Первые в жизни часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.08.2013, 23:40
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Просто у вас приоритеты другие. Вы не больны часовой болезнью, и это хорошо и правильно для вашей семьи. Только хочу вас ещё раз предостеречь, купите что то похожее на часы вашей мечты - и тут вы уже не остановитесь. Откладывайте в кошелку по не многу, глядишь, года через 1,5 приобритёте Вещь.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Yogan (24.08.2013)
  #42  
Старый 23.08.2013, 23:56
Аватар для kornnn
kornnn kornnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 247 раз(а) в 49 сообщениях
Автор темы, видимо, думал, что лишь на дегустацию зайдёт, а попал в притон "алкоголиков", где ещё и спросить могут: ты меня уважаешь?
Всё это шутки и аллегории, а по сути, у всех свои стереотипы и подходы к выбору. Алгоритм-то прост. Вам жена всё ещё нравится, как выбирали? Если да, выбирайте так же и часы, если нет, не так часы выбирайте.
Само-собою, лишь с пожеланиями счастья и душевного равновесия
  #43  
Старый 23.08.2013, 23:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ponedelnik Посмотреть сообщение
Январь, Июнь, Июль, Август - не работаю вообще
Везука блин
Вы учитель или артист?
Советую присмотреться к хамилтону.
  #44  
Старый 24.08.2013, 00:09
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
@Вы учитель...@
Преподаватели имеют просто отпуск
С уважением.
  #45  
Старый 24.08.2013, 00:57
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
даааа, спасибо ТС за тему. вспомнил себя 2 месяца назад) до того как я тут зарегистрировался и перечитал очень большую часть крупных тем)) думаю вы ТС попали, если будете дальше читать этот форум, изучать часовую тему и тем более тут обмениваться мнениями с очень активными форумчанами. заразно это) я вот как подсел, так до сих пор слезть не могу) а те 235 тысяч которые пошли на субмаринер, 2 месяца назад планировались совсем под другие цели и жене они больше нравились)))) но в оправдание себе хочу сказать что мне это мое новое увлечение нравится, а я думаю что каждое увлечение требует денег, будь то охота-рыбалка-марки-монеты-итд) думаю с ростом дохода увлечений должно становиться больше, просто видимо увлечение часами это так сказать более эгоистичное увлечение и более непонятное для многих. все имхо) вливайтесь)
__________________
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malegik за это сообщение:
Deniska621 (24.08.2013), Ponedelnik (24.08.2013)
  #46  
Старый 24.08.2013, 01:56
Ponedelnik Ponedelnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Malegik Да уж, начинаю уже волноваться, когда каждый второй намекает что для меня Португальцы - это не дорого. Malegik скажите, ну почему надо было ролекс покупать? Именно эта модель у всех крутых брендов есть. Хотя конечно мне IWC больше альтернативных нравиться, но всё же...
  #47  
Старый 24.08.2013, 02:56
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
А это правда,что работа у "вахтовиков" длится 4 месяца?
  #48  
Старый 24.08.2013, 14:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ponedelnik Посмотреть сообщение
скажите, ну почему надо было ролекс покупать? Именно эта модель у всех крутых брендов есть.
Хоть вопрос и не ко мне, но данная мысль у вас уже звучала, т.ч. позвольте высказать свою тз.
Для человека, недавно посетившего форум, в большинстве своем, все часы представляются одинаковыми: круглые, со стрелками, показывают время
Но со временем все меняется, начиная от того, что у часов стоит тот или иной механизм, разные градации, точность и надежность и заканчивая тем, что у часов разные душки и соответственно разная интеграция ремня/браслета, разный переход к корпусу и разная посадка.
Вы привели пример Омеги и Ролика. Они круглые, с синем цифером и безелем, три стрелки. Значит одинаковые.
В свою очередь у меня даже мысли не возникало, что данная Омега похожа на Ролик

ПС: если у вас есть увлечение, то думаю, что аналогии найдутся.
ППС: безусловно есть похожие модели и есть вообще откровенное копирование, но это скорее подтверждает правило.
И тут еще один момент. Форм-фактор часов исторически подразумевает те или иные функции, реализация которых практически у всех вынуждена быть похожей.
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
marko (25.08.2013)
  #49  
Старый 24.08.2013, 16:34
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
я не так давно на данном форуме, (но даавно на вус и тз) но при этом регулярно сталкиваюсь с темами, которые вроде бы начинаются с выбора часов но превращаются в обсуждение успешного и богатого стиля жизни (забавное фактологическое наблюдение, когда люди выбирают часы за 15 тысяч рублей, например, "вечные" темы не поднимаются, там все скучнее, о часах да о часах)
Это ведь как читать журнал "о лакшари жизни", где люди занудничают что они могут или не могут проапгрейдить свой очередной АР (и такое встречалось)

Главная ошибка на мой взгляд, это тн "вводные, про зарплату и должность".
эти два фактора по сути никак не влияют на выбор часов, а наоборот вредят, тк дисскусия скатывается на обсуждения стиля жизни - одежды - зарплаты - дома - квартиры, и страшно представить чего еще.

Я уверен что есть такой "лакшари" форум , с часовой веткой, где любому желающему подберут акссесуар, пусть это будут часы например, под определенные семейный обстоятельства

Вопрос ведь вообще в другом, сколько любопытствующий готов потратить на часы! (ну может он лотарею выиграл, какая разница)
Вот тут начинаются муки выбора, и определяется насколько вы человек с потенциальной часовой болезнью, и сколько сможете выложить за первые, а в дальнейшем очередные часы..
бытует мнение что на часы нужно тратить столько то или столько то, от средней годовой и тд... но оно вам надо, если вам нравится, вы накопите и купите, (ну или просто купите, в зависимости от достатка) если на день сегодняшний средств нет...

что касается
Цитата:
выйти из мазды 6, и в ашане натолкнутся
от себя могу сказать - у меня нет пафосной работы, рейндж ровера, яхты, дачи и тд тп. но у меня есть несколько "неплохих" часов, потому как во первых мне нравится это увлечение, и во вторых это не так дорого стоит (как бы не кощунственно это звучало) по сравнения с вышеперечисленным
и могу вас уверить, что абсолютное большинство (написал бы 99%, да не могу как финансист не может не точные данные выдавать ) прохожих, коллег, знакомых, и просто людей, не разбирается в часах, чтобы ИВЦ отличить от какой то инвикты, это знание имеет значение только для вас, и более никого

мне вообще кажется моветоном, покупать часы (в частности дорогие) чтобы соответствовать чему то, работе, коллегам, и пр приблудам

я понимаю что написал много, и мало кто дойдет до конца, НО все же "новичкам" советую!

ну или может быть я просто часовой сноб)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikoloz11 за это сообщение:
mango (25.08.2013), Vit85 (24.08.2013)
  #50  
Старый 24.08.2013, 16:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikoloz11 Посмотреть сообщение
ну или может быть я просто часовой сноб
Вы бы были им если бы:
Цитата:
Сообщение от Nikoloz11 Посмотреть сообщение
часы (в частности дорогие) чтобы соответствовать чему то, работе, коллегам, и пр приблудам
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
В свою очередь у меня даже мысли не возникало, что данная Омега похожа на Ролик
то есть Вы допускаете одновременное обладание и субом и "непохожей" Омегой?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые в жизни часы! Denchik1503 Casio 88 04.05.2013 14:26
выбираю первые в жизни часы kirilll530 Советы по выбору часов 4 25.03.2013 03:03
Первые в жизни Casio Johnny Rebel Casio 7 20.08.2012 10:43
Луч - мои первые в жизни часы! Orlan Другие российские часы 6 09.02.2011 20:37
Первые в жизни Seiko (Made in Japan) Flexvin Seiko 20 27.04.2010 14:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.