Коллекторы Секвойя - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.01.2015, 16:32
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Ага, невозможно отследить это вы сами так знаете? Когда к знакомой приставал препод и отследили на раз звонок и записали на два. Вы либо фантазируете либо отстали от жизни. Все запишут(при наличии заявления), все отследят легко.
Саш, ну ты хоть расскажи как отвечать, а то у нас же 17 век на дворе техники никакой нет и полиция не работает.
Во кстати Саш, а подтверди, что я тебе звонил как только у меня ситуация возникла юридического толка. Что мешает делать также?(не тебе звонить а в целом)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #52  
Старый 08.01.2015, 16:35
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Они не угрожают, а достают именно. И звонок их невозможно отследить. Не так просто все как Вы думаете.
А)смартфоны сейчас прекрасно умеют записывать разговоры.
Б)все звонки отследить реально, а в случае с сотовыми даже примерно с какой точки города был совершен звонок.
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
screapp (08.01.2015)
  #53  
Старый 08.01.2015, 16:37
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Я расскажу свою историю. Года 3 назад по заданию редакции нашей газеты спецом купил на свое имя в эльдорадо телевизор в кредит. Идея была в том, чтобы донести до читателя реальную информацию о том, сколько денег переплатит человек по эльдорадовским рекламкам. В общем и целом эльдорадо тут ни при чем. История банальная, кредитный экспертик (мальчик или девочка) сделала скриншот с моими данными и назанимала денюшков у разных банков, понемногу , не больше 80 тысяч. Однако программное обеспечение банка устроено так, что скриншот содержит только имя , фамилию, адрес, средний доход. Паспортные данные и пр не сохраняются.
Сейчас я воюю с коллекторами и банками о существовании которых даже не подозревал.
По приходящим письмам приходится ехать в отделение банка и писать заявление о проведениии расследования. Банк записывает мои данные и проводит расследования, результат которых присылает мне в письменном виде. Есть некоторые банчишки , которые норовят игнорировать мои законные требования, но уверения о возбуждении прокурорской проверки обычно приводят к согласию банка на ответ в письменном виде.
Письмо из банка примерно такое: Уважаемый Иван Иванович Иванов !
Настоящим сообщаем Вам, Вы не являлись и не являетесь клиентом ++++++банка, а следовательно у Вас нет кредитных обязательств по договору № ,,,,, от такого-то числа.
Письмо из банка я сканирую и отправляю в свой почтовый ящик или облако. Коллекторам отправляю скан и уверения в той же проверке при повторном действии.
Таким образом мне удалось отбиться от 3 коллекторов в Москве , от 1 в Брянске и 2 в Питере.
Поверьте, я общался с 6-ю службами безопасности 6 разных банков, им насрать , что банк опускают на бабки , есть имя и адрес, мои или ваши , информация по которым даже не проверяется, а просто скидывается коллекторам, -они проверят или денег стрясут.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
alex68 (08.01.2015)
  #54  
Старый 08.01.2015, 16:38
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Да поймите, записать разговор не вопрос. Только понту от этого ноль. Они звонят на городской по ай пи. И номера там нет.
Не, надо запрещать.
  #55  
Старый 08.01.2015, 16:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что твоя дена взяла карту и ЗАЧЕМ ТО таскала ее с собой в кошельке, но при этом не собиралась ей пользоваться. Не считаешь это нелогичным?
Понял, видимо, правильно (если я сам правильно понял, конечно ) и мы оба с ней считаем это нелогичным, но уж так получилось. Все равно списались деньги за якобы имевший место проход в метро в дату, когда по идее карты и не было с собой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
screapp (08.01.2015)
  #56  
Старый 08.01.2015, 17:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Перед непонятно кем, непонятно где лежат мои личные данные. Ваша фамилия, должность, ИНН организации, которую вы представляете. Или ОГРН, мне все равно. И помедленней я записываю. Сейчас все запишу и буду разбираться, кто вы, откуда у вас мой телефон и личные данные. Дальше посмотрим на кого вы тянете - на заявление в полицию или в суд...
Короткие гудки......
Это, конечно, впечатляет, но если они на это скажут, что у них есть договор передачи банком долга коллекторской организации, то что тогда делать?
  #57  
Старый 08.01.2015, 19:16
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
м. История банальная, кредитный экспертик (мальчик или девочка) сделала скриншот с моими данными и назанимала денюшков у разных банков, понемногу , не больше 80 тысяч.
история конечно необычная, но согласитесь это скорее исключение. назанимать кредитов, так может и девочка из отдела кадров и девочка из полиции когда машину на учет ставите, да мало ли кто. но ваш случай показателен именно тем, что ЕДИНИЧЕН!

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Да поймите, записать разговор не вопрос. Только понту от этого ноль. Они звонят на городской по ай пи. И номера там нет.
Ваш городской ставят на прослушку в этом случае, но что вы в самом деле.


Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Все равно списались деньги за якобы имевший место проход в метро в дату, когда по идее карты и не было с собой.
Макс, я правильно понял, что карта лежала в кошельке? что мешает при проходе в метро ей автоматом активироваться? ведь если бы жена начала использовать ее как транспортную карту она бы сделала АБСОЛЮТНО такие же действия. правильно?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #58  
Старый 08.01.2015, 19:23
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Это, конечно, впечатляет, но если они на это скажут, что у них есть договор передачи банком долга коллекторской организации, то что тогда делать?
Скажите примерно так: договор если есть - это здорово, присылайте по электронной почте скан, я почитаю, изучу. Но до тех пор, пока у вас не будет решение суда о том, что я вам что-то должны выплатить - до свидания.

И вообще, пожестче с ними надо... Вы им ничего не должны до решения суда.

Пример:

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
freejur (08.01.2015), screapp (08.01.2015)
  #59  
Старый 08.01.2015, 19:30
vitosan1987 vitosan1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 410 сообщениях
Что за такие злобные коллекторы, что их нельзя корректно и вежливо послать?
Самопроизвольно активировавшаяся карточка? Ну ладно, допустим, коллекторов официально запретили. Подождут, чтобы сумма неустойки увеличилась и начнут судебное дело. И что, теперь легче?
Тогда надо не коллекторов запрещать, а жажду наживы... И как, реально ли это?
  #60  
Старый 08.01.2015, 19:34
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Пусть начинают судебное дело. Я прям хотел бы посмотреть на них, как они за 1.5 тысячи рублей дело начнут. Между тем, на банки.ру надо описать ситуацию в ветке банка, что карточка самонепроизвольно активировалась. Я думаю уже на этой стадии с вами свяжутся представители банка и как-то замнут вопрос.
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
screapp (08.01.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коллекторы alex68 Офтопик 68 01.05.2014 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.