Открыть свой часовой магазин - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.08.2010, 02:20
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Уважаемый Arkadok, а не рассматривали другие варианты быть нужными людям? Например, благотворительность?
Конечно рассматриваю, уважаемый SergeK, но об этом в других темах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2010, 02:24
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Такой шоп в наших условиях очень быстро прогорит. Извините за категоричность, но я просто не вижу на какой рынок он может быть ориентирован.
На нормальный рынок это ориентировано, на нормальный во всех смыслах. Знаете ли, уважаемый Rudy Waltz, "ажиотажный бизнес" (беготня, наносная деловитость, "впаривание" - игрушки в общем-то, хоть и прибыльные) довольно скоро закончится, будущее за бизнесом солидным и с "человеческим лицом". Попомните меня лет через 10.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2010, 02:32
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Вам обоим будет не только забавно, но и приятно прочесть рассказ Джеймса Херриота "Альфред. Кот в кондитерской".
Читал, уважаемый OddyRash, действительно похоже. А Херриота я обожаю. У меня его 10 томов скопилось разных лет изданий. Кстати, очень хорошо он пишет о своём путешествии в Россию в качестве сопровождающего скотину. Интересный взгляд на нашу страну со стороны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
OddyRash (15.04.2013)
  #34  
Старый 10.08.2010, 05:02
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
На нормальный рынок это ориентировано, на нормальный во всех смыслах. Знаете ли, уважаемый Rudy Waltz, "ажиотажный бизнес" (беготня, наносная деловитость, "впаривание" - игрушки в общем-то, хоть и прибыльные) довольно скоро закончится, будущее за бизнесом солидным и с "человеческим лицом". Попомните меня лет через 10.
Уважаемый Аркадий, под рынком я имел ввиду не сам бизнес, как Вы его видите, а потребительскую аудиторию Вашего бизнеса. Основная целевая аудитория такого магазина - это, прежде всего, несколько помешанные на часах люди, приходящие к Вам постоянно или периодически, а не раз-два в жизни купить подарок юбиляру. А несколько помешанные на часах люди в большинстве своем не покупают часы в российских магазинах исключительно по экономическим соображениям, а не потому что их не устраивает подход к бизнесу и к клиенту. Отсюда и вывод, что целевого рынка для такой идеи просто нет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.08.2010, 07:05
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Вам обоим будет не только забавно, но и приятно прочесть рассказ Джеймса Херриота "Альфред. Кот в кондитерской". Там изображён именно такой магазинчик, о котором можно вкусно потолковать с друзьями..

Вот: http://lib.rus.ec/b/180457/read
Спасибо, уважаемый OddyRash, читал и перечитывал это и другое раньше! А Джеральд Даррелл для меня вообще THE BEST, есть все, изданное в СССР/России и многие оригинальные издания.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.08.2010, 07:10
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Надо же когда-то и начинать, уважаемый Алексей1965. Уж больно неохота в чужой стороне. Вот сейчас полицию создадут и начнём потихоньку "околоточного прикармливать".
Нееет, увольте! Ни "околоточных", ни "участковых упал намоченных" не надо приваживать, гиблое это дело, лучше уж на чужбине.
Тем более, что любое начинание для блага в 90% превращается во зло.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2010, 08:40
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Rudy Waltz, если умерить свои потребности в плане прибылей и создать конкуренцию официальным большим магазинам, то будут брать, ибо такие вещи хочется пощупать + будет известно, что там сидят такие же маньяки часового дела как тут на форуме. Я так понимаю, что вопроса максимизации прибылей не стоит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2010, 09:08
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,490
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
А Джеральд Даррелл для меня вообще THE BEST, есть все, изданное в СССР/России и многие оригинальные издания.
Джеральд Даррелл...
*поглаживаю корешки 11 томов Даррелла*

Надо открывать букинистический магазин!
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.08.2010, 09:54
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Rudy Waltz, если умерить свои потребности в плане прибылей и создать конкуренцию официальным большим магазинам, то будут брать, ибо такие вещи хочется пощупать + будет известно, что там сидят такие же маньяки часового дела как тут на форуме. Я так понимаю, что вопроса максимизации прибылей не стоит.
Ну тут вопрос об элементарной выживаемости стоит.
Часовые маньяки будут приходить щупать часы и ...заказывать их через серых поставщиков либо покупать самостоятельно в Европе/штатах.
Здесь же не идет речь об организации серых поставок под вывеской легального магазина. Речь же о полностью легальном варианте?

Повторю свою мысль - именно часовые маньяки (на которых, как я понял, в первую очередь ориентирована концепция), наименее склонны покупать часы здесь. И заполучить эту аудиторию душевным общением не получится, потому что причина их выпадения из российского рынка - сугубо экономическая. Они просто знают, как купить дешевле. И это дешевле нереализуемо легальным магазином здесь.

Ошибочно и мнение, что сейчас нет возможности получить душевное и качественное обслуживание в часовых магазинах Москвы. Это не так.
Как сейчас происходит: я прихожу в московский магазин и выбираю часы. Есть ряд магазинов, где уровень сервиса при этом вполне достаточен для того, чтобы я комфортно мог выяснить все детали, померять все интересное мне, попросить подвезти завтра отсутствющие на этой точке модели. При этом с продавцами многих из них устанавливаются, и довольно быстро, комфортные отношения. Особенно, когда они видят человека, больного темой.

В чем фишка тех же западных магазинов в отношениях со старыми клиентами? Это возможность получить хорошую скидку от листа, возможность получить редкую модель без долгого ожидания, не переплачивая за это, возможность попасть в список ожидания на хорошую позицию.

То, что здесь обсуждается как некая идея и концепция - это всего навсего базовый уровень магазина ориентированного на клиента. И получить этот уровень в Московских магазинах не составляет проблемы.

И еще один момент. Реализация этой идеи требует серьезных инвестиций. Просто выложить витрину, которая будет привлекать именно часовых маньяков - это уже огого какой бюджет. Поэтому предположение, что такой магазин можно сделать в формате небольшой лавочки под старину - еще одна иллюзия.

Альтернатива - нишевой магазин, скорее всего ориентированный под один-несколько недорогих брендов. Но это уже не ориентация под увлеченных людей, это в чистом виде брендовая ориентация, либо тематическая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Long (29.12.2012)
  #40  
Старый 10.08.2010, 09:54
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Сорри, получился дубль, прошу удалить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть магазин часов - что необходимо? allmalikov Общий раздел 46 24.02.2018 10:17
Открыть часовой магазин - подскажите, расскажите Surgeonevil Общий раздел 39 02.05.2017 23:17
Хочу открыть интернет-магазин Radochin Офтопик 4 09.04.2014 14:21
Есть идея открыть магазин часов в Сибири с населением 50 тыс. человек mehan Общий раздел 26 08.10.2012 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.