Рубль и валюта. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.04.2012, 18:02
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Напрасно вы так про ядерное боестолкновение. У меня дядя служит до сих пор под серпуховым. Все там нормально. И части боеспособны и боеголовки нормальные.
Касательного прямого столкновения. Вряд ли будет война именно как в 41 году. Я имел ввиду непрямое участие. Накачка оружием и наемниками коих есть и там и там. На мой взгляд опасно завышать представление об армии , но не менее опасно и занижать их возвышая потенциального противника. И не забывайте, что американцы за последнее время не выиграли ни одной войны.
Хотя прочитав ваше место жительства уважаемый efferalgan странно было бы услышать иные слова.
Я сейчас 90% времени в Москве базируюсь, так что место жительство поправлю, скидок на это прошу не делать.

Будучи первым за 4-е поколения без погонов, я, к сожалению, очень наглядно наблюдал деградацию и упадок армии и флота, начиная с конца 80-х. Флот США, если Вы не в курсе, по своим возможностям сейчас в разы превосходит флот всего остального мира вместе взятого. 11 полноценных боеспособных авианосцев и еще 3 на подходе. С учетом остального добра, что у них есть (>20 крейсеров, >60 эсминцев, >70 лодок и т.д.) это при необходимости 7-8 мощнейших авиационных ударных группировок одновременно в любой точке мира (остальное Homeland защищать, хотя от кого...)

Насчет наших ядерных сил, под бомбой в багажнике я как раз и имел в виду, что лишь они еще более-менее на уровне, скорей всего смогут обеспечить MAD - Mutually Assured Destruction, т.е. конец света. Сколько "Сатан"-"Воевод" с продленными на десятилетия сроками эксплуатиции взлетят, в случает часа Х и преодолеют ПРО - это вопрос. Надеюсь, никогда не придется проверять. На несчастные лодки 955/955А и "Булаву" ушло и уходит 80% бюджета на весь флот. Потрачены и распилены бешеные миллиарды, а пока у нас только головная вроде бы наконец вступает в строй и то пока без ракет.

Насчет "выигрышей/проигрышей войн" - Штаты в военном смылсе выполняли все поставленные задачи начиная с Бури в пустыне на 5 с "-". Афганистан и Ирак (2 раза) были заняты и зачищены от подобий "армий" быстро, профессионально и с минимальными потерями. Чисто авиационные войны тем более. Все, что дальше - это политика и борьба с "моджахедами" (благо АК у населения больше, чем еды - спасибо великому противостоянию супердержав), а не война. Удержание враждебно настроенного населения, без его "вырезания" - это уже не классические задачи армии. СССР в Афганистане, кстати, будучи в расцвете своей военной мощи, тоже на 5 с 2-мя минусами выступил, 2-й минус за потери в 4-5 раз большие в расчете на год пребывания (около 1,5 тысяч грузов 200 в год) в этой чудной стране.

Я помню в мои 6 лет у моих родителей была забава показывать гостям как я по силуэтам определял тип и основные ТТХ наших и натовских кораблей и самолетов. Любимой книжкой у меня в начальной школе была "2-я Мировая Война в схемах и картах". Так что я готов с Вами дискутировать часами и днями по теме российской и не российской армии И вот, будучи из глубоко военной во многих поколениях и ответвлениях семьи, мне мучительно и искренне больно и противно от того, что сейчас из себя представляет наша армия и флот - на 95% усохший и устаревший обрубок великой военной машины начала 80-х.

Великая Советская армия - это прошлое. Сейчас нам не нужна она. Она, собственно и убила СССР, по моему твердому убеждению. Не может страна конкурировать долго на равных в силе армии с группой страх с в 15 раз большими и более эффективными экономиками.

Сейчас в мире есть одна настоящая (неядерная) военная сила - США и чуть-чуть остальное НАТО (они как Венгры с Румынами для Вермахта, но со всякими Ливиями и Сириями тоже справятся даже без вмешательства США). Суровая правда жизни так сказать.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! efferalgan за это сообщение:
Alexander1-st (11.04.2012), dima-ken (01.06.2012), fantom1981 (11.04.2012), Gornikh (12.04.2012), jinkade (11.04.2012), LinaKreiger (11.04.2012), Liska (12.04.2012), mirror (11.04.2012), Oleg79 (11.04.2012), screapp (11.04.2012), sedovva (12.04.2012), Трифон (11.04.2012)
  #62  
Старый 11.04.2012, 20:26
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Так я не спорю про деградацию то...Вопрос в том, что если не брать ядерные силы, то в 41 наши тоже были гораздо хуже немцев. результат вам известен.
Если штаты выполняли задачи, то почему у них был вьетнамский синдром после собственно Вьетнама?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #63  
Старый 11.04.2012, 21:36
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
поствоенный синдром был и есть у всех, кто прошел через боевые действия. он возникает независимо от того, победила или проиграла армия войну в целом.
Американцы просто первые, кто признал это официально.
к примеру в кайзеровском рейхсвере времен первой мировой войны - до полумиллиона солдат было снято с передовой именно по причине психиатрических проблем.
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
  #64  
Старый 11.04.2012, 21:39
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Чего то у наших не было синдрома после ВОВ. Но мы отклонились от темы.
Обвал чего либо невыгоден никому. Наша экономика рухнет и потянет другие. Смысл? Нашей экономике нужны доллары и все. Доллары штаты напечататьмогут сколько душе угодно. Смысл воевать если богатства недр и так продаем за бумагу. А нам передышка нужна. Грубо чтобы народ восполнить.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #65  
Старый 11.04.2012, 21:59
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
... в 41 наши тоже были гораздо хуже немцев. результат вам известен.
Если штаты выполняли задачи, то почему у них был вьетнамский синдром после собственно Вьетнама?
Чтобы вновь не писать столько букв (предыдущий - наверное, мой самый длинный пост на форуме ), просто спрошу: "Наши" это что, или кто конкретно, чем хуже и какой именно результат? Результат периода июнь-ноябрь 1941 или результат декабрь 1941 - сентябрь 1945?

Про Вьетнам - во первых это было сильно раньше (у СССР в тот период сухопутная армия была круче американской, кстати, - с ВоВ еще этот статус сохранялся) и армии/бои тогда были в целом в стиле Второй Мировой, только с M-4/M-16 вместо Томмиганов/Гарандов и Фантомами вместо Тандерболтов/Мустаногов. То же на противоположной стороне, только почти без самолетов, зато с бесконечными мясом, бесконечными АК-47 и патронами. Поэтому потери были достаточно существенны у США - около 60-ти тысяч убитыми за весь период (включая "белых" союзников). Вьетнамцев по обоим сторонам считать сложно, но вьетконга с автоматами положили по любым оценкам больше миллиона, еще миллиона 2 в разной степени "гражданских". "Эффективность" сопоставима с нашими в Афганистане на 10 лет позже. В общем Вьетнам - это да, противная война и, пожалуй, самый большой провал Штатов.

60 тысяч американцев - это реально много. Напомню, за всю вторую мировую США потеряли убитыми чуть больше 400 тысяч. На Тихокеанском бассейне "всего" около 100! Но какая это была война! Почти как наша ВоВ по уровню настроя населения на борьбу. Потери были "за благое дело", а тут - непонятно, далеко, кроваво, на одном месте и вообще дома sex, drugs & rock-n-roll, а социализм может быть не так уж и плохо...

Все равно много букв опять... Все, завязываем оффтопить.
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
screapp (11.04.2012)
  #66  
Старый 11.04.2012, 22:37
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
efferalgan
Я помню в мои 6 лет у моих родителей была забава показывать гостям как я по силуэтам определял тип и основные ТТХ наших и натовских кораблей и самолетов. Любимой книжкой у меня в начальной школе была "2-я Мировая Война в схемах и картах".

Так же читал и почти знал наизусть все журналы "Техника и вооружение" вроде назывался, помню точно обложка с синими буквами была.
__________________
Verba volant, scripta manent.
  #67  
Старый 11.04.2012, 22:44
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
...

Так же читал и почти знал наизусть все журналы "Техника и вооружение" вроде назывался, помню точно обложка с синими буквами была.
Может "Зарубежное военное обозрение"?

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! efferalgan за это сообщение:
bellachao (11.04.2012), Трифон (11.04.2012)
  #68  
Старый 11.04.2012, 23:03
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
ТОЧНО ОН.))))) Настольный журнал так сказать!
__________________
Verba volant, scripta manent.
  #69  
Старый 12.04.2012, 00:11
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
я тоже... почитывала )))
очень познавательный журнал был... жаль только офицерский корпус не очень интересовался
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
  #70  
Старый 12.04.2012, 12:25
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
А причем тут рубль и боеспособность? И чтобы обвалиться надо сначала взобраться, ну это я так о своем...
Закрытая тема
Метки
галактеко опасносте


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.