Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2017, 12:27
KotAndre KotAndre вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А почему не -

JAEGER LECOULTRE
Reverso Grande Classique 976 Silver Dial Brown Leather Men's Watch

520 тыс

CARTIER
Tank Solo XL Automatic Men's Watch

400 тыс

Более "неклассическое" -

CHOPARD
Mille Miglia Gran Turismo XL Black Dial 18k Rose Gold Men's Watch

750 тыс, есть варианты разные

PANERAI
Radiomir 1940 Brown Dial Brown Leather Men's Watch

840 тыс

PANERAI
Radiomir Base Black Dial Brown Leather Men's Watch

800 тыс

P.S. Странно что у вас такой вопрос, при покупке свыше тысяч 5-6, уже каждый знает в своей тусовке "Most popular" и т.д. А значит и решение давно принято. Не улавливаю суть темы.
Дело в том, что я не интересовался достаточно хорошо этим вопросом. И поэтому не отдаю предпочтение конкретной модели. В моей тусовке считают, что "золото" пошло, но это мнение никто никому не навязывает. +Моя тусовка советует в Европе покупать часы. Я же спрашиваю в основном спрашиваю про опции купить в России как новые так и бу и как не натолкнуться на подделки. Может через ломбарды еще как... Почему-то все топике советуют модели часов-это конечно тоже хорошо, может я что-то упустил. Но основной посыл обусловленность выбора той или иной марки или модели, гуглить я умею. Хочется советов экспертов, но при этом и обывателей обижать не хочу
Старый 20.01.2017, 12:28
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,359 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
золотой пам - это как внедорожник на низкопрофильной резине, ИМХО конечно)
Я бы предложил отнести это в цитаты

Для "конкретных" боевых пловцов золотой Пам гармонично дополняется золотым калашом)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
Borodaty (20.01.2017), MbJaws (20.01.2017), red039 (25.01.2017)
Старый 20.01.2017, 12:30
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,661 раз(а) в 1,768 сообщениях
Цитата:
Я же спрашиваю в основном спрашиваю про опции купить в России как новые так и бу и как не натолкнуться на подделки. Может через ломбарды еще как... Почему-то все топике советуют модели часов-это конечно тоже хорошо, может я что-то упустил. Но основной посыл обусловленность выбора той или иной марки или модели, гуглить я умею. Хочется советов экспертов, но при этом и обывателей обижать не хочу
Да так же как и в Европе.

Бутик- Ломбард. Я думаю, вам в личку напишут "постояльцы", кто на местном "Маркете" продаёт золото.

На подделки ? При такой стоимости часов весь пакет документов, разумеется. Проверить можно в любом сервисном центре, вы же с Москвы, это не в деревне Ролексы разглядывать у дяди Васи.

Адреса - на сайтах производителя.

Выбор покупки в одной из 3 зон (Азия-Европа-США) - дело сугубо личное и переменчивое.

Сегодня акция в США в честь для Валентина, завтра в Европе будет в честь рождения/дня независимости ? Мониторьте.
Старый 20.01.2017, 12:33
probe probe вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,695 раз(а) в 2,482 сообщениях
Я не очень понял изначальный посыл.
Если всё же речь идёт об узнаваемости дорогого бренда среди нубов, да ещё в золоте, то:
1. Rolex.
2. Cartier.
3. Chopard.

Эти бренды знают почти все. С первым понятно и так. А вторые и третьи - это звёзды первой величины среди лакшери, если речь идёт о золоте. Правда, в золоте эти будут б/у.

Если же речь идёт об узнаваемости среди знатоков, то выбор стальных часов может сильно повысить планку брендовости. Только, есть у Вас тот, кто это оценит?

Впрочем, перечисленный выше список брендов оценят даже знатоки (в случае Chopard - Chopard L.U.C)
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
KotAndre (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 12:38
Новичок

Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Полностью золотая Дайтона не войдет в ваш бюджет, разве что биколор.
Из Ролекса в вашем бюджете будет золотой Челини.
Ряд моделей (в золоте) Зенитов, JLC, GIRARD PERREGAUX, IWC и другие весьма достойные марки будут в вашем бюджете. Вы конкретнее опишите, что вам надо, может какие-то усложнения вас интересуют или подойдет простой костюмник и т.д.
Я смотрел на сайтах европейских, Дайтона как раз +- как раз входила, может быть "комплектация" не та, я не обратил внимание.
Относительно механизма-да, подойдет простой. Мне больше нравится ювелирная сложность исполнения, что-то вроде картины. Чтобы если так можно сказать "смотреть и радоваться".
Старый 20.01.2017, 12:39
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,143 раз(а) в 1,548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KotAndre Посмотреть сообщение
Хочется советов экспертов,
Каких советов?
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
Rockman66 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 12:54
Новичок

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я не очень понял изначальный посыл.
Если всё же речь идёт об узнаваемости дорогого бренда среди нубов, да ещё в золоте, то:
1. Rolex.
2. Cartier.
3. Chopard.

Эти бренды знают почти все. С первым понятно и так. А вторые и третьи - это звёзды первой величины среди лакшери, если речь идёт о золоте. Правда, в золоте эти будут б/у.

Если же речь идёт об узнаваемости среди знатоков, то выбор стальных часов может сильно повысить планку брендовости. Только, есть у Вас тот, кто это оценит?
Есть, но блин, это для меня душевный дискомфорт. Может я конечно и нуб и вкуса нет, но нравится мне в золоте, причем в желтом. Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте.

Где и как бы Вы посоветовали покупать Ролексы? я вижу Вы разбираетесь и это не была бы первая ссылка в интернете.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Каких советов?
По тем вопросам, что написал. Если у кого-то коммерческие предложения из форумчан есть-готов также рассмотреть.
Старый 20.01.2017, 12:56
probe probe вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,695 раз(а) в 2,482 сообщениях
Цитата:
Есть, но блин, это для меня душевный дискомфорт. Может я конечно и нуб и вкуса нет, но нравится мне в золоте, причем в желтом. Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте.
Мне тоже нравится золото, если оно по месту (у меня полдюжины золотых часов). Если Вам нравится Бреге в золоте, то и покупайте Бреге . Б\У нет проблем за обозначенные деньги. Но размерчик Вам может не очень понравится. Я это к тому, что помимо "золото", "узнаваемость бренда", есть и другие параметры.

Я не понял про "Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте" - классическое исполнение (Classique в терминах Breguet) - это только золото! Розовое, красное или белое, но золото! Ну, или платина.
Старый 20.01.2017, 13:03
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,359 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Относительно механизма-да, подойдет простой. Мне больше нравится ювелирная сложность исполнения, что-то вроде картины. Чтобы если так можно сказать "смотреть и радоваться".
Смотрите, в вашем бюджете можно взять такого Вашерона, картины там конечно нет, но часы изящны + очень серьезное имя в часовом мире.
http://www.jomashop.com/vacheron-con...000r-9382.html

Чуть более сложный (запас хода и дата) будет в бюджете JLC^
http://www.jomashop.com/jaeger-lecou...-q1372520.html
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
KotAndre (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 13:17
Новичок

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится золото, если оно по месту (у меня полдюжины золотых часов). Если Вам нравится Бреге в золоте, то и покупайте Бреге . Б\У нет проблем за обозначенные деньги. Но размерчик Вам может не очень понравится. Я это к тому, что помимо "золото", "узнаваемость бренда", есть и другие параметры.

Я не понял про "Нравится исполнение Бригетов, но там где классное исполнение-не в золоте" - классическое исполнение (Classique в терминах Breguet) - это только золото! Розовое, красное или белое, но золото! Ну, или платина.
Все верно, тока желтое золото признаю золотом) Громоздкие и маленькие часы не люблю, тут классика
Ответ

Опции темы