Cовременный кварц в стиле Breitling Aerospace - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.10.2013, 14:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
не выдерживают в моём сознании конкуренции с Брайтлингом
В моем сознании тоже. Это мое личное мнение. И что?
Вот тема о покупке Брайта. Я совершенно осознано купил Брайт по вполне определенным резонам.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54273
Я до сих пор считаю, что интерфейс японцев с подобным функционалом- вынос мозга. У меня были и есть несколько японцев с радиосинхронизацией. И мне без разницы, какая там точность.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
установлены калибры производства СИТИЗЕН
Указанная Вами модель выпускалась в 95-98 годах. Выпуск давно прекращен. Я спрашивал про актуальные модели Брайта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Vanabooris (09.10.2013)
  #32  
Старый 09.10.2013, 15:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Указанная Вами модель выпускалась в 95-98 годах. Выпуск давно прекращен. Я спрашивал про актуальные модели Брайта.
Я и имел в виду те самые модели о которых Вы говорите (95-98 года выпуска) и даже привёл ссылку с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от vanolen Посмотреть сообщение
Casio/Seiko/Citizen и прочие японцы не выдерживают в моём сознании конкуренции с Брайтлингом.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В моем сознании тоже. Это мое личное мнение.
Меня откровенно говоря удивляет, что Брайтлинг, зачастую попросту "корпусящий" калибры чужого производства (в том числе японского в 95-98 годах), в чьём то сознании представляется некой фирмой выпускающей кварцевые "сверхчасы", которым японцы, с мануфактурными сверхточными калибрами и прекрасно отделанными часами, не конкуренты. Поясните, в чём именно японцы не конкуренты Брайтлингу?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.10.2013 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.10.2013, 15:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я и имел в виду те самые модели о которых Вы говорите и даже привёл ссылку с фотографиями.
Давайте сначала.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. В некоторых Брайтлингах установлены калибры производства СИТИЗЕН: http://forums.watchuseek.com/f39/bre...cation-91.html
Указанная Вами модель выпускалась в 95-98 годах. Поэтому правильней было сказать "устанАВЛИВАЛИСЬ" . Если у Вас есть инфа, о том что Брайт в настоящее время ставит Мийоту- будьте любезны, ссылку. Надеюсь мы больше не будем к этому возвращаться.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Поясните, в чём именно японцы не конкуренты Брайтлингу?
Мне еще раз написать, почему я выбрал Брайт???!!!
ТС нужны конкретные часы с конкретными требованиями. Я готов обсудить сравнение ,опять же , КОНКРЕТНЫХ часов с одинаковым функционалом. Я, правда, даже и не припомню цифро-аналогвые японские часы уровня Брайта.
Но играть в войнушку "Япония-Швейцария" нет никакого желания. Пусть новички резвятся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
LuckBet (09.10.2013), Vanabooris (09.10.2013)
  #34  
Старый 09.10.2013, 15:52
Аватар для Vanabooris
Vanabooris Vanabooris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 1,050
Поблагодарили 338 раз(а) в 167 сообщениях
ТС порекомендую взять Брайт, если нравится.
А холивар по теме "японцы/швейцарцы" - никому не выиграть, т.к. рационального зерна в споре нет, сугубо личные пристрастия. Ну нравятся вам японцы - так носите на здоровье! Зачем всех убеждать что они круче и т.п.? Аналогично и по другим любым часам
Таких споров миллион: Кэнон/Никон, Мерседес/БМВ, Москва/Питер и т.п.
Наслаждайтесь тем, что нравится А то как бы до кулачного боя не дошло
__________________
Восток Amfibia Reef / Breitling Colt Automatic / Casio G-Shock Triple Crown of Surfing
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2013, 16:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Указанная Вами модель выпускалась в 95-98 годах. Поэтому правильней было сказать "устанАВЛИВАЛИСЬ" . Если у Вас есть инфа, о том что Брайт в настоящее время ставит Мийоту- будьте любезны, ссылку. Надеюсь мы больше не будем к этому возвращаться.
Фраза "В некоторых Брайтлингах установлены калибры производства СИТИЗЕН" построена верно и не противоречит тому, что модели на калибрах Ситизен выпускались в 95-98 годах. Я, так же как и Вы, надеюсь что мы больше не будем к этому возвращаться.

И ещё, если человека радуют его часы, неважно чего производства - то флаг ему в руки, пусть радуется.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2013, 17:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
И ещё, если человека радуют его часы, неважно чего производства - то флаг ему в руки, пусть радуется.
Аминь!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2013, 19:01
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Просветите меня, как знаток, что же из написанного мною не соответствует действительности и выдаётся за желаемое?
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Фраза "В некоторых Брайтлингах установлены калибры производства СИТИЗЕН" построена верно и не противоречит тому, что модели на калибрах Ситизен выпускались в 95-98 годах. Я, так же как и Вы, надеюсь что мы больше не будем к этому возвращаться.
а я вернусь разочек к этому.
получается, что в некоторых Ролексах установлен калибр Зенит, а в некоторых ПАМах установлен калибр Ролекса.
а суде по этой фразе

Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Недавно жутко удивился, обнаружив в Casio (модуль 593) кварц советского производства с логотипом Угличского завода.
можно сказать, что в некоторых Касио установлен калибр советскоко производства!

это "притянуто за уши".
да, было какое-то сотрудничество 20-30-50-70-ти летней давности. но говорить об этом, как о настоящей действительности (а именно в таком ключе это преподносится) - это введение в заблуждение/преподнесение неверной информации.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2013, 19:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а я вернусь разочек к этому.
получается, что в некоторых Ролексах установлен калибр Зенит, а в некоторых ПАМах установлен калибр Ролекса.
...
можно сказать, что в некоторых Касио установлен калибр советскоко производства!
...
да, было какое-то сотрудничество 20-30-50-70-ти летней давности. но говорить об этом, как о настоящей действительности (а именно в таком ключе это преподносится) - это введение в заблуждение/преподнесение неверной информации.
Вы, как я погляжу, не желаете угомониться.
Специально для Вас вспомнил вот что:
Каюсь, как-то раз (не в этой теме) я написал, что Брайтлинг использует калибр производства Ситизен (назовём это вариант №1).
Ув. gromm, указал мне на неточность и я признал его поправку существенной.
В данном же случае я пишу "В некоторых Брайтлингах установлены калибры производства СИТИЗЕН", что соответствует действительности и имеет существенную смысловую разницу с вариантом №1.
А вот цепочка Ваших рассуждений, как раз и выглядит "притянутой за уши" да и вообще представляется совершенно несостоятельной.
На этом пожалуй всё.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.10.2013, 20:02
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vanabooris Посмотреть сообщение
Ну нравятся вам японцы - так носите на здоровье! Зачем всех убеждать что они круче и т.п.?
Да не всех, а похоже себя. И 5 секундный Хрономастер мы как-то обсуждали http://forum.watch.ru/showthread.php?t=163115, сошлись на том что неудачный экземпляр попался Про 10 секундную Булову я промолчу http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185622 , в этот миф, похоже, даже заядлые приверженцы япономарок уже не верят. интересно если бы ГС и Хрономастер были также доступны как она, наступило бы разочарование или лицо марки было бы сохранено?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2013, 20:07
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы, как я погляжу, не желаете угомониться.
взаимно

правильность построения фразы можно обсуждать сколько угодно, только вот правильно построенные фразы надо употреблять к месту.
есть такая штука "черная риторика" - все сказано нормально, только смысл и восприятие несет по другому.
если я буду говорить в каждой ветке, что в некоторые Ролекс установлен калибр Зенита (это абсолютно то же самое, что сказали и вы в этом посте данной ветки), то многие поверят в то, что Ролик в данный момент использует их калибр. замечательно будет, когда потом в каждой второй ветке новичок будет спрашивать: а этот Ролик на своем мехе или на Зените?
"де юре" я скажу реально происходящие вещи (в прошлом происходящие, только "забываю" об этом упомянуть), а "де факто" сообщаю неверную информацию (хотя с тз построения фразы все верно).
не верю, что взрослый человек не понимает разницы.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На этом пожалуй всё.
и это правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Aerospace SergB Breitling 15 21.03.2018 13:31
Кварц в стиле allblack Nordic Советы по выбору часов 11 25.03.2011 12:21
Часы в стиле Claude Bernard или Jacques Lemans до 15000 рублей, только кварц w00x Советы по выбору часов 21 10.11.2010 07:44
BREITLING AEROSPACE? telesik13 Breitling 3 25.09.2010 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 17:29.