Прошу помощи знатоков и всех неравнодушных - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Certina DS Caimano 13 86.67%
Tissot PRC200 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.08.2021, 12:58
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение

"Сертина классичнее, в отличие от весьма фривольного и несерьезного вида FC" - звучит? (на самом деле я так не думаю)
Да, вполне звучит.

Но и качество отделки у ФК лучше. И стиль есть свой, м б и "фривольный", а вот сертина теперешняя от тех же тиссо не особо отличается.

С механизмами нз даже, это надо по каждой модели смотреть, я пару часов примерил, кварц без секунды, не считаю это нормальным, да и вр50 мало, поэтому пока что не рассматриваю к покупке.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.08.2021, 13:04
Prazhachka Prazhachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 284 раз(а) в 90 сообщениях
Честно говоря,создается впечатление,что тысяч до 70-80 можно вообще не париться с брендами, механизмами,и пр. Выбирать только глазами,ибо все +- одно и то же. У кого-то чуть лучше,у кого-то чуть хуже. но в целом и общем - вкусовщина рулит. Объясню почему не выбрала Сертину. Не потому что по мнению кого-то или чего то Сертина стоит ниже ФК, или ФК дороже,значит однозначно круче. От излишнего блеска, и цвета розового золота, лично для меня повеяло некой цыганщиной. ИМХО,как говорится. Для меня более строгий, классичный вид ФК ближе. Водозащита меня не очень интересует. Максимум что может быть - это дождь, и мытье рук. Все. Механизм ФК отработает меньше и хуже,чем Персидрайв Сертины?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.08.2021, 13:07
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Да, вполне звучит.

Но и качество отделки у ФК лучше. И стиль есть свой, м б и "фривольный", а вот сертина теперешняя от тех же тиссо не особо отличается.

С механизмами нз даже, это надо по каждой модели смотреть, я пару часов примерил, кварц без секунды, не считаю это нормальным, да и вр50 мало, поэтому пока что не рассматриваю к покупке.
Давайте играть вместе:

Качество отделки на МОЙ взгляд лучше у Сертины, и стиль свой. А FC теперешний (забыли, что это новодел, да) от того же ML не особо отличается

С механизмами хз даже, в абсолютном большинстве моделей Certina мех кладет на обе лопатки FC. Да и в большинстве моделей Сертины 100+ метров, даже не возникло желания примерять FC


Это при том, что я, на самом деле, рассматриваю Федю как "просто часы", занимающие определенную нишу по принципу "Вот сюда еще одну аптеку впендюрим, пенсов и молодежи много: закупим презервативы и корвалол и норм, рынка на всех хватит", если не смотреть на механизмы, то примерно FC ~ = Certina, имхо

Но пропаганда она такая, ее в любую сторону "изогнуть" можно
Ситхи никогда не будут превалировать

Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
механизмами
Один мех идет с точностью 15 сек/мес, другой 10 сек/год
Поэтому "каждому свое". Продал свой последний кварц с паспортной точностью 15 сек/год и не жалею. Остался 10 сек в год и GPS
Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
От излишнего блеска, и цвета розового золота, лично для меня повеяло некой цыганщиной
У них куча моделей в других цветах (и намного дешевле из-за "онлайновости", чем FC )
Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
Механизм ФК отработает меньше и хуже,чем Персидрайв Сертины?
"Меньше" и "хуже" - не количественные характеристики...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
bozzart (10.08.2021)
  #104  
Старый 10.08.2021, 13:33
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение

Давайте играть вместе:

Качество отделки на МОЙ взгляд лучше у Сертины, и стиль свой. А FC теперешний (забыли, что это новодел, да) от того же ML не особо отличается

Это при том, что я, на самом деле, рассматриваю Федю как "просто часы", занимающие определенную нишу по принципу "Вот сюда еще одну аптеку впендюрим, пенсов и молодежи много: закупим презервативы и корвалол и норм, рынка на всех хватит", если не смотреть на механизмы, то примерно FC ~ = Certina, имхо

Но пропаганда она такая, ее в любую сторону "изогнуть" можно
Ситхи никогда не будут превалировать
Ну по качеству отделки, предлагаю оставить, т к без макро фоток этого не решить.

Да, ФК это просто часы занимающие некоторую нишу классики у ситизена, как альпина нишу "евро" спорт, и ничего подобного ФК у других их брендов нет, как нет и у сг тоже.

Не думаю, что есть сообщество фанов ФК, но они и не позиционируют себя как какой-то культовый бренд.

Если хочется именно такой дизайн и хорошую полировку, то альтернатив ФК оч мало.

Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
Честно говоря,создается впечатление,что тысяч до 70-80 можно вообще не париться с брендами, механизмами,и пр. Выбирать только глазами,ибо все +- одно и то же. У кого-то чуть лучше,у кого-то чуть хуже.
За около 1000 долларов можно купить оч разные как по качеству, так и по формату часы. Выбор большой и это будут качественные модели.

Как раз дальше уже, у дорогих, выбора меньше, т к 2000-3000+ это для большинства людей перебор за просто аксессуар.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.08.2021, 13:45
Prazhachka Prazhachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 284 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Поэтому "каждому свое".
Однозначно. Не у всех есть желание сверять точность каждый день,или каждую неделю. Считаю себя хоть и любителем часов, но абсолютным обывателем, коих миллионы. Отсюда и "меньше" и "хуже". Если ФК отработает лет 10-15, при этом привирая пару минут, я ему это прощу. Сейчас у меня часы,где вообще нет минутных делений и секундной стрелки. Я могу сказать,что сейчас примерно 32-33 минуты третьего. Но, ёшкин кот, эти свиссы самого начального уровня у меня работают уже 7 лет без единого нарекания, и я таки могу практически точно назвать время. Как минимум на это же я и надеюсь в случае с ФК. Если бы сейчас речь шла о механике, в ценовом диапазоне 100+,я бы за рубль муху в поле загоняла,как говорится. И точность хода бы учла, и количество граней на стрелках, и отделку механизма,и....много еще чего.
Все в этом мире субъективно Из того,что можно пощупать в магазине, на сегодня мне ближе оказался ФК. Ошиблась? Жизнь покажет

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
За около 1000 долларов можно купить оч разные как по качеству, так и по формату часы. Выбор большой и это будут качественные модели.
Да, за +-1000 выбор был бы значительно больше, и интереснее. Для себя в нынешнем своем финансовом состоянии, роду деятельности, пока не вижу смысла переходить в этот сегмент. Хотя,конечно же примерно понимаю,в каком направлении бы я двигалась, имея на то средства и смысл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Prazhachka за это сообщение:
Corvin23 (10.08.2021)
  #106  
Старый 10.08.2021, 13:57
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
Ошиблась?
Никогда!
Именно ВАМ это понравилось, вне зависимости от нашего мнения
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.08.2021, 14:11
Prazhachka Prazhachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 284 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Никогда!
Спасибо! Правда, если бы мне не важно было мнение более опытных и знающих форумчан,я бы и не спрашивала ничего. Обертка оберткой, конечно (тут можно и самой выбрать), а вот дальше уже.
Конечно, наверное я для сравнения выбрала не самую удачную модель Сертины. У бренда есть более достойные варианты. Банально у ФК стрелки лучше в метки попадают (это для успокоения души).
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.08.2021, 14:25
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
Да, за +-1000 выбор был бы значительно больше, и интереснее. Для себя в нынешнем своем финансовом состоянии, роду деятельности, пока не вижу смысла переходить в этот сегмент. Хотя,конечно же примерно понимаю,в каком направлении бы я двигалась, имея на то средства и смысл.
В том то и дело, что Вы ориентируетесь на цену ритейла, где и покупали Федю) А всё немного не так. То, что Вы называете "за 1000$", в действительности можно купить за +-550-600$. А это уже совсем другой коленкор. Согласитесь
Цитата:
Сообщение от Prazhachka Посмотреть сообщение
Объясню почему не выбрала Сертину. Не потому что по мнению кого-то или чего то Сертина стоит ниже ФК, или ФК дороже,значит однозначно круче. От излишнего блеска, и цвета розового золота, лично для меня повеяло некой цыганщиной. ИМХО,как говорится.
Извиняюсь за вопрос.... А почему Вы не посмотрели десятки других моделей без "излишнего блеска" и "цвета розового золота"?
Например: Certina DS Caimano C035.410.11.057.00 или Certina Chronometer C033.451.11.051.00

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Да и вообще, констант, почти что константин, и крест в центре логотипа виднеется.
Вот это супер аргумент!! Мощно!! Н-даааа.... Шах и мат!(рука-лицо)
И вы ещё будете говорить нам про то как вы не любите маркетинговую составляющую
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (19.08.2021), Corvin23 (10.08.2021)
  #109  
Старый 10.08.2021, 14:38
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Надеюс, у мувта Феди есть сигнал конца батареи
Но, исходя из одного камня, маловероятно сие
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
lomatin (10.08.2021)
  #110  
Старый 10.08.2021, 14:48
Prazhachka Prazhachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 284 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Согласитесь
Конечно соглашаюсь Просто в отсутствие опыта и знаний покупки не в ритейле, более безопасным для своей не совсем здоровой нервной системы (20-й год навсегда оставил свой след) сочла именно такой подход.


Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А почему Вы не посмотрели десятки других моделей без "излишнего блеска" и "цвета розового золота"?
Например: Certina DS Caimano C035.410.11.057.00 или Certina Chronometer C033.451.11.051.00
С учетом того, что написала ранее, часы с цифером из одних меток мне не подходят (это к Хронометру), а вторая модель, на мой вкус выглядит проще,чем ФК. По мне, Hamilton (Jazzmaster Thinline Small Second ) H38411783, хоть и на ремне, но выглядит лучше.чем Сертина.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи знатоков margot1431516 Подделки часов, "копии часов" 4 05.10.2020 21:22
Прошу помощи знатоков evgen444444 Другие российские часы 14 17.03.2018 15:52
Прошу помощи знатоков BogdanK Panerai 14 05.03.2015 20:45
Прошу помощи знатоков UritchV Старинные часы и карманные часы 4 01.04.2012 18:20
Прошу помощи у знатоков! Arie Полет 13 02.11.2011 12:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.