Выбор ноутбука - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.05.2014, 08:55
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Сходил по ссылке. У меня MacBook Pro 13 i5 2.6 16gb 512 ssd получился в ту же цену ($2000) а здесь памяти меньше в два раза, интеловская графика тоже попроще (в макбук уже iris стоит) Винда нормально с таким разрешением работать не будет (масштабирование); ну и где apple дороже?) а макбук еще и честно 9 часов работает
Лень искать было аналогичную модель. Разница не изменится, маки дороже аналогов. Смысл посыла надеюсь понятен - лучше выбирать по характеристикам, чем по производителю. А еще лучше предоставить выбор одаряемому.

Против мака ничего не имею
(на эпл подсел давно - пользуюсь айфоном и айпадом на протяжении нескольких модельных поколений), действительно классная техника, но для работы себе вероятно не возьму - все профессиональные и бытовые задачи сможет решить и техника подешевле. Само собой если деньги некуда девать или принято осмысленное решение приобретать мак и ничто иное (это сродни религии), нужно его и брать. Нужно понимать что будут некоторые сложности привыкания к своеобразности железа и ПО от эпл.
А аналогов можно подобрать много - сони вайо, хьюлет паккард, делл, топовые модели леново, эйсер, эйсус и т.п. Ну может и не дотягивают они до качества мониторов ретина, так разница невелика. Как бэ советую выбирать лаптопчик под выполнение конкретных задач, основываясь на соотношении показателей цена/качество, приняв его как наиболее взвешенный подход.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
FoJerr (25.05.2014), Lekseich (25.05.2014)
  #52  
Старый 25.05.2014, 09:28
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
ТС, вот посмотрите еще варианты:

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9404&hid=91013

Более классический вид и подешевле, по характеристикам конечно менее мощный:

http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/892722/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FoJerr за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #53  
Старый 25.05.2014, 09:56
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Лень искать было аналогичную модель. Разница не изменится, маки дороже аналогов. Смысл посыла надеюсь понятен - лучше выбирать по характеристикам, чем по производителю. А еще лучше предоставить выбор одаряемому.
[b]
А аналогов можно подобрать много - сони вайо, хьюлет паккард, делл, топовые модели леново, эйсер, эйсус и т.п. Ну может и не дотягивают они до качества мониторов ретина, так разница невелика. Как бэ советую выбирать лаптопчик под выполнение конкретных задач, основываясь на соотношении показателей цена/качество, приняв его как наиболее взвешенный подход.
Дык даже не аналог, а хуже выходит в цену мака. Однако. По вашей ссылке комп с более медленным процессором, меньшей оперативкой, худшей графикой и меньшей жизни от баттареи стоит столько же, сколько мой макбук про. А аналогичная модель будет еще дороже. Тут нужно понимать, что аналогичность, это не только проц и память, но и дисплей и корпус, а так же мелкие детали (подсветка клавы, wi-fi модуль, порты итд)

PS Я тоже не фанат Apple и есть несколько компов на винде. И на линуксе,
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #54  
Старый 25.05.2014, 10:21
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Дык даже не аналог, а хуже выходит в цену мака. Однако. По вашей ссылке комп с более медленным процессором, меньшей оперативкой, худшей графикой и меньшей жизни от баттареи стоит столько же, сколько мой макбук про. А аналогичная модель будет еще дороже. Тут нужно понимать, что аналогичность, это не только проц и память, но и дисплей и корпус, а так же мелкие детали (подсветка клавы, wi-fi модуль, порты итд)

PS Я тоже не фанат Apple и есть несколько компов на винде. И на линуксе,
Если брать в расчет время работы от батареи и мощность, то да, у маков очень мало конкурентов. Хотя за последние несколько лет их стало больше. Опять же если смотреть с точки зрения мощности, есть ноуты за аналогичную цену которые мощнее мака, но работает в 2, а может и в 3 раза меньше от батареи, да и весят не мало.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZonDer83 за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #55  
Старый 25.05.2014, 10:27
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZonDer83 Посмотреть сообщение
Если брать в расчет время работы от батареи и мощность, то да, у маков очень мало конкурентов. Хотя за последние несколько лет их стало больше. Опять же если смотреть с точки зрения мощности, есть ноуты за аналогичную цену которые мощнее мака, но работает в 2, а может и в 3 раза меньше от батареи, да и весят не мало.
Согласен. А если помимо батареи еще добавить хороший алюминиевый корпус, экран аналогичный, 802.11ac модуль, порты, то цена конкуренов резко пойдет вверх
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #56  
Старый 25.05.2014, 10:38
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Согласен. А если помимо батареи еще добавить хороший алюминиевый корпус, экран аналогичный, 802.11ac модуль, порты, то цена конкуренов резко пойдет вверх
Про какие именно порты вы говорите? Они сейчас вроде у всех одинаковые в той или иной степени. 802.11ac модуль ставится на последние версии ноутбуков, но ожидаемо что в России они в ограниченном количестве.

http://market.yandex.ru/model.xml?CM...3&track=mdlttl

Вот вам аналог топового макэйр 13. Цена схожая, качество сборки тоже отличное. Тот же алюминиевый корпус, да и экран там не хромает насколько мне известно.
Единственный минус там это конечно же винда 8
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZonDer83 за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #57  
Старый 25.05.2014, 10:47
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZonDer83 Посмотреть сообщение
Про какие именно порты вы говорите? Они сейчас вроде у всех одинаковые в той или иной степени. 802.11ac модуль ставится на последние версии ноутбуков, но ожидаемо что в России они в ограниченном количестве.

http://market.yandex.ru/model.xml?CM...3&track=mdlttl

Вот вам аналог топового макэйр 13. Цена схожая, качество сборки тоже отличное. Тот же алюминиевый корпус, да и экран там не хромает насколько мне известно.
Единственный минус там это конечно же винда 8
Thunderbird

По ссылке цена в 70000; мой macbook pro стоил мне $2000 с 16gb оперативки против 8 здесь. Процессор i5 2.6 в маке судя по тестам тоже быстрее. Вот и выходит, что аналоги то не дешевле)
PS Про время работы не говорю даже)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #58  
Старый 25.05.2014, 10:55
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Thunderbird

По ссылке цена в 70000; мой macbook pro стоил мне $2000 с 16gb оперативки против 8 здесь. Процессор i5 2.6 в маке судя по тестам тоже быстрее. Вот и выходит, что аналоги то не дешевле)
Посмотрите российские цены и удивитесь Аналог вашего макбук про стоит 95000 в России.
Если брать американские цены, то там этот asus стоит $1800, ну добавьте туда еще памяти, никто не запрещает этого делать. В итоге получатся практически те же $2000, а разницу в процессорах вы не почувствуете, я более чем уверен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZonDer83 за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #59  
Старый 25.05.2014, 11:06
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZonDer83 Посмотреть сообщение
Посмотрите российские цены и удивитесь Аналог вашего макбук про стоит 95000 в России.
Если брать американские цены, то там этот asus стоит $1800, ну добавьте туда еще памяти, никто не запрещает этого делать. В итоге получатся практически те же $2000, а разницу в процессорах вы не почувствуете, я более чем уверен
Из аналогов в штатах вот такой нашел Sony ($2100)
В нем меньше памяти (12) и меньше ssd, но дискретная графика

Или вот такой HP, с меньшим SSD (240 всего) за $2300

Или вот такой Lenovo, с худшим экраном, худшей графикой и меньшим временем работы, но на целых $100 дешевле ($1899)

Вот и выходит, что и не такой MacBook дорогой. А даже зачастую дешевле конкурентов.

PS Разницу в процах можно почувствоват даже работая с RAWами, особенно когда их и фильтр не один накладывается
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
  #60  
Старый 25.05.2014, 11:30
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Из аналогов в штатах вот такой нашел Sony ($2100)
В нем меньше памяти (12) и меньше ssd, но дискретная графика

Или вот такой HP, с меньшим SSD (240 всего) за $2300

Или вот такой Lenovo, с худшим экраном, худшей графикой и меньшим временем работы, но на целых $100 дешевле ($1899)

Вот и выходит, что и не такой MacBook дорогой. А даже зачастую дешевле конкурентов.

PS Разницу в процах можно почувствоват даже работая с RAWами, особенно когда их и фильтр не один накладывается
Я ресурсоемкие приложения вообще не использую на ноутбуке, для этого есть домашний компьютер. Если бы была нужда в мощном, но портативном ноутбуке то я бы наверное посмотрел в сторону мака. Если смотреть на аналоги в таких комплектациях, то цена адекватная
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZonDer83 за это сообщение:
Lekseich (25.05.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет и клавиатура ноутбука maxman Общий раздел 10 07.05.2014 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.