На Кипре евро покончил жизнь самоубийством - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.03.2013, 19:09
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
...С чего берется налог? ...
Да ни с чего! За охрану. Рекет. Во все времена король, бонально пахан, а дружинники его урки. Просто летописцам так называть не разрешалось.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
LinaKreiger (18.03.2013)
  #82  
Старый 18.03.2013, 19:14
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Бреттон-Вудскую систему организации денежных отношений оптимизирует только очередная Война, как ни кощунственно это звучит, да простят меня Уважаемые Форумчане!
Кто же по собственной воле от Власти откажется?!
А какой вы видите оптимизацию? Или хотя-бы в каком направлении? Заменить доллар на евро, или на рубль? Или на юань?
Ввести золотой паритет? Натуральный обмен?
Бретон-Вудская система еще в 1976 году была замкенена на Ямайкскую. в 1995 году создана ВТО. Все и так развивается.
Перефразируя Черчилля, сказавшего, что "демократия плохая форма правления, но остальные еще хуже", можно сказать, что на смену БВ придет нечто другое, когда придумают что-то лучше. (Коммунизм- не предлагать)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.03.2013, 19:19
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Путен поведал, что дескать жалко россиян, надо им помочь

лично у меня не у одного, хоть как то известного мне знакомого, нет офшорных счетов
может это я один такой нищеброд?

помогать будут за нас счет
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a12377777 за это сообщение:
LinaKreiger (18.03.2013)
  #84  
Старый 18.03.2013, 19:46
Аватар для SilkySmooth
SilkySmooth SilkySmooth вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: World
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 649 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
так и я про Фому.
никакой политики. о каком личном потреблении Вы говорите? о том, что главное самому урвать, а на остальных мне на....ть.
просто личное потребление от куда берется? из тех же финансових регулирований обществом. в детском саду моему ребенку объясняют как надо экономить воду, эл.энергию и еду. думаете от жадности? отнють! а когда они приезжает на Украину и расказывае это детям или нашим знакомым, так там ей говорят:"та не жадничай!" конечно, там все щедрые: все равно коммуналку не платим, так зачем экономить. это нищие пусть экономят.
Вы говорите, что европейцы ездят на малолитражках. основная масса - да.
а потому, что налоги платить нужно. которые идут куда надо.
и дети по достижении совершенолетия - "давай досвидания". сами зарабатывают и устраивают свою жизнь сами, и не тянут их папа с мамой за уши до старости, и не живут они всей семьей в одной квартире на бабушкину пенсию.
не может быть првильного личного потребления без правильной политики гос-ва. мы же в обществе живем.
просто смешно читать заметки туристов, о том какие енти еностранцы убогие.
то ли дело мы - гуляй душа.

живу в таком районе, где множество термальных источников, горы, ведушие мед.клиники и одна из лучших клиник пластической хирургии.
по этому так или иначе то там, то сям иногда пересекаюсь с "русскими"(Москва, Киев, Астана- мы все для западной Европы русские).
кто на отдых, кого здоровье заставило, кто красивее хочет выглядеть.
дело это не дешовое тут лечиться. и понятно, что не всем по кармну.
в косметику, в основном барышни без мужей приезжают, а на лечение - обычно мужчины, но с женами.
так я скажу честно, без слез на них не взглянешь. новогодняя елка меньше светится, чем на человек. килограммы драгметаллов и камней.
наряды - карнавал в Рио отдыхает. снумаются лучшие аппартаменты для сороваждающей семьи, арендуется авто S класса, дабы в свободное от процедур время изучать окресности. и всё это в таких нарядах, что местные фон-бароны не видали. при этом постоянно достается кошелек(причем демонстративно), в котором кроме карт столько наличных, что местное население краснеет и отводит взгляг. в общем - кино и немцы. чистый цирк, одним словом.
при этом всём, они берут переводчика, т.к. языками не владеют, мол "мы университетов не оканчивали". в ресторане теряются какими приборами нужно пользоваться, шампанское продолжают закусывать клубникой, а коньяк лимоном.
причем почему то в Германии(в отличии от жарких стран) все ведут себя ниже травы и тише воды.
и улицу переходят на зеленый, даже если машин не видно. и на все ответы лишь покорно головой кивают и в глаза переводчика смотрят. теряются, т.к. не проканывает тут наряд без образования.
я не говорю, что мы плохие, а они хорошие. мы просто разные.
но не стоит думать, что мы круче всех в этом мире.
так что я Вам тоже про Фому и никакой политики.
Это да. Русских туристов везде видно по вызывающе "посмотри на меня, я крут" поведению.

Русские и арабы любят шик блеск красоту.

Русские органично смотрятся в Италии, там любят тетки ярко одеться, желтое золото, обтягивающее мини и леопарды, высокие шпильки. В Амеике так одеваются в Калифорнии, особенно в Оранж Каунти. И в Джерси
__________________
“Promise me you'll always remember: You're braver than you believe, and stronger than you seem, and smarter than you think.”
Christopher Robin to Winnie the Pooh
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.03.2013, 19:55
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от notanymore Посмотреть сообщение
ну это чистая пропоганда из той же оперы что в америке крыс едят.
А в Америке на самом деле крыс едят. А во Франции едят плесневелый сыр. Факт, однако.
Вот и в Европе не все благополучно. Тоже факт. Не могу сказать, что там хуже, чем у нас, но и не намного лучше. И перспективы нехорошие.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.03.2013, 20:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
А интересно, кто на форуме почувствовал Кипрскую ситуацию? Кто деньги потерял? Кто имеет преимущество в договорах?
Силки, пожалей меня
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.03.2013, 20:21
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Это да. Русских туристов везде видно по вызывающе "посмотри на меня, я крут" поведению.

Русские и арабы любят шик блеск красоту.

Русские органично смотрятся в Италии, там любят тетки ярко одеться, желтое золото, обтягивающее мини и леопарды, высокие шпильки. В Амеике так одеваются в Калифорнии, особенно в Оранж Каунти. И в Джерси
я вот на два дома живу сейчас (Франция и Россия). Клиенты -европейские компании тоже имеются, и соответственно с топами приходится общаться.

Да мы - разные. И это не хорошо и не плохо... у каждой из, если угодно, "моделей поведения" есть свои +/- и чему поучиться.
Только брать у соседа лучшее надо на заметку.
Мой деловой партнер из Лозанны (сам- россиянин, но живет там очень долго) телефоном Верту кстати пользуется только в России, тк в в швиссе они - исключительно у арабов по той же причине не ездит на Порше, хотя может позволить, и не одну )) в него тамошний менталитет - впечатался со временем...
и вопрос не в налогах (во Франции налогов на авто ... ВООБЩЕ НЕТ)

А что до Кипрской ситуации... то во Франции, к примеру, отношение сдержанно-положительное (типа, если кто и пострадает, то жулики, спрятавшие капитал от налогов на родине)

Киприоты же, как и Греки - жили не по средствам...
а теперь их вместе со счетами жуликов - должны спасать все? (на манер героя -липового укротителя из "Полосатого рейса") Понятно, что Путин своих "коллег по ремеслу" не бросит, и "спасет Кипр" за наш с вами счет...
вот только... ОНО НАМ (Россиянам, честно платящим налоги) - надо?
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
Filya24 (18.03.2013)
  #88  
Старый 18.03.2013, 20:27
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Ну теперь ясно, чего так наши олигархи засуетились... На кипрских счетах лежит около 26 млрд долларов, переведенных из России, и естественно, платить повышенные налоги никто не хочет.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.03.2013, 20:32
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Ну будут в будущем думать где бабки держать, патриоты ё-маё.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.03.2013, 20:34
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Русских туристов везде видно по вызывающе "посмотри на меня, я крут" поведению.
Давным-давно ,в конце 70-х , находясь в гостях у своей дальней родственницы (её предки успели уехать в 1918-м) ,спросил о том ,почему многие , за рубежом , не любят русских и получил совешенно замечательный ответ: "-Не любят не русских ,не любят советских!".
Желательно не путать эти два понятия , особенно сейчас , когда "советчина" приняла гипертрофированную форму ,пытаясь мимикрировать под образ ,как им кажется , "западных" людей.
Уж чего-чего ,а Вы и не только на Брайтоне ,могли наблюдать подобных "павианов " приобщившихся (как они думают) к "свободному миру" и западному образу жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить Angiohirurg Офтопик 186 23.11.2013 11:14
СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ... магурo Офтопик 54 08.07.2011 19:17
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07
Часы... на ВСЮ жизнь! pebl Офтопик 74 15.09.2006 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.