Москва. Ипотека или аренда - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.09.2013, 17:40
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Если по теме,то не понимаю людей с совокупным ежемесячным уровнем дохода свыше 120000 рублей,которые снимают жилье.
Лучше поджаться, жить в своем жилье и выплачивать кредит,чем снимать годами,пускай и более комфортное и удобное жилье и в итоге топтаться на месте.
Для многих приобретение жилья в кредит-стимул поменять работу и улучшить свое благосостояние.
О, я, как раз, из таких.
Не понимаю зачем нужно поджиматься и покупать в разы переоцененную недвижимость, за "непонятные проценты" и потом тратить кучу времени на дорогу? Не топтаться на месте, как Вы изволили выразиться, а жить, сегодня и сейчас.

Полагаю, для многих приобретение жилья в кредит - стимул держаться за свое рабочее место, а не дергаться в сладкое неизвестное.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.09.2013, 19:34
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Наверное выбор стратегии с недвижимостью - вопрос приоритетов у конкретного индивида. Вспомните какой "заряд бодрости" получили жители коммуналок. Там вопроса об отдельном жилье не стояло - да, да и еще раз да. Ну а кому то лишняя поездка в Сан-Тропе, или Акапулько была важнее и человек абсолютно не парясь продолжал снимать жилье.
__________________
...а еще он хотел иметь эксклюзивные песочные часы от Rolex в голубом золоте ...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.09.2013, 20:23
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Не очень понимаю, как можно у нас, тем, кто уезжать не хотчет, не хотеть своего дома иметь. Неужто лучше всю жизнь мотаться по съемным фатерам, как Пушкин?
Цитата:
Сообщение от Tobleron Посмотреть сообщение
Москву, на мой взгляд, стоит сравнить с НЙ.
можно попробовать ))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.09.2013, 20:31
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
...как Пушкин...
Кстати, да - очень удачный пример
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.09.2013, 21:25
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
По итогам второго квартала 2013 года средний размер ипотечного кредита, необходимого для покупки квартиры в Москве, составляет 3,8 миллиона рублей, в Московской области – 2,6 миллиона рублей. Об этом говорится в исследовании компании Est-a-Tet.
Чаще всего с помощью ипотечных кредитов покупаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры – на них приходится более 80% проведенных в компании ипотечных сделок. Граждане покупают квартиры как для себя, так и для сдачи в аренду и последующей перепродажи. В основном ипотеку берут на жилье эконом-класса: общая стоимость квартиры, приобретаемой в ипотеку, составляет 3,1-5 миллионов рублей. Размер первоначального взноса в большинстве случаев составляет 25-30% от стоимости квартиры.
«До 5 миллионов рублей – это тот бюджет покупки, ипотечные выплаты при котором может позволить себе большая часть покупателей, Они составляют от 20 до 50 тысяч рублей в месяц, – отмечают аналитики. – Поскольку большинство таких квартир расположено за МКАД, то и покупательский спрос на эконом-класс и стандарт-класс смещается в область и «новую Москву».
Эксперты также отмечают, что несмотря на колоссальный объем строящегося жилья, москвичи постепенно перемещаются за пределы «старой Москвы». Большинство москвичей даже в ипотеку не могут приобрести в пределах МКАД. Более 50% покупателей квартир за МКАД – москвичи.
Напомним: средняя стоимость однокомнатных квартир в московских новостройках достигла отметки в 6 миллионов рублей. Новостройки с квартирами по такой цене расположены в обычных спальных районах на значительном расстоянии от центра города. Подобные предложения можно найти, например, в районах Бирюлево-Восточное и Царицыно.

Realty.lenta.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
магурo (26.09.2013)
  #96  
Старый 26.09.2013, 23:13
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
ИПОТЕКА ИЛИ АРЕНДА.... ХА -ХА шиш с маслом остаётся для арендаторов и ипотекарей.

Жилья строиться 60 млн кв метров в год в РФ ( в рсфср было 80 млн в год) или 0.4 квадратных метра на рыло в год. При реальном сроке эксплуатации 50-60 лет ( дальше ломать и заново строить надо) все что строите , только восполняет выбывающее из эксплуатации аварийное жильё....

Весь жилищный фонд РФ составляет 3 млрд кв метров , или 20 кв м на чел.

Правда 30% надо смело сносить по ветхости.

НЕ ВИДАТЬ ВАМ ЖИЛЬЯ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ!

п.с. Некоторые ( мой друг - патриот ДПС) работая как шмель на сборе нектара , жильё как раз смогут и увидеть....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.09.2013, 23:20
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
В НЙ у знакомого родители , выяснившие при выходе на пенсию после 15 лет работы в США,что пенсия составит по 350 долл на каждого, искали себе жилье.
И выяснилось, что, если искать безопасный район,то на удалении вроде нашего Подольска цены на квартиру начинаются от 300 тыс.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
[i]
Realty.lenta.ru
В принципе, так и есть- чтобы купить квартиру за 5 млн и выплачивать за нее по 50 в месяц, нужно внести серъезный первоначальный взнос.
Ведь даже при ставке в 12% годовых человек, взявший 5 млн на однушку и выплачивающий по 50 тыс в месяц, будет оплачивать только % по кредиту.
В то время как при аренде он будет платить 30-35 в месяц, сэкономив 15-20 в месяц.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.09.2013, 23:36
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
мой друг - патриот ДПС
Вот причем здесь этот старый и бедный еврей!?

Но коль означился в теме, отпишу.
По мне ипотека и аренда одного поля ягоды...
В одном случае на арендатора пашет индивидуум, пот ручьем льющийся смахивая беспрестанно, во втором на банкира.

Пристойные люди живут себе в строительных вагончиках посреди колхозных полей и горя не знают.
Знай себе нектар (как пишет уважаемый Господин Магуро) вольготно и не торопясь собирают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
магурo (27.09.2013)
  #99  
Старый 27.09.2013, 08:49
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Пристойные люди живут себе в строительных вагончиках посреди колхозных полей и горя не знают.
Правильно, а то некоторые живут черт знает где , на голове друг у друга ( барак поставленный на попа) , а потом выбирают ещё под каким предлогом отдать деньги Барако-владельцу ....

А домовладелец и рад "окучивать"-- выбор массам предоставляет ( демократично однако!) , массы ковыряются в куче наклонившись- выбирают....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.09.2013, 11:02
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,885
Поблагодарили 8,780 раз(а) в 2,763 сообщениях
Цитата:
О, я, как раз, из таких.
Не понимаю зачем нужно поджиматься и покупать в разы переоцененную недвижимость, за "непонятные проценты" и потом тратить кучу времени на дорогу? Не топтаться на месте, как Вы изволили выразиться, а жить, сегодня и сейчас.

Полагаю, для многих приобретение жилья в кредит - стимул держаться за свое рабочее место, а не дергаться в сладкое неизвестное.
Я двигаюсь вперед и собираюсь купить вторую квартиру и землю.Вкладываю бабки.
При этом полноценно живу сегодня и сейчас.
У меня растет дочь,хочу после себя оставить ей не только фотографии и теплые воспоминания,а что-то материальное.
А что после себя оставите вы?
Увлекательные рассказы о том, как хорошо и выгодно снимать жильё?

Да, живу я в области.
Но работаю я в Москве,чтобы добраться до работы,трачу в один конец 30-40 минут(с учетом пробок)
Не вижу метро и очумелые лица бегущих табуном людей
Меня это вполне устраивает.Мне спокойнее.
Купил квартиру ниже ее рыночной стоимости.
Плачу за свою хату лишь коммуналку за троих 5-6 т.р.в месяц,а не ежемесячный полтос дяде Пете.
Вижу жену и ребенка каждый день, а не раз в неделю.

Мои родители живут в Московской области с 1999 года.
Их квартира останется моей сестре,я не претендую на нее.
У сестры нет своего жилья.
Я же на свою квартиру заработал сам.
Сейчас я не связан ни с кем кредитными отношениями,работу свою потерять не боюсь,потому что сразу найду другую.

Судя по вашему нику, вы ездите на приличной, дорогой машине.
У меня,каюсь,машины нет,но я и не страдаю по этому поводу абсолютно.
Езда по нынешней Москве-удовольствие сомнительное.
Квартира для меня была приоритетом,поэтому мобилизовал все активы и её приобрел.
Жалею только о том,что не мог сделать это раньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда авто в Европе Oleg79 Путешествия форумчан 18 08.12.2014 22:32
Аренда виллы в Италии rolls Путешествия форумчан 13 20.02.2013 22:37
Аренда дома на Рублевке. DPS Офтопик 97 12.02.2012 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.