Незавершенная история Tissot T17.1.526.52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.11.2011, 16:17
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Незавершенная история Tissot T17.1.526.52

Много букв!!!
История покупки PRC200


Стадия 1. Подготовка
В общем захотел я эту самую подделываемую модель Tissot, ну очень захотел
Так как имею большой и положительный опыт покупок за рубежом (вживую, ибэй, интернет-магазины и т.д.) и знаю принцип ценообразования в России, то твердо решил заказывать за границей. Так как командировок в скором будущем в Европу не намечалось, я решил шерстить ибэй.
Прошерстив немного ибэй и европейские интернет-магазины на предмет цен и наличия, бросились в глаза подозрительный разброс цен и наименования Tissot2 и т.д. На данном этапе было решено отбросить маркетинговые исследования и шерстить форумы (Вы тут все молодцы что делитесь ценнейшей информацией) на предмет выявления статистики подделок и сравнительных анализов
2-3 недели изучал этот форум, раздел подделок изучил вдоль и поперек, затягивает этот раздел и решил что наверно пора.

Стадия 2. Покупка
Отобрал интернет-магазины с хорошей историей и нормальными ценами за счет возврата ндс, скидочных кодов и т.д., а так же ибэй продавцов с безупречной репутацией. Тут интересный факт: по очень вкусным ценам у китайских продавцов была репутация 99,5% и выше, но при более тщательном изучении обнаруживалось что в месяц 300-500 отзывов, и 20-30 из них отрицательные такие отсеивались. так как с моим везением я нарвусь на непоставку, не тот товар, подделку (нужное подчеркнуть)
Собственно нарисовалась картина, при которой реальная цена колебалась в пределах 300 бакинских.
Ну тут можно и подождать и пошерстить аукционы в надежде урвать 50 бакинских выгоды. Перед принятием участия в аукционе обязательно расспрашивал продавца о подлинности и состоянии часов, чтоб иметь письменное подтверждение в случае чего. На аукционах PRC200 все равно уходили за цену, близкую к 300$, и я уже был готов совершать покупку BIN и выбирал продавца, как тут. после очередного проигранного аукциона пришло предложение от продавца купить такие же часы по моей последней ставке в 200$. Предложение заманчивое, но стоп, а почему я остановился на 200-стах, раз я везде ставил до 240? ах да, я увидел что продавец из Китая и решил не участвовать дальше в торгах.
Но предложение-то все равно очень заманчивое, начинаю изучать продавца: отзывов около ста, немного, но все по Тиссо, хм....все отзывы положительные, люди из разных стран с множеством покупок.....в описании лота указанно что оригинал, возврат денег без вопросов и т.д.....начинаю подкупаться.....
Расспрашиваю продавца еще раз о подлинности товара (указывая полностью марку и модель) и происхождении, на что получаю ответ что 100% подлинные, и что хороший канал из авторизированного дилера в Шанхае, что печать дилера будет стоять на день покупки, так как забирает товар после его продажи на ибэе, и что цена низкая за счет налогообложения...
Думаю, да ладно, деньги не большие, да и вернуть можно, заказал!

Стадия 3. Ожидание. Почта России блин
Отправка часов произошла на следующий день, О.К., но через дешевую китайскую почту, которая отслеживалась на стремном сайте, но в Сингапур, а дальше уже трэкнулась в нормальном режиме на Сингапурской почте. 10 дней часики ожидали. пока наша доблестная почта импортнет их
Далее недельку помоталась тут по таможням и сортировочным центрам, и собственно 17-го прибыла по трэку в место вручения. !8-го извещения не было и я вечерком заглянул на почту, где как и ожидалось меня послали ждать извещения. 19-го я не выдержал и пошел на почту снова с требованием выдать мои часики, на что получил ответ "так позавчера пришли, вы вчера должны были извещение получить, приходите с извещением, а то на вас бланков так не напасешься" Высказав в очередной раз все, что я о них думаю, и подчеркнув кто тут клиент и кто платит за услуги, я забрал свою посылку и счастливый побрел домой
Кстати. сейчас. когда пишу эти строки, позвонила супруга. и сказала что извещение мне пришло. номер продиктовала этой самой злополучной посылки Думаю сходить с извещением на почту и потребовать уже полученную посылку, пусть попотеют

Стадия 4. "Наслаждение" приобретением
Вскрыл посылку, осмотрел внимательно коробку, документы и т.д., вроде все О.К., книжки на китайском, инструкция на нескольких языках. и даже к моим часам вроде все О.К.
Осматриваю часы, открываю форум, сравниваю с фотками: надписи, нанесение светомассы, прострочку ремешка, качество отделки и шлифовки, углы всякие, крепления стрелок.....все О.К., все как описано, все как надо, УРА!!!
Выставляю дату, время по тырнету для сверки, надеваю часики, наслаждаюсь..... нравятся они мне.....
Пора бы и с хронографом поиграться.....ой, что это....стрелка 1/20 сек не движется вместе с секундной....может так и должно быть.....стоп хронограф - 1/20 начинает движение и останавливается, показав 16/20ых....хм....может она при остановке хронографа только показывает? хотя у Сейко постоянно отсчитывает.....сброс, заново хронограф....то же самое....сброс...и ТУТ вот оно: обе стрелки хронографа не приходят в положение 0, а останавливаются где-то там...по ходу движения прошибает холодный пот. Может сбились, может сбросить и все, позиция 0 нам в помощь? Не тут-то было: при попытке сбрасывания в 0, при нажатой кнопке каждая из стрелок крутилась по кругу не останавливаясь, пока не отпущу кнопку, а как только отпускал, то останавливалась в произвольном положении Может особенность? и надо вручную до 0 доводить? пробую, довожу до 0 одинарными нажатиями кнопок, пробую хронограф, все то же самое - не работает. Курю в 20-тый раз инструкцию, пробую, сбрасываю, все тщетно. Злой....очень злой!

Стадия 5. Общение с продавцом
начинаю перепроверять часы и всю комплектацию....млин...не нахожу ничего. и тут...гарантийная карточка!!! на форуме у двух подделок печать китайская этого же магазина ляяяя Сравниваю карточки, название то же, но все-таки печать немного другая, буква D не кривая. Наверно все-таки китайцы форум этот курят и косяки исправляют, думаю
Пишу письмо о происходящем продавцу, говорю ему что он продал мне подделку, и уверенный в неполучении ответов готовлюсь морально к открытии диспута... но что это? через 2 минуты приходит ответ от продавца, мол не может быть, часы подлинные 100%, может просто сбились стрелки и надо обнулить. Я решил что про курение форума рассказывать лишнее, объясняю ему что я знаю что такое обнуление, все пробовал, нифига не работает потому что часы фуфло. Продавец продолжает твердить мне что часы точно оригинал и просит меня сходить к дилерам Тиссо, чтоб они помогли мне обнулить. ибо такое не возможно Пишу ему что дилеры меня пошлют подальше с его фуфловой карточкой с китайскими левыми печатями. На это он продолжает твердить что с часами все О.К. и с гарантией тоже, вот настырный пишу ему что завтра сниму видео о работе часов. и даже к мастеру пойду, чтоб он мне крышку снял. так как царапать все равно не хочу. и пусть готовит денюжку, китайская морда. на том и расходимся.

Стадия 6. Мастера
В понедельник взял часы с собой на работу, прогуглил нормальный часовые мастерские рядом с работой. и в обед направился в один из них, предварительно созвонившись и спросив смогут ли подделку подтвердить. В мастерской девушка еще раз выслушала меня, посмотрела на часы и выдает...внимание....часы оригинал Ну да ладно, наслушались мы уже о таких приемщицах, прошу ее просто напросто открыть часы, ибо я знаю что это фейк, и мне просто надо эту каку сфоткать. девушка ни в какую, говорит часы оригинал и вскрывать мы их не будем, так вы гарантию потеряете.
Ухожу, расстроенный что дело не сделал и надо будет на Тверскую переться...вечером еду в Омегу, захожу:
- Здравствуйте! чем можем помочь?
- Здравствуйте! с Тиссо проблема.
- Какая?
- Хронограф не работает и вообще фейк.
- Ну давайте глянем

Достаю коробку, часы из них....парень не взяв еще часы говорит:
- А с чего вы взяли что подделка? нормальные часы
Опять чудо мастера, думаю?
- Да потому что не работают, и из Китая - говорю
- Ну давайте осмотрим
Передает другому (их там трое было), тот лупой начинает осмотр...и начинает хронограф трогать...говорит: - вскрывать буду, оформляйте
-Не надо, пока, кричу я, вы мне счет на 100500 килотугриков выставите, вы на эту бумажку-какашку посмотрите сначала
Берет приемщик гарантию, начинает с третьим обсуждать, диктовать, тот в компьютере ищет и вносит...
- Ну что, не унимаюсь я, смешно?
- Да вы спокойтесь, говорит приемщик в порядке гарания, все проведено.
Я начинаю верить в китайцев, в светлое будущее, и в Почту России заодно

Тем временем мастер, вскрывший часы (я все еще ожидал что там внутри кузнечик и ща он швырнет моою каку в меня), недоуменно смотрел внутрь, к нему присоединились и те двое, тыкал хронограф, и сказал что непонимает в чем дело.
Приемщик сказал что часы забирают до 5 декабря на ремонт, выписал мне бумажку и я счастливый отправился к жене и ребенку ужинать, по дороге размышляя стыдно мне перед китайцем должно быть или нет.

в итоге я решил что я все равно в проигрыше, так как работающих часов у меня нет, хоть они и оригинал и решил таки с китайцем пообщаться
Ниже привожу последнюю переписку, заранее извиняюсь за свой английский, я другими языками владею

Я:
Цитата:
Hi!
So, the news is not very good.
Today i was at "Omega service centre", this is an authorised Tissot service.
The good news: they say that the watch look original. The bad news: They try to reset the watch, but reset doesn't work, hronograf doesn't work. They don't now what is the problem, but the watch is deffective. I think You didn't chek the watch before shipping. They take the watch for expertise and for repair.
Here is the receipt from service centre [тут была ссылка на скин квитанции]
So, they will answer to me about if they can fix it not before 5 december!!!

I think i must open a disput on ebay and on paypal, because at december will be to late for claime.
What do You think about all this?
И я довольный пошел спать, на утро обнаружил 5! сообщений от китаца, все они были похожи по содержанию

Он
Цитата:
Hi dear friend,

About the reset, first of all, I sincerely tell you, I have carefully checked before shipment, many friends bought all are very satisfied, and don't have any problem.I don't know why happen this problem you said, so if the watch does not work, I suggest:

You can sent it back, I'll give you a full refund or replacement, and pay the sent back postage, so you do not have any loss.

Many thanks.

Since it is 2: 25 minutes in China, I must go to bed now, have any questions please contact me, I will reply to you the first time tomorrow!

I ask you, don't open a disput on eBay and on PayPal, because this will affect my credit is very serious! Very grateful!

Best regards.
Я решил постращать
Цитата:
Hi!
1. I don't have the watch, like a sad You before, the watch is on service centre, and i will have it not before 5 december.
2. If i send it back to You, it will take 4-5 weeks again, and another 4-5 weeks for sending another to me, so, i will receive working watch i paid in octomber at january
3. If i have not open a disput after 40 days from purchase data,You can do not refund me or replace the item(((((
4. Already lose my time, this was not realy good deal(((((

I buy items from ebay 2 years now, this is 7-th watch i buy for me or for present, i always ask a seller about authentic and conditon of items, and this is first time i am unhappy with the deal((((
Он
Цитата:
Hi dear friend,

Good morning. Really sorry to keep you waiting!

I understand, to bring you the trouble really sorry!Please tell me what can I do for you to let you satisfaction, sincerely, I hope we can deal with friendly!

Many thanks.

Best regards.
Продолжение следует.....

Собственно на этом пока все остановилось
Хотел на форуме покупкой похвастаться. а получился такой вот опус

И вопрос форумчанам: Чего с китайцем делать-то? если часы починят. то зачем мне их обратно пересылать, ждать новых и т.д.?
Может какой подарок у него попросить?

и да, фото часов не успел сделать. а вот гарантии скан сделал, хотел в китайский магазин, что на печати его отправить, чтоб получить от них ответ что это не их, для предъявлению китайцу. Вот карточка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 1202
Размер:	81.7 Кб
ID:	184734  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! stafakos за это сообщение:
Chosen One (27.01.2014), classen1966 (27.01.2019), NIKOrto (25.11.2011), u-215 (29.11.2011), Терский (09.01.2014)
  #2  
Старый 22.11.2011, 23:28
Аватар для prc200
prc200 prc200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
а дальше что было?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2011, 00:14
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prc200 Посмотреть сообщение
а дальше что было?
в будущее не смог заглянуть
по часам ждем вердикта омеги
а по китайцу еще не придумал, а форумчане молчат
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2011, 10:38
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
китаец спрашивает какую скидку за неудобства сделать
Как думаете, сколько запросить, чтоб справедливо было?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2011, 12:19
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
по часам ждем вердикта омеги
а по китайцу еще не придумал, а форумчане молчат
Здравствуйте! Пока часов нет, можно проверить всю макулатуру к ним. По моему опыту (невеликому, правда) вся полиграфия в комплекте - сканируется с оригинальной и теряет в качестве графики. Смотрите на крупные портреты людей в каталоге, на них наиболее заметны характерные "квадратики", появляющиеся при копировании/сканировании. Посмотрите вот эту тему, я там пытался подробно всё это описать:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85144

И карточку посмотрите повнимательнее, там матрица логотипа у подделок совсем другая:



И обязательно напишите, какой вердикт вынесет Омега-сервис (и на основании чего). Ведь если это действительно будет оригинал, то Вы нам сломаете всю линию обвинения продавцов фейков.

Про скидку, я думаю, говорить рано. Нужен Вам фейк со скидкой? Убедитесь сначала, что у Вас оригинал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
stafakos (24.11.2011)
  #6  
Старый 24.11.2011, 13:35
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Gameboy
Омега-сервис уже вынес вердикт что часы оригинал вскрыв их и проверив карточку, хотя я убеждал их что это подделка. Они и в компе что-то искали и вбивали по карточке и сказали что все ок.
Это Ваше сравнение я несомненно читал и сравнивал полиграфию. Логотип на карточке четкий, точками, вроде все так же как описано у вас. Я сам в недоумении, так как уже смирился что часы фейк и собирался разбираться с продавцом

Фейк мне естественно не нужен, и если в Омеге не починят часы, или каким-то образом часы окажутся фейком с ну очень таким же механизмом, то естественно часы отправятся обратно и будет открыт диспут и соответствующий отзыв продавец получит, но пока все склоняется к оригиналу и речь скидке за причиненные неудобства в связи с неисправностью часов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2011, 13:39
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Gameboy
Вы, кстати, часы не вскрывали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2011, 13:46
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Так у этих часов международная гарантия получается была, раз приняли в омеге без проблем? Ведь её же могут предоставить только оффициалы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2011, 13:53
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
Так у этих часов международная гарантия получается была, раз приняли в омеге без проблем? Ведь её же могут предоставить только оффициалы?
да, я об этом писал, на карточке штампы официального дилера в Шанхае
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2011, 14:04
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
Gameboy
Вы, кстати, часы не вскрывали?
Нет, они у меня с апреля сего года. На герметичность проверил - держат. Слышал истории про то, что китайцы сажают крышки на герметик, чтобы они воду не пропускали, поэтому вскрытие отложил до замены батарейки. Да и вскрытие может не дать однозначного ответа - ну, обнаружится там оригинальная швейцарская дешёвая ЕТАшка... и что дальше?

Тут ведь ещё важна квалификация сервис-мена...
mrgoodcat, эта строчка и к Вашему посту тоже

stafakos а гарантийная карточка у Вас осталась или её в Омеге забрали? Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, макрофото логотипа "T+ TISSOT".

"...Омега-сервис уже вынес вердикт что часы оригинал вскрыв их и проверив карточку, хотя я убеждал их что это подделка. Они и в компе что-то искали и вбивали по карточке и сказали что все ок..."
Вот действительно рушите нам всю линию обвинения... Это же элементарно - сварить печать по оттиску и штамповать скопированные талоны (номерные клоны оригинальных). В гарантийный период копии редко ломаются, вот и не могут по базе этих клонов-близнецов выявить.

"...Это Ваше сравнение я несомненно читал и сравнивал полиграфию. Логотип на карточке четкий, точками, вроде все так же как описано у вас..."
А мне по фото кажется, что логотип у Вас поярче пропечатан, чем должно быть. Поэтому и прошу макрофото.

"...Но пока все склоняется к оригиналу..."
Вот поэтому я и боюсь проверок у оригиналов, что ни фига не выявят... Хотя, может быть и второй вариант - у меня паранойя и гарантийные талоны действительно печатаются разными матрицами...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 11:11.