06.2018), ffffffff (03.07.2018), zorkiy sov (18.06.2018)
  #23  
Старый 17.06.2018, 22:58
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Продавая копию за 75000 руб лохотронщики уже имеют 3 цены, хотя думаю на самом деле больше, их "копии" скорее всего гораздо худшего качества, чем они заявляют в рекламе.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2018, 07:29
Evgeny1 Evgeny1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 290 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от globo Посмотреть сообщение
Или мой вопрос не ясен, или я не понимаю.
Вопрос-то вот в чем.
Увидел рекламу: поделка дорого, не 3000 рублей, а от 75000, но зато не отличима от оригинала ни по корпусу, ни по механике.
+ заявление, что даже часовщик не отличит.

Я задаю вопрос: это реально такое может быть? Или это всего лишь реклама, и по фото механизма отличить все-таки можно?

Ибо если такие подделки это реальность, то получается, что на подделку можно нарваться будет где угодно, и тут, и в проф. ломбардах.
Ибо как раз НЕ хочу покупать поделки.
Я года 4 назад создавал похожую тему про подобный сайт и продавца, который плёл, что "копии" изготавливаются на заказ, чуть ли не из ворованных и немного бракованных деталей оригиналов. Там и фото часов, яко бы не отличимых прилагались. Так на форуме даже по картинкам сразу определили, что все изделия - фуфел. Советую почитать - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=224139
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2018, 08:19
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Ради интереса вчера набирал таким деятелям со знаменитого сайта . Ролексы дипы за 58 тысяч . Обещал чуть ли не родной ролексовский механизм и нёс легенду как бывшие сотрудники ролекса тащут через задний двор механизмы ))) соглашался ехать к мастеру , который подтвердит оригинальность механизма, хотя потом в разговоре сказал что это все же клон, но очень качественный и сделан в Японии ! Страна сборки все также Бельгия ))) на мой вопрос , а разве в Бельгии производят подделки часов , психанул и спросил , буду ли я покупать Часы или праздно интересоваться ерундой всякой .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Naf Naf Pigs (18.06.2018), zorkiy sov (18.06.2018)
  #26  
Старый 18.06.2018, 18:48
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Про 75000 не знаю ,а вот копию купленную Рижанином в Китае за 500$ недавно наблюдал.
Так что вот вам новости так сказать с переднего края.

Покупка была сложная,понадобилась помощь знакомого китайца,
тк корреспонденция была как с невменяемыми.

1)Внешность очень грамотно.Даже золотой декор убедительно.
Полиграфия и короб соответствуют.
2)Заявлен китайский 2824----но по чему-то в ручную не заводится, автоподзавод справный и эффективный.
Точность хода + 10 минус минус 2 секунды в сутки,но что интересно что за 6 дней результатом вышло всего +2 секунды. Интересно каковы перспективы.

3)Не обошлось и без половника горечи.
Китайцы не бы ли бы китайцами....

Финальная сборка-абсолютно безобразная. Человеку просто всё- пришлось протягивать отверткой (которая правда была в комплекте)Некоторые винты сорваны!!! и посажены на клей.
шпильки в звеньях браслета бракованные. Покупатель сумел привести все в порядок.
но при наличии Питерского волшебника в проф ремонте металл галантереи.
Со штучным изготовлением деталей , нарезкой резьб, задержкой и издержками.

Из за всего этого дерьма типа игры СДЕЛАЙ САМ человек тотально недоволен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! granat66 за это сообщение:
zorkiy sov (19.06.2018)
  #27  
Старый 22.06.2018, 16:28
Ranma Ranma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
"Не переживайте за качество - размеры болтиков, толщина стекла, цвет стрелок, качество материалов, размер и вес - отличить не сможет даже часовщик."

Размеры болтиков действительно стандартные, мягко скажем м8 и в африке м8 вопрос к качеству этих болтиков особенно к посадочным отверстиям

"Красивый лендинг, обещающий, что типа механизмы 7750, GMT работает и все такое. Например: "В изготовлении используются Швейцарские механизмы ЕТА с декорацией под различные калибры Rolex.""

Мягко скажем как правило это их китайские аналоги, и то не всегда. они тоже работают ну например как старые советские часы невысокого качества.

"Но меня смутило иное. Перед покупкой часов они готовы выслать фото - мол сравнивайте с оригиналом. Затем привозят, сравниваете, рассчитываетесь."

А кто мешает им выслать фото оригинала? Как правило у подделок ниже качеством отделка, но как вы ее по фото будете отличать. В идеале нужно иметь оригинал часов чтобы сравнивать, но тогда зачем заказывать подделку? на это и рассчитывают.

"Отсюда вопрос. Если действительно уровень подделок дошел до такой степени, что часовщик отличить не сможет - значит риски покупки часов БУ, в том числе в специализированных ломбардах колоссальны."

Часовщик если он настоящий всегда отличит но не по внешнему виду часов, а по механизму. Другой вопрос что бывают подделки в которые ставят менее дорогие оригинальные механизмы, но таки часы через интернет не продают

"Или мои опасения напрасны?
И как тогда правильно проверять на подлинность?"
Узнаете какой именно механизм стоит в оригинальных часах. Находите его фото в интернете и топаете к хорошему часовщику (переходы и ларьки по замене ремешков не рассматриваем)

И еще здесь часто бывают темы про подделки, но их как-то быстро сносят модераторы. Удивляюсь как вашу до сих пор не снесли. Если бы вы смогли вовремя их прочитать, то знали бы что по настоящему серьезные подделки это не для нашего рынка. Реальная цена в азиии всего того безобразия что впаривается у нас в лучшем случае 50 долларов. Все остальное это жадность продавца.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2018, 17:19
Lovehepburn Lovehepburn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
Реальная цена в азиии всего того безобразия что впаривается у нас в лучшем случае 50 долларов. Все остальное это жадность продавца.
Реальная стоимость липового Ролекса (какого-нибудь noob 9), изготовленного из 904-й стали, с сапфиром, циклопом 2.5х и клоном 3135- 50 уе? У вас сильно устаревшая информация, боюсь. Понятно, что стоимость- не 500-1000 уе, которые за них просят. Но явно куда больше 50 долларов. И да, эти фальшивки, как вы сказали- "серьезные", вполне реально найти и на территории СНГ.
А вообще, дело даже не в качестве подделок. Я вполне допускаю, что сейчас можно отыскать почти неотличимую от оригинала игрушку. И, пока опытный мастер внутрь не залезет, успешно дурить окружающих. И даже, возможно, форумчан. Но себя-то не надуришь... Дорогие часы призваны, прежде всего, доставлять удовольствие в процессе владения/ношения. Какое может быть удовольствие от ношения подделки, даже самой неотличимой- загадка.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Lovehepburn за это сообщение:
granat66 (22.06.2018), Max Kammerer (03.07.2018), pgamanuik (23.06.2018), Stepanovsm83 (03.07.2018), tasmdev (19.07.2018), watchsale (03.07.2018), zorkiy sov (23.06.2018)
  #29  
Старый 22.06.2018, 20:25
Welder30 Welder30 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Не первый раз читаю про сталь 904L, о ее дороговизне и преимуществе перед 316L. Только не пойму в чем конкретно ее преимущество в часовой индустрии. Ну содержит она никеля побольше, углерода поменьше, у неё лучшая коррозионная стойкость к агрессивным средам. Это все имеет значение в химическом, нефтехимическом машиностроении и пр. Какая практическая польза от этой стали в часах?
А по цене ещё непонятнее. Ну стоит тонна листового проката 316L 400’000 руб/тонна, т.е. 40 рублей за 100 гр. Даже при стоимости 904L в 5 раз больше, 100 гр. будет стоить 200 рублей.
В общем мне не понятно. Что это? Маркетинговый ход или есть реальный смысл?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Welder30 за это сообщение:
tasmdev (19.07.2018)
  #30  
Старый 22.06.2018, 21:28
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Welder30 Посмотреть сообщение
40 рублей за 100 гр.Маркетинговый ход или есть реальный смысл?
Текущая стоимость 904L -50 рублей за 100 грамм.
Смысла в применении этой стали нет ни малейшего.
Только если собираетесь плавать в кислоте.Но в любом случае прокладки
в кислоте умрут на раз.
Ко всему прочему у части человечества генетически обусловлена аллергия на никель(в основном там шведы,чуть скандинавы,чуть белорусы)
Можно было бы одобрить сплав куда для твердости загнали 3-4 % тугоплпавких типа
вольфрама,молибдена,тантала.Даже упомянутый 316 для часов был бы лучше.

Ещё можно было бы одобрить ,если бы это был непреодолимый барьер для фейкоделов,но как видно из цен,барьер никакой.
Короче -датчик дождя-ярмарка тщеславия.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! granat66 за это сообщение:
tasmdev (19.07.2018), Welder30 (22.06.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение оригинала и подделки Rolex Day-Date II ansouv Подделки часов, "копии часов" 23 01.03.2013 07:24
Реплика Orient - дороже оригинала? Или новые подделки на Orient Krosya Подделки часов, "копии часов" 19 15.12.2011 12:22
Подделки, неотличимые от оригинала Vsevolod_p Подделки часов, "копии часов" 2 15.12.2008 13:35
Продажа подделки Omega под видом оригинала в интернет Alexxx Подделки часов, "копии часов" 8 17.02.2008 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:04.