Аккуратнее на дорогах! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.08.2011, 01:14
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Женщины ,часто, копируют манеры того, кто учил их водить. Прививал навыки, так сказать. Так что, мужчины, доля "вины" на нас. К сожалению.
кстати да, есть такое. редко вспоминают об этом.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.08.2011, 01:16
Аватар для barsuk6630
barsuk6630 barsuk6630 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 105 раз(а) в 45 сообщениях
Даже если ты сам не гоняешь как бешеняй водятел,все равно приходится быть готовым к экстренным ситуациям всегда,а они периодически возникают у каждого. Этой зимой я ехал по садовому в районе павелецкого вокзала по левому ряду около 80 км/ч,никому не мешал - а справа от меня через ряд ехал троллейбус .За ним ехал инфинити 35й ( около 40км/ч ,т.к.только отьехал после остановки, и решил его обогнать-резко ускорился ,и тут троллейбус начал сам
перестраиваться левее для обьезда ремонтников,не давая возможности финику обогнать и проехать между нами , финик,вместо того,чтобы затормозить, полез дальше и выйдя параллельно со мной справа , впереди меня на полкорпуса ,поняв,что не влезает, резко дает левее и подрезает меня,при этом резко оттормаживаясь- и за полсекунды,которые были у меня,сам не поняв как,я подумал ,что если я буду тормозить,то ударю его передней правой частью машины и могу улететь на встречку , поэтому решаю дать по газам и выехав колесом за двойн.сплошную(слава богу там было пусто в тот момент) обгоняю его слева и уезжаю вдаль . Потом осознав - блин , понял ,что сделал правильно, но сердце колотило неслабо) так вот.
__________________
Longines Evidenza Rose Gold, JLC Master Grande Ultra Thin, Tag Heuer Carrera Yellow Gold, Tag Heuer Carrera Heritage, Eterna Tangaroa, Maurice Lacroix Pontos Chronograph Titanium, Ракета "Для Сочи", Ракета Авангард, Casio G-shock GBA, Восток Командирские, Луч Малевич (УНОВИС)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.08.2011, 01:35
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Многие люди, садясь за руль, не отдают себе отчета в том, что АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

Как то утром спеша на работу, девушка дала задний ход на стоянке, и задела мой авто (номерной знак пострадал только Слава Богу)
Так когда я вышла и спросила ее "как же так"? Она спокойно так ответила-"А я красила ресницы, и не посмотрела в зеркало заднего вида, подумала что сзади ничего нет"
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.08.2011, 10:13
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
GX как и Прадо ,машина для дальновидных и умных людей,которые "считают" ситуации на дороге и ездят по правилам ,в случае возникновения опасности -тормозить,а не пытатся совершить манёвр попутно убивая людей на автобусных остановках и на встречке.
Кстати ,по поводу Х5 ,действительно ,на нём шансов попасть в аварию меньше (передвижение сломанной машины на эвакуаторе-занятие безопасное).
Странное мнение У меня было 2 Х5 - в предидущем кузове - чуть больше года, в новом - чуть больше полутора лет - по приччине поломки машины не провёл в сервисе ни дня - только плановое ТО..... Ломучесть Х5 - слишком преувеличена теми кто на них не ездит. А Прадо и GX продал именно по причине их плохой управляемости, валкости подвески, неинформативных тормозов и ряда других недостатков....
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.08.2011, 10:37
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
машина для дальновидных и умных людей,которые "считают" ситуации
Здесь на мой взгляд и кроется тот подводный камень....ведь каждый (или почти) считает себя безусловно дальновидным, умным, далеко вперёд видящим, везучим и т.п. Что случиться беда может с кем угодно, но не со мной. Ведь те другие гораздо "хуже" меня, у них права куплены, машины хлам..... Ни что так дорого не обходиться на дорогах как самонадеянность и глупость.
P.S. Не люблю выдергивать фразы из контекста (прошу прощения) но уж больно она резанула своим бахвальством.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.08.2011, 10:39
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от art729 Посмотреть сообщение
У меня было 2 Х5 - в предидущем кузове - чуть больше года, в новом - чуть больше полутора лет - по приччине поломки машины не провёл в сервисе ни дня - только плановое ТО..
В семье не без "урода" (имею ввиду Х5).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.08.2011, 11:04
Аватар для DTFC
DTFC DTFC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Кстати, есть такие Курсы экстремального вождения. У кого был опыт обучения? Полезная штука, или лохотрон?
Гораздо полезнее тренинги по неагрессивному вождению. У меня все водители принимаются на работу только через них. Там учат избегать экстремальных ситуаций, просчитывая поведение соседей по потоку и контролируя собственное поведение на дороге.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DTFC за это сообщение:
дима2309 (18.08.2011)
  #78  
Старый 18.08.2011, 11:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hemo Посмотреть сообщение
.ведь каждый (или почти) считает себя безусловно дальновидным, умным, далеко вперёд видящим, везучим и т.п.
Считать и быть,это две большие разницы.Вот, именно это я имел ввиду :
Цитата:
Сообщение от DTFC Посмотреть сообщение
Гораздо полезнее тренинги по неагрессивному вождению. У меня все водители принимаются на работу только через них. Там учат избегать экстремальных ситуаций, просчитывая поведение соседей по потоку и контролируя собственное поведение на дороге.
Подход умного человека.

Цитата:
Сообщение от Hemo Посмотреть сообщение
уж больно она резанула своим бахвальством.
Бахвальство,это когда пишут про себя.А вот это ,как раз про специалистов по управляемости и веры в "выдающиеся " свойства своего автомобиля и своих "недюжих" способностей в вождении. http://www.youtube.com/watch?v=d6BDMzCZsmI
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.08.2011, 12:59
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Почитал веточку и вспомнил давнишний разговор со своим хорошим товарищем, в бытность его начальником отдела административной практики и дознания ГАИ. Стаж 30 лет. Поехали мы по делу и после какого то моего смелого маневра он говорит: потише. Я молод был тогда и горяч, возразить решил, мол машина подготовлена и я, и вообще все под контролем. На что он очень спокойно мне ответил: ВСЕ ДЕЛО СЛУЧАЯ.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.08.2011, 13:23
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Бахвальство,это когда пишут про себя
Уважаемый tapoka. Мой пост, ни в коем случае не относился именно к Вам. Просто пытался изложить своё мнение про то, как смертельно опасно переоценивать свои возможности на дороге. В общем как то так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккуратней на дорогах Celentano Офтопик 5 15.02.2014 22:33
О поведении на дорогах DPS Офтопик 263 27.01.2014 22:22
Просьба помочь с покупкой на Ebay. Аккуратнее, возможно развод! Dev0tee Casio 15 30.06.2013 11:07
Аккуратнее! Лот TechnoMarine UF6 на Ebay Seastar Подделки часов, "копии часов" 2 30.01.2013 14:27
Про вежливость на дорогах. Может не все так плохо..? Waldemar Офтопик 7 09.07.2011 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.