Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.07.2009, 14:26
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Примерный перевод.
Из бортового журнала ...

"Мы работали с программами Timex. Огромное спасибо ребятам, которые нас этим снабдили. Похоже, у всех нас разные версии часов Datalink, и, конечно, программы везде разные. Юрий и Сергей могут загрузить сигналов на целый день, но у Шефферда Datalink 150 с ограничением в 5 сигналов. Так что 2/3 экипажа теперь довольны."

"Пропустили целый сеанс связи, пролетая над White Sands. Нужно настроить все Таймексы, [/b]чтобы больше не пропускать эти звонки."

"Т.к. 5А отложен, мы бы хотели запросить программы для часов Timex, если они есть на Земле - файл, который можно нам переслать... ше."
Огромное, просто нечеловеческое спасибо! Теперь понятно какой ..."ерундой"... занимались посланцы Земли на борту -загружали программы таймекс, мерялись часами - у кого сколько сигналов, настраивали часы ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ И НЕ ПОПУСКАТЬ СЕАНСОВ СВЯЗИ!

Чисто картинка из жизни офиса - кто-то приносит новый гаджет и вся контора бросает работу опробывая настройки. Оно и понятно - жизнь в космосе скучная...

А мы тут -"Часы для настоящих...."
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #72  
Старый 29.07.2009, 14:47
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
...А мы тут -"Часы для настоящих...."
А они от этого менее настоящими не стали.По-моему.
Человек,везде остается человеком,с присущими ему слабостями.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #73  
Старый 29.07.2009, 14:51
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Полная цитата по поводу темы НАСА и часы в космосе:
++++++++
The X-33 is one of the most common watch seen on astronaut wrist today , it is qualified for space flight with the following other watches :

- Omega Speedmaster Professional (the only one which is qualified for EVA still today)

- The Casio G-Shock

- The Timex Ironman

An astronaut can request to wear a personal watch from home. It will be logged in as crew member personal property, but can't be worn under extreme conditions like space walks or launches. "Personal watches can't be worn in the launch suit because the suit is designed to automatically pressurize in the event of an emergency. That pressurization may cause the watch to rupture, and in an emergency, nobody would have time to take the watch off." (extract from NASA officila website)
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Чтобы избежать разговоров о том что это было во времена Аполлона, прошу вопрос-ответ из интернет конференции миссии STS-109 (шаттл Колумбия, ремонт телескопа Хаббл, март 2002, отвечает пилот):
Question #17 Duane Carey's Reply
From: Kefren Hunter, Carterville, Illinois, Age: 8
To: Pilot Duane Carey

Question: I noticed you have a pretty cool watch from the pictures on NASA TV. Do you need a special kind of watch to fly in space? What kind of watch do you have, and do all astronauts have the same watch?

Carey: Well, this is a pretty special watch. It's made by Omega. NASA actually gives us a choice of a few different kinds of watches to fly in space, and I chose this one because it has a lot of features that I like. It's not my watch, and I'll have to give it back when I'm done with the mission. What makes it handy to fly in space, Kefren, is the fact that there are several timers. With just one watch I can see what time it is at the Cape. I can see what time it is for Mission Elapsed Time on the mission. I can what the Greenwich Mean Time is. I've also got several timers and alarms I can set up, and a lot of our tasks in space are tied to certain times. We have to accomplish them at certain times. So I can set alarms on my watch to remind me to do the next job that I'm scheduled to do. So, it's a very handy watch to fly in space. Yeah, it looks real fancy and everything, and I really like it. But after the mission I'm going to give it back. Thanks a lot.

++++++++++++
.
Переводы:
++++++++++++++++++++++++
Х-33 являются одними из наиболее распространенных часов, которые сегодня можно увидеть на запястьях астронавтов, они квалифицированы (разрешены к использованию) для космических полетов вместе со следующими другими часами:

- Омега Спидмастер Профессионал (единственные часы которые квалифицированы для работы вне корабля (в открытом космосе-АлексМ)по сей день)
- Касио ДжиШок
- Таймекс Айронмэн

Астронавт может попросить носить персональные часы из дома. Это будет зарегистрировано как личная собственность члена команды, но ее нельзя будет носить в экстремальных условиях типа прогулок в космосе или запусков. "Персональные часы нельзя носить на костюме для старта поскольку этот костюм разработан для автоматической герметизации давлением в случае чрезвычайных обстоятельств. Эта герметизация может вызвать разрыв часов и в случае чрезвычайных обстоятельств ни у кого не будет времени чтобы снять часы (отрывок с официального вебсайта НАСА)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вопрос №17 Отвечает Duane Carey's
От: Kefren Hunter, Carterville, Illinois, Возраст: 8
Для: Пилот Duane Carey

Вопрос: с картинок НАСА ТВ я отметил что у Вас очень крутые часы. Вам нужен какой то специальный тип часов, чтобы летать в космосе? Какие часы у Вас и одинаковые ли часы у всех астронавтов?

Carey: Видишь ли, это достаточно специальные часы. Их сделала ОМЕГА. НАСА фактически дает нам выбор из нескольких разных видов часов для полетов в космосе и я выбрала эти поскольку в них есть много функций, которые мне нравятся. Это не мои часы и я должна буду сдать их обратно, когда возвращусь с миссии. Что делает их удобными для полетов в космос, Kefren, это факт что у них есть несколько таймеров. На одних и тех жа часах я могу видеть какое время сейчас на мысе (очевидно имеется в виду мыс Канаверал - АлексМ). Я могу увидеть сколько времени прошло с начала миссии (полета). Я могу увидеть время по Гринвичу. Также у меня есть несколько таймеров и будильников, которые я могу устанавливать и множество наших задач в космосе привязаны к определенным временам. Мы должны выполнять из в определенное время. Соответсвенно я могу устанавливать будильники на моих часах, которые будут напоминать мне какая следуюущая работа должна быть сделана у меня по расписанию. Поэтому это очень удобные часы для полетов в космос. Да, они действительно фантастически выглядят и мне очень нравятся. Но после полета я собираюсь их вернуть. Спасибо большое.
+++++++++++++++++++++++++++++++
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
av_ic (29.07.2009)
  #74  
Старый 29.07.2009, 15:01
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Про авиацию уже написал - в принципе согласен. А больше обратных примеров не привели. Ни про спецназ с Люминоксами, ни про ныряльщиков с Поныряями, Сабами и Симастерами.
Ну, как минимум были неучтенные примеры от KDV. И все же недостаточно понятно, про что именно речь ведем: про спецназ и функционально оправданные на службе часы или про часы, которые просто носят военные(?)

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Но за намек спасибо, я все ждал, когда уже начут намекать на толщину моего кошелька.
Зря Вы так, я и сам не люблю подсчета в чужих карманах. Я Вас еще в "возмущающихся разводиловом" на записывал. Мои слова - о собирательном образе человека, который осуждает чужой выбор, т.к. сам не может себе подобный позволить. Часто под это подводится такая мощщщщщная теоретическая база...
Но, знаете, тут прям по Фрейду, Вы же сами моё высказывание на свой счет приняли, может неспроста? Задевает Вас то, что некоторые готовы платить добавленную стоимость за легенду? Считаете Вы их от этого людьми, совершающими неразумные поступки?

Повторюсь: люди носят то, что нравится и то, что могут себе позволить. Независимо от профессии и вероисповедания. Если лётчику нравится Брайтлинг (в том числе и благодаря стараниям маркетологов, создавших легенду) и он может ебе его позволить, то что ж в этом плохого-то? Зачем доказывать ему, что Касио, которые функциональнее и дешевле - правильнее?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
  #75  
Старый 29.07.2009, 15:04
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Повторюсь: люди носят то, что нравится и то, что могут себе позволить. Независимо от профессии и вероисповедания. Если лётчику нравится Брайтлинг (в том числе и благодаря стараниям маркетологов, создавших легенду) и он может ебе его позволить, то что ж в этом плохого-то? Зачем доказывать ему, что Касио, которые функциональнее и дешевле - правильнее?
Да бросьте, я еще в 52 посту это написал. Меня никто не услышал.
Все чего-то хотят поделить и структурировать. Ужос
__________________
Aquila non captat muscas
  #76  
Старый 29.07.2009, 16:00
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Ну, как минимум были неучтенные примеры от KDV. И все же недостаточно понятно, про что именно речь ведем: про спецназ и функционально оправданные на службе часы или про часы, которые просто носят военные(?)
Ведем речь про часы, рекламируемые как часы для "суровых мужчин". Например Брайтлинг или Люминокс. Носят ли их на самом деле типажи используемые для рекламы?

Да, а касаемо военных - примеры типа Генаралов, или человека сидящего в бункере и жмущего на красную кнопку наверно не очень корректны. Они могут что угодно носить, им по лесам с автоматом не бегать.


Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Зря Вы так, я и сам не люблю подсчета в чужих карманах. Я Вас еще в "возмущающихся разводиловом" на записывал. Мои слова - о собирательном образе человека, который осуждает чужой выбор, т.к. сам не может себе подобный позволить. Часто под это подводится такая мощщщщщная теоретическая база...
Но, знаете, тут прям по Фрейду, Вы же сами моё высказывание на свой счет приняли, может неспроста? Задевает Вас то, что некоторые готовы платить добавленную стоимость за легенду? Считаете Вы их от этого людьми, совершающими неразумные поступки?
Да ну бростье Все тут так или иначе платят "добавленную стоимость" за "легенды" и "истории" при покупке чего угодно, не обязательно часов - автомобилей, одежды, еды. Кто-то осознанно, кто-то нет, кто-то покупает и легнеды то не зная толком, а деньги за нее все равно отдает. Что же, теперь всех записывать в "людей совершающих неразумные поступки"? Ну тогда меня первого пишите


Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Повторюсь: люди носят то, что нравится и то, что могут себе позволить. Независимо от профессии и вероисповедания. Если лётчику нравится Брайтлинг (в том числе и благодаря стараниям маркетологов, создавших легенду) и он может ебе его позволить, то что ж в этом плохого-то? Зачем доказывать ему, что Касио, которые функциональнее и дешевле - правильнее?
Тут плавно подошли к вопросу о роли "легенд" в повышении продаж.
Да тот же Брайтлинг. Есть люди которые ничего про "истории и мифы" Брайтлинга не зная, просто увидев его в магазине купили особо не раздумывая просто потому-что понравились? Определнно есть, и таких людей в процентом отношении много.
Ну и наверняка есть типажи, типа "унылого офисного планктона", "манагеров" которые берут Брайт понятно для чего, чтоб быть похожим на Мужчин и т.д. Судя по рекламным бюджетам Брайта таких очень много. С Люминоксом тоже самое.
  #77  
Старый 29.07.2009, 17:09
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
345

Господи, "как страшно жить" (с). Чего ж Вас так парят чужие поступки, покупки, образ жизни и все остальное. Почему люди не могут покупать, то что им нравится, что им впарили, о чем мечтали или просто то, что им понравилось - буть то легенда или просто часы. Пускай живут себе счастливо "жертвы маркетинга". Почему постоянно их кто-то хочет спасти и спасти их деньги.
  #78  
Старый 29.07.2009, 17:37
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Спокойнее граждане, никого не обвиняют
Тема сложная, легко скатится в срач, потому держим себя в руках
  #79  
Старый 29.07.2009, 18:03
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Здесь про рекламу - совершенно правильно, многое преувеличено. В принципе носить можно, что понравится. Но если бы какой боец приперся даже на учения в Zenith Defy Xtreme Chrono, вызвал бы только смех.
  #80  
Старый 29.07.2009, 18:13
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Вроде вопрос проще некуда: что предпочитают реальные профи, которые подвергаются (и подвергают часы) повышенным нагрузкам и требовательны к точности и высокой надёжности инструмента. Ну может ещё доп. функции какие нибудь востребованы. Т.е. реально ли позиционирование брендами своих часов, как часов для спецпипец или спецпипец выбирает что-то иное, более надёжное, пусть и более дешёвое. И не думаю, что на снаряге, от которой может зависеть результат дорогостоящей операции сильно экономят.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах с форума Guns.ru Eugen Frank Офтопик 70 21.01.2015 06:36


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.