Корректно ли сегодня носить трофейного фашиста!? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.10.2009, 18:08
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
полностью разделяю точку зрения svconst(a).
  #32  
Старый 09.10.2009, 18:19
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
У меня складывается впечатление, что подоплека в этой теме не патриотическая-антипатриотическая, а историческая. И в этом контексте "фашистские" часы или "коммунистические" не важно. Можно воспринимать через призму коллекционера - у филателистов немецкие марки времен фашистской Германии, или чилийские марки времен Пиночета, или кубинские марки времен Фиделя не имеют политической "привязки". Тем более, что "часовых дел мастера" - понятие интернациональное и вневременное.
  #33  
Старый 09.10.2009, 18:32
Аватар для Spak
Spak Spak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Я не согласен! Не люди, не вещи не могут и не имеют права выподать из исторического контекста. Мы все дети своего времени. Детали с титаника это детали с титаника их покупают, продают и ими вострагаются именно как деталями с тетаника. Фашиские часы это часы которые придумывались, изготавливались и носили во имя победы фашизма - это эхом отдается в каждом их такте и они нам черт возьми интересны и мы их черт возьми тут обсуждаем именно потому что понимаем это. Смысл коллекционирования различных вещей и заключается в осмыслении их привязки к исторической фазе.... Советские часы так же это часы строителей коммунизма. Часы которые насили люди создававшие великолепные танки, ракеты, спутники и атомные подводные лодки - именно за это их ценят на западе.... да и мы положа руку на сердце ценим их именно за то же....
__________________
Антиглобалистам давно пора боротся с часами... Религии, языки, стран - часы поняты и приняты везде!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Spak за это сообщение:
qwert (09.10.2009), svconst (10.10.2009), vvvM3 (07.01.2010)
  #34  
Старый 09.10.2009, 18:45
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
одно дело коллекционировать, другое дело носить и быть так сказать причастным к истории. что касается строителей коммунизма- тут не за что краснеть, люди верили в светлое будущее, поднимали "Целину". О идеологии фашистской Германии думаю не стоит распостранятся. Для меня лично разница тут огромная и сравнивать "kоммунистические" и "фашистские" часы я не стал-бы, хотя и те и другие представляют интерес. DH-часы действительно интересны именно историей, поэтому являются предметом коллекционирования, но не в коем случае повседневным аксэсуаром. ИМХО
Этот пользователь сказал Спасибо! J.S за это сообщение:
qwert (09.10.2009)
  #35  
Старый 09.10.2009, 19:40
qwert qwert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия,Челябинск
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 181 раз(а) в 121 сообщениях
Категорически против ношения часов с фашисткой символикой,коллекционировать - пожалуйста,носить - НИКОГДА !!!
  #36  
Старый 09.10.2009, 19:53
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,202
Поблагодарили 10,157 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
... Фашиские часы это часы которые придумывались, изготавливались и носили во имя победы фашизма ....
Не правда Фашистские часы, как и любые другие, придумывали, изготавливали, чтобы заработать денюшку, а носились, чтобы знать который час, а не во имя победы чего-то там над чем-то. Не усложняйте

Цитата:
Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
... Советские часы так же это часы строителей коммунизма. Часы которые насили люди создававшие великолепные танки, ракеты, спутники и атомные подводные лодки - именно за это их ценят на западе....
Снова Вы заблуждаетесь Советские часы западные коллекционеры ценят за то, что они выпускались вне понятий престижности, без рекламы, свободно от позиционирования брендов. Это часы, в чистом виде! А на наши танки, ракеты, спутники и подлодки они плевать хотели, не обольщайтесь "У самих ревОльверы имеются"
__________________
Всему своё время... Мои часы
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
shnipperson (15.11.2014)
  #37  
Старый 09.10.2009, 20:00
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spak Посмотреть сообщение
Фашиские часы это часы которые придумывались, изготавливались и носили во имя победы фашизма - это эхом отдается в каждом их такте и они нам черт возьми интересны и мы их черт возьми тут обсуждаем именно потому что понимаем это. ....
Да..., будет вам...
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #38  
Старый 09.10.2009, 22:32
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
... или кубинские марки времен Фиделя ...
Вспомнилось, что сам Фидель, да и Че носили часы крайне капиталистического толка- Ролекс.... потому что видимо хорошие были часы... тэкшта.. а могли бы ради солидарности советские носить..
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #39  
Старый 09.10.2009, 22:34
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
На счет "фашистских" часов, которые изготавливались ради побед нацизма это сильно сказано. Как известно, эти часы изготавливались в Швейцарии по немецким заказам.
Если такие часы сохранили хотя бы элемнтарную брызгозащиту, не фонят, и точно ходят, то почему бы не носить если кому-то нравится?
Лично я не могу постоянно носить и использовать предметы антиквариата. Во первых жалко, во вторых функциональные ограничения, ну и суеверие немножко, боюсь плохой энергетики.
  #40  
Старый 09.10.2009, 22:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Я вот по этой причине Памы и то врядли носить стану. Уж больно пиарится имидж боевых пловцов вражеской армии. Вот ИВЦ ведет себя гораздо корректнее. А уж они то засветились поболее многих. Но там делают акцент на пилотской ауре, а не на героизме люфтваффе.
Пы.Сы. Ни разу не хочу обидеть любителей Панерай. Ничего личного, все сугубо ИМХО.
Верно подмечено. И еще - столь рьяно делать акцент в своей рекламе на бравых боевых частях, пожалуй, одной из слабейших в последние два века европейских армий (сумевшей, и то не без труда справиться разве что с Эфиопией) как-то как минимум странно.

Тоже не в обиду Панераям.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моветон ли носить Romanson? Щастье Другие часы и микробренды 424 06.04.2024 07:07
Носить часы, как Путин Ego Новости 33 07.01.2013 17:46
Как носить карманные часы? Harley Старинные часы и карманные часы 27 16.09.2010 15:29
Ремешки и браслеты. Как носить? Iksion Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 24 04.01.2010 19:57
Хочу трофейного немца. Живу в г.Казани - какие варианты у меня? Spak Советы по выбору часов 22 10.10.2009 04:38


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.