О пользователях хронографов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2016, 22:46
hotchil hotchil вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 110 сообщениях
Так большая часть водятелов: овер 300 кобыл под капот дали, а уметь водить не наделили
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2016, 19:31
Аватар для Yelly
Yelly Yelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Очень жалко, что тему решили... зачепушить. Обидно это - я считаю, что теме место в общем разделе про часы. Постараюсь высказатся яснее - а считаю, что: 1)хронографы - это часы для энтузиастов и профессионалов - увлечённых людей, которым надо, по ходу их увлечений, мерять относительно короткие промежутки времени; 2)кварцевые хронографы при всей их точности тактильно неприятны, неудобны, и не могут заменить механические; 3)под костюм хронографы не подходят - под спецовку подходят, под белый халат, под комбинезоны всякие, под форму подходят, а под костюмы. особенно всякие "горбатые версачки", изготовленные без применения парового манекена - не идут, есть же "костюмные" часы, с двойным календарём, индикатором запаса хода и двойным (GMT) временем.

Про дороговизну. Вот примеры недорогих часиков, вполне доступных:

1)"Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph Limited Edition 2013" - часы для ребёнка !!! Ну, то, что механизмы калибра "ETA C01.211" сохраняют работоспособность в течении трёх лет - это нормально - покажите мне дитё, которому часики за это время не надоедяд до смерти !!!

2)"Longines Asthmometer-Pulsometer "- отличные часы для пенсионера. Я такие в субботу вручил брату - очень доволен - он даже в них уснул. Теперь ему надо найти другой хронограф - для активного отдыха на природе - а этот будет домашним. Хорошо сочетается с пижамой.

3)Longines Pulsometer Chronograph" - ещё одни пижамные часики. А вот их "гражданский" вариант - чтоб ходить гулять - http://wornandwound.com/2015/10/07/l...ograph-review/.

Все эти часы вполне сравнимы по стоимости со всякими там "Астронами" и разными "Гравитимастерами" - функционал тот же, в рукав помещаются, приятно выглядят и, главное, намного приятнее в использовании - в качестве секундомера.

Про Капитана Кенгуру. Это - некий собирательный образ увлечённого человека - вроде Тома Периса из сериала "Star Trek. Voyager" - то есть паренька, который всё время что-то мастерит - и испытывает свои поделки. Ну, понятное дело, что ему хочется побыть в шкуре героя из комиксов. И вот Капитан Кенгуру мне нравится больше всех прочих Капитанов - там разных Америк ("кричал - даёшь Америку !!! - и санитаров бил"), Очевидностей и т. д. Капитан Кенгуру упоминается в фильмике "Strait Talk" (см. картинку) - там Долли Партон не хочет работать психологом на радио потому что у неё нет образования, а директор станции ей и говорит: "работал у нас Капитан Кенгуру. Он не был капитаном. Он даже не был кенгуру. Но всем было на это наплевать". А выглядеть Капитан Кенгуру должен так - см. картинку. Такому увлечённому человеку секундомер нужен обязательно.

Про "статус". В одной дикой африканской стране со мной произошла одна история. Поймали мы местного царька - с холопьями. И вот они сидят, жаратся на солнце - и тут подбегает ко мне холоп этого царька, может визирь какой, и говорит: "Мой господин - очень важный, уважаемый человек. У него высокий статус. Расстреляйте его пожалуйста без очереди - а то он очень устал"; и даёт мне пригоршню каменьев. Камни я сунул в карман, дал холопу штык-нож и сказал: "Вот прекрасно. Режь своего влиятельного господина сам - у нищих слуг нет - самообслуживание". Вот и весь ваш "статус". Тему "статуса" - "не по чину воруешь" - можно закрывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LonginesPulsometerChronograph_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	293.4 Кб
ID:	1356477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капитан Кенгуру2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	104.8 Кб
ID:	1356478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капитан Кенгуру.jpg
Просмотров: 27
Размер:	20.4 Кб
ID:	1356479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breitling-Chronometrie-Museum-25.jpg
Просмотров: 32
Размер:	658.0 Кб
ID:	1356480  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2016, 20:25
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Вроде и не пятница...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2016, 20:33
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
нет, после этого поста понял- тема точно про часы)))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
TOTAC (04.04.2016)
  #25  
Старый 04.04.2016, 20:45
Аватар для Myrark
Myrark Myrark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 429 сообщениях
Какая у автора трава шикарная.
Что ни пост то шедевр.
Что ни тема, то откровение, пришел человек всех жизни научить, спасибо скажите ,сидите ржёте, всю тему обфоршмачили.
__________________
Не ходите пьяным в интернет. Вы протрезвеете, а он останется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Myrark за это сообщение:
ussr1967 (05.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка хронографов elwingg Советы по выбору часов 3 12.02.2015 18:11
Обзоры хронографов Ego Обзоры и информация 38 05.02.2014 20:58
Выставка хронографов peyot Patek Philippe 1 25.05.2012 23:44
22 лучших хронографов Ego Новости 18 29.10.2011 01:47
Владельцам хронографов art-east Общий раздел 31 25.12.2009 08:42


Часовой пояс UTC +3, время: 03:24.