Про курение - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.04.2010, 22:14
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Ален Карр умер от рака легких, но книга замечательная, многие благодаря ей избавились.
  #72  
Старый 05.04.2010, 22:29
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
Интерсно будут выглядеть сотрудники уходящие на 10 минут в спортзал с рабочего места думается, дорога туда и обратно - займет куда больше времени, чем тренировка
странно, а в моей компании единственный повод увольнять сотрудников- не склонность к каким либо привычкам, а некомпетентность
увольнем в равной степени и любителей фитнесса и курения, и даже альпинизма

А кто говорил про увольнения? Люди добровольно приняли ршение, никто никаких условий не ставил, а хороший пример заразителен, так все и бросили курить. А тот час, который люди тратили на перекуры в течении дня, проводят в спортзале, туда ходить тоже никто никого не принуждает, но тем не менее мест там свободных нет и расписание с 7 утра до 11 вечера расписано поминутно практически. Спортзал, кстати, находится на первом этаже в офисе, так что дорога даже с 6 этажа занимает 2 минуты.

п.с.: курящая женщина страеет намного быстрее, а после 30 так вообще со скоростью света...
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #73  
Старый 05.04.2010, 22:41
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
я начала курить в 30.
в Африке не курила, на "высокогорном курорте" куда посылает российсоке правительство- тоже (там сигаретку в тепловизор видно за 1,5 км)
а в Москве, когда пришлось решать задачи другого рода и другими методами - закурила.
никакого неудобства "от некурения" и "курения" не испытваю.. на праздниках по 5 дней дома не курю и никакого желания нет

просто Человек если обладает силой воли не раб своих привычек а -их господин
Значит вы курите не более 10 лет, поверте проблемы будут. Всегда уверенные в себе, которые могут в начале курить по 1 в неделю и не курить неделями, курят потом как все.
Нет исключений ни для господ ни для рабов. А раз вы это пишите, то это вас уже волнует, подсознательно хотите убедить себя - я не такая, я могу...
Вы в конечном итоге сможете, но путь пройдёте такой же как все.
И потом после этого, кто сильный духом тот скажет - дурацкая привычка лучше бы не начинал, слабый - я бросил чё тут бросать, надо ещё брошу...
Разницу я думаю понимаете.
Физиология у всех одна одинаковая. Нет у нас вторых лёгких, сосудов, сердец.
Мне искрене жаль, что вы курите. Надеюсь меня поняли без обид.
__________________
Verba volant, scripta manent.
  #74  
Старый 06.04.2010, 08:49
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
у нас водитель есть парнишка молодой, так когда он заходит в помещение после перекура запах стоит просто отвратительный, это даже не запах, это что то такое .. мерзкое..
а ведь раньше не чуствовал. Сейчас недоумеваешь, и как можно было ЭТО курить вообще??

на счет 3, 2, 1 сигареты в день, неделю и тд все ерунда, это не контролируется. как раз таки все начинается с 1 сигареты.
__________________
only hand-wound mechanique
  #75  
Старый 06.04.2010, 10:57
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
а что, сексом занимаются исключительно ради размножения?
вот уж не знала? как, с периодичностью - регулярно два три раза в жизни?
Секс, не для размножения, гораздо более приятен с некурящей женщиной.
А уж для размножения тем более.
  #76  
Старый 06.04.2010, 11:14
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Покурил на Пасху на шашлыках по пьянке, извиняюсь, пару сигарет мальборо, то лайтс то ли голд... Ну и фуфло... На трезвую голову никогда б такое не курил.
Все-таки, курение -это наверно зависимость, но не в моем случае....
  #77  
Старый 07.04.2010, 02:21
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Уже 4 года не курю. До этого курил где-то по пачке в день, бросал очень тяжело, прибавил за первый месяц отказа 7 кг. Но дело того стоило, сейчас это занятие кажется мне по меньшей мере странным.
__________________
No milk today
  #78  
Старый 07.04.2010, 21:06
vladi_mir vladi_mir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 210 раз(а) в 59 сообщениях
Добрый вечер,
не курю с 1989 года правда бросил с третьего захода. Сначала 9 мес не курил потом 4 месяца. Предпоследний раз сорвался на новый год думал покурю потом не буду но не получилось. Потом в мае 1989 года бросил окончательно. Бросал просто перестал курить и не одной затяжки до настоящего времени. В курящих компаниях первое время просто незаженнную сигарету потягивал для разрядки. Прошло больше 20 лет но до сих пор иногда снится, что закуриваешь и не можешь накуриться, а сам думаешь зачем ведь столько лет не курил потом просыпаешься и думаешь к чему бы это.
Бросать нужно резко - просто перестать и держаться отвлекаться разными способами (мне сильно помогала не заженная сигарета), а постипенное снижение нормы это тупиковый путь (самообман).
  #79  
Старый 07.04.2010, 21:17
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Больше всего курить хочется во время ожидания, скажем ждешь человека на встрече или девушку, а так хочется закурить... И начинаешь стрелять, потому что покупать не хочется - вроде считается как-будто начал курить и все... От этой привычки очень тяжело избавится, мне очень тяжело было, все время нужно или жвачку жевать или конфеты есть.

Кстати бросал курить следующим способом: просто нужно перестать покупать сигареты. А когда перестаешь покупать начинаешь стрелять, одни и те же люди начинают потом косо смотреть (мол ты че купить не можешь), и ты начинаешь стрелять меньше или стрелять у других. Когда круг знакомых заканчивается, очень тяжело становится, вроде и стрелять стыдно и покупать нельзя. Потихоньку начинаешь скуривать все меньше и меньше, потом куришь только во время пьянки, а потом и вообще не куришь. Как-то незаметно потом становится... Короче на все про все уходит месяц-два, но зато эффективно.
  #80  
Старый 07.04.2010, 21:18
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladi_mir Посмотреть сообщение
....
Бросать нужно резко - просто перестать и держаться отвлекаться разными способами (мне сильно помогала не заженная сигарета), а постипенное снижение нормы это тупиковый путь (самообман).
Типа безалкогольного пива...-онанизм называется.
Прочитал все и задумался, хотя курю не много.
Все равно, сколько курить- 2 или 20, результат одинаков- тож прочитал где-то. Бросать надо.
Цитата:
Сообщение от Kowalski86 Посмотреть сообщение
... И начинаешь стрелять, потому что покупать не хочется - вроде считается как-будто начал курить и все....
Обычно такие штучки раздражают. Не жалко, а просто покурят сигаретки, а тебе снова в середине вечера за сигаретами бежать, из-за якобы бросающих.
Иногда, когда уже им не вмоготу, даже трубку или сигарку потянуть просят, а это удовольствие сугубо персональное. Но перед вечеринкой все зарекаются, что курить не будут, ну если одну или половинку
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:37.