Высший арбитражный суд РФ поставил точку в тяжбе между "Бэствотч.ру" и Longines - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.08.2012, 02:15
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
А пострадали барыги! О ком я говорю? Ну конечно о дилере официальном.
Да, вероятно, что именно официал пострадал и пожаловался в Longines на серого дилера. Но и официала понять можно, он заключил договор об ЭКСКЛЮЗИВНОЙ продаже часов на территории РФ, а тут кто-то другой на это положил.

Можно, конечно, на букве закона не зацикливаться, но вот только в России все так, никто особо на этой букве не зацикливается, вот и творится беспорядок. Так что без буквы никуда.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
  #42  
Старый 30.08.2012, 09:52
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Да, вероятно, что именно официал пострадал и пожаловался в Longines на серого дилера. Но и официала понять можно, он заключил договор об ЭКСКЛЮЗИВНОЙ продаже часов на территории РФ, а тут кто-то другой на это положил.

Можно, конечно, на букве закона не зацикливаться, но вот только в России все так, никто особо на этой букве не зацикливается, вот и творится беспорядок. Так что без буквы никуда.
какой нафиг эксклюзив?
Теперь РФ в ВТО, разве могут быть эксклюзивы?
Может пора правила ВТО покурить?
  #43  
Старый 30.08.2012, 11:44
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Да, вероятно, что именно официал пострадал и пожаловался в Longines на серого дилера. Но и официала понять можно, он заключил договор об ЭКСКЛЮЗИВНОЙ продаже часов на территории РФ, а тут кто-то другой на это положил.

.
Ну давайте пойдем еще дальше в наших рассуждениях. Что такое дилерская сеть и дилерская цена? Это та цена, которую устанавливает прооизводитель (солидный) для клиентов в своей дилерской сети, предоставляя при этом этитим самым дилерам дисконт для покрытия своих расходов (обоснованно просчитанных) плюс прибыль (то же единая). И если где то диллер выставил "от балды" иную цену, не диллерскую + доставка + растаможка, а просто в два раза дороже, то тут имеет место быть два события. Первое, дилер не выполняет обязательств самопроизвольно завысил цену (что негативно скажится на объеме продаж) и в этом случае производитель должен расстаться с ним, при этом истребовав убытки от снижения объема реализации. Или же второе, производитель сам выставил завышенные цены в регионе продаж воспользовашись внутренней политико-экономической ситуацией. И не надо думаю пояснять что у нас с вами присутствует случай под номером "два". Случай "ДВА" в простонародье классифицируется как спекуляция с целью наживы. А это уже не уважение к потенциальным клиентам в России. То есть иными словами производитель "плюнул мне в лицо". И что самое интересное, это делает любой производитель, часы которого я могу купить за границей или в иностранном интернет-магазине в два раза дешевле. Раз часы вышли с завода по цене вполовину дешевле а производитель их пытается мне продать в России в два раза дороже, вместо того, что бы прибавить только таможню, значит налицо то, что я описал. Вот вам, как говорится, и вся "многовековая история фирмы", уместившаяся в один пост!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DonViti за это сообщение:
120 Prado (31.08.2012), Kocherga (28.03.2013), Rattlesnake (02.09.2012)
  #44  
Старый 30.08.2012, 11:55
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Ну давайте пойдем еще дальше в наших рассуждениях. Что такое дилерская сеть и дилерская цена? Это та цена, которую устанавливает прооизводитель (солидный) для клиентов в своей дилерской сети, предоставляя при этом этитим самым дилерам дисконт для покрытия своих расходов (обоснованно просчитанных) плюс прибыль (то же единая). И если где то диллер выставил "от балды" иную цену, не диллерскую + доставка + растаможка, а просто в два раза дороже, то тут имеет место быть два события. Первое, дилер не выполняет обязательств самопроизвольно завысил цену (что негативно скажится на объеме продаж) и в этом случае производитель должен расстаться с ним, при этом истребовав убытки от снижения объема реализации. Или же второе, производитель сам выставил завышенные цены в регионе продаж воспользовашись внутренней политико-экономической ситуацией. И не надо думаю пояснять что у нас с вами присутствует случай под номером "два".
Ну тут все очень просто. Не нравится цена? Не покупайте. Никто ж не заставляет. Сегодня, в век ибея и амазона (а также иных интернет магазинов) отпадает необходимость покупать у таких дилеров. Ну разве что вживую глянуть на часы и померять.

В рыночной экономике производитель свободен в выборе любой цены, за редким исключением антимонопольного законодательства, которое а) плохо развито в РФ и б) не очень относится к данному случаю. Поэтому, даже если и имеет место случай под номером "два", то ничего противозаконного в этом нет.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
  #45  
Старый 30.08.2012, 11:56
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 120 Prado Посмотреть сообщение
какой нафиг эксклюзив?
Теперь РФ в ВТО, разве могут быть эксклюзивы?
Может пора правила ВТО покурить?
Поменьше эмоций, РФ еще не вступила в ВТО.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
  #46  
Старый 30.08.2012, 12:14
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Поэтому, даже если и имеет место случай под номером "два", то ничего противозаконного в этом нет.
Ну, это так сказать, моральный аспект данного вопроса. Причём для меня. А кому то может быть кайф две цены заплатить. Зато можно кофе в салоне попить и потрендеть с ляльками при этом. А для кого то вааще все равно, так как деньги украдены из бюджета и цена не имеет значения, главное потратить. И вааще у нас в стране дорогущие часы покупают в основном преступники, которые не считают деньги впринципе. На них в основном и ориентируется часовые дилеры, пооткрывавшие салоны в самом центре с мраморными полами. С точки зрения УК РФ их конечно соучастниками не назовёшь. Но опять же, с т. з. морали они актавно помогают отоваривать денежки, украденые у народа из бюджета и. т .д. И по этому поводу можно сказать, не нравится, поезжай в Гондурас поживи. Да не нравится. И я их не выбирал и не голосовал за них. И как их уничтожить не знаю. А в Гондурасе жить то же не вариант, потому что в Норвегии и Австрии я нахрен не нужен.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DonViti за это сообщение:
Dima Che (20.01.2014), Ilyich (01.09.2012), Rattlesnake (02.09.2012)
  #47  
Старый 30.08.2012, 12:34
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
расскажу про продукты питания
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Ну, иногда, для пущей убедительности, товар, скупленный у дилерров можно замешать с контрой.
т.е. людей прямо травите. Молодец. Как-то так сразу и думал.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
  #48  
Старый 01.09.2012, 22:36
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Тема закрыта по п.п. 4.4.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между "Hamilton Khaki IV H68481533-IV" и "Seiko Spirit Military Quartz SBCA001" jumper888 Советы по выбору часов 10 18.11.2012 13:26
Longines против "Бэствотч.ру" Ego Новости 23 24.07.2012 15:58
Longines против "Бэствотч.ру" - решение суда Ego Новости 44 24.11.2011 18:39
Суд поставил точку в деле об ограблении Ego Новости 8 12.06.2011 02:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:57.