Иерархическая лестница-хренестница - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.07.2009, 15:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Так там и про механизмы конкретные нема.

И где я там про Милля должен узреть?
там четко написано, какая специализация у той, и другой компании.
и потом, странно было бы компании занимающейся выпуском механизмов, выпускать еще и корпуса, равно, как и наоборот.





Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Поток Журна иссяк, денег нема, нема и волшебства
Оценивать его калибры. дело неблагодарное, давай подождем, как они со временем себя покажут.
Про Журна и его деньги тоже в журнале вычитал???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.07.2009, 15:43
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
и потом, странно было бы компании занимающейся выпуском механизмов, выпускать еще и корпуса, равно, как и наоборот.
Угу, какая-то странная компания Ролекс


Цитата:
Про Журна и его деньги тоже в журнале вычитал???
О нет, тут мне лично инвесторы месье сообщили
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.07.2009, 15:47
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
по ЖЛК обоснуйте. мы меряемся не историей и значимостью в часовом мире, а конкретными ныне производимыми калибрами. к примеру JLC 889 vs GO 90 vs FP 1150 vs Sax-o-mat - я так себе это вижу
хорошо, попробую высказаться о моем видении ситуации по ЖЛК...

при одновременном количестве калибров, производимых на данный момент мануфактурой, числом более 40, логично предположить, что часть (наиболее массовая) из них будет устанавливаться в часы более низкого ценового сегмента (такие как 899 и усложнения на его базе, 975, 751) соответственно с меньшим вниманием к окончательной отделке, но в любом случае соответствующей данному ценовому сегменту... 899-й в качестве базового широко распространен и в AP Royal Oak, и в VC Overseas, т.е. в часах с закрытой задней крышкой - из чего можно сделать вывод, что технически механизм более чем достойный, ну а простоватую отделку в данном случае легко спрятать... 975-й спроектирован с оглядкой на Ролекс 3135 плюс керамические подшипники и баланс с изменяемой инерцией заложили новый базовый стандарт в индустрии - все новые калибры ЖЛК используют эти инновации... 751-й - хронограф с вертикальной муфтой и колонным колесом, классика хронографостроения, идейно ни чем не хуже FP1185...

ультратонкий 849-й калибр - один из наиболее тонких на рынке (1,85 мм), выпускается уже более 15 лет и с прекрасной отделкой так называемой старой школы особой конкуренции со стороны других производителей не испытывает...

кроме того, не забываем про восьмидневники в Реверсо (875, 878, 873) и в Master 8Days (877, 876) - относительно доступные механизмы с отделкой на уровне 849-го калибра, двумя заводными барабанами и реальным запасом хода едва ли не дотягивающим до 10 дней, как мне кажется, одни из лучших 8-дневников с ручным заводом в своем ценовом сегменте

но, логично предположить, что ни Журн, ни Ланге, ни ПП в данном сегменте не работают - так как можно сравнивать их базу с базой ЖЛК?

для этого у ЖЛК припасены другие вещицы - cal. 978, 988 (турбийоны), 987 (турбийон с вечным календарем) - автоматы с прекрасной отделкой, золотыми роторами автоподзавода и соответствующим ценовым позиционированием, ручки 947 (минутный репетир с хрустальным гонгом, едва ли не лучший в области репетиростроения) или 380-й калибр, используемый в Duometre a Chronographe - обозреватели сравнивают отделку с Ланге, а техническую идею - не уступающую таковой в Журн Сентиград Соверен... ах да, еще 976SQ - удивительный скелетон с великолепной рутениевой отделкой платин и мостов

так что давайте сравнивать вещи, которые действительно можно сравнить

p.s. по просьбе автора не стал приводить топовые калибры из сотой серии, действительно, все эти гиротурбы, триптихи, а также новый Grande Sonnerie стоят особняком, тут еще большинству работать и работать

p.p.s. не претендую на абсолютную истину, готов выслушать дополнения и исправления...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
dmitry_b (27.07.2009), Gas (27.07.2009), jinkade (27.07.2009)
  #34  
Старый 27.07.2009, 15:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Угу, какая-то странная компания Ролекс

О нет, тут мне лично инвесторы месье сообщили

Причем Ролекс? Это мануфактура.
Дима, ты лучше выдержку из статьи приведи.
Я читаю на сайте Ваучера, что они занимаются выпуском высококлассных механизмов. Прочитать там про корпуса нет возможности - не пишютЬ, может это как в анекдоте - немножко шью?!

Ну и про Журна и его иссякший поток, это как?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.07.2009, 15:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Дима, ты лучше выдержку из статьи приведи.
Я тебе его сегодня-завтра отсканю. Пойдет?

Цитата:
Ну и про Журна и его иссякший поток, это как?
Ну как, просто. Денег у него в ближайшее не придвидится, с инновациями соответственно туго будет. Время покажет, прав я или нет.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2009, 15:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я тебе его сегодня-завтра отсканю. Пойдет?



Ну как, просто. Денег у него в ближайшее не придвидится, с инновациями соответственно туго будет. Время покажет, прав я или нет.
ПОйдет!

Денег то почему не предвидится????
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.07.2009, 16:03
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Денег то почему не предвидится????
А ты думаешь он на полной самоокупаемости?
Раскладок по инвестированию сторонних организаций в компанию Журна не дам
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.07.2009, 16:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А ты думаешь он на полной самоокупаемости?
Раскладок по инвестированию сторонних организаций в компанию Журна не дам
Нет Дима, он кредиты в Сбере берет.... слова какие-то непонятные пишешь, ты со мной по простому.

Часы-то он не прекратил выпускать, тебе что еще нужно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.07.2009, 16:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
но, логично предположить, что ни Журн, ни Ланге, ни ПП в данном сегменте не работают - так как можно сравнивать их базу с базой ЖЛК?
то, что о ЖЛК Вы можете писать вечно - факт известный ) но, простите, почему же Журн, Ланге и ПП не работают в этом сегменте? в каком этом? ценовом? мы же не цену сравниваем, а калибры аналогичного функционала. почему мы не можем сравнить саксомат с 889? или ланге 1 с хронометром соверен? почему? конечно они разных денег стоят. ну так может потому они и стоят разных денег, что делаются разного качества. ну или качества разного, потому что делаются с оглядкой на эти деньги - неважно. мы же не оцениваем потенциал мануфактуры. Да, пускай ЖЛК может делать все в 10 раз лучше Ланге, но вот поскольку основные калибры идут в недорогие часы, то приходится там жертвовать... ок, кто бы спорил? Просто давайте вот это и сравнивать, то что "приходится" делать. по поводу турбов, репитиров и прочего - действительно бесполезно, на любую хитрую жопу найдется хрен с резьбой. турбийон Журна с дэд-битом как Вам? или с цепью Ричард Ланге, или турбограф? про ап вообще молчу, там количество шедевров на квадратный метр фабрики превосходит все границы...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.07.2009, 16:30
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про ап вообще молчу, там количество шедевров на квадратный метр фабрики превосходит все границы...
не забывайте, что рядом с технической составляющей АП постоянно витает тень Рено и Папи

а вообще, я думаю вы правильно проследили мою мысль - если основная масса часов продается в более низком ценовом сегменте, то логично, что и стоимость калибров, которыми они комплектуются, будет в среднем невысокой... и, как следствие - меньше трудоемких операций по приданию механизму лоска и красоты
а раз так, то как конкурировать с топами?.. очевидно, такими же по уровню калибрами... ну а то, что у ЖЛК это не мейнстрим, так уж сложилось исторически
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархическая лестница часов Hong Dien Офтопик 577 04.09.2015 01:24


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.