Хорошая компания Jaeger-leCoultre... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.09.2012, 19:52
mmx233 mmx233 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Ситуация не с поломкой. а с ... что потом. Недавно тема была про Челини у девушки, так к Ролексу после нее только уважения прибавилось (у меня по крайней мере). Но там она по шагово все действия описала. Здесь много пробелов. А кроме красивого письма по адресу не отправили на ремонт? И судя по рассказу схема покупки была кривая - а международная гарантия не действует? Если еще и ремонт за свой счет - тогда обидно. Ну написано со стебом, а что Лекультр - священная корова? ТС сочувствую - всегда обидно, когда что-то ломается.
Дело даже не в ремонте, я хоть завтра отвезу (дошли руки наконец) мне не понятно насколько эта проблема распространена и серьезна, а у меня есть основания полагать что все не так просто. Если каждый год два будет возникать проблема с точностью хода, это одно решение, если после ремонта можно про подобные проблемы забыть это другое решение. И тут меня очень озадачила реакция компании, вернее полное отсутствие таковой, на мое обращение. Все от того вероятно, что я фирмы подбираю с учетом сервиса и уже привык к быстрой и квалифицированной сервисной поддержке, а тут ... В общем и целом как уже писал в одном из постов сервис подвального ИП торгующего серым ширпотребом, но с пафосом и в блестящей обертке, не иначе для цыган
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.09.2012, 20:06
mmx233 mmx233 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Максим, а зачем здесь публичные истерики устраивать?
Все вроде взрослые. Если у него мерседес сломается, на болотную пойдём?
Не понимаю какое значение Вы вкладываете в понятие "истерики", ну пусть будет так, если Вам так больше нравиться Если прочитаете внимательно первый пост, где я обозначил для чего написал, то предполагаю вопрос отпадет сам собой. Тем не менее добавлю, что Я всегда внимательно читаю критические отзывы сам если принимаю решение о покупке и по возможности даю объективную информацию другим, так как если хочешь что-то получать то нужно и отдавать (принцип такой ).
Так как на все (или почти все) вопросы я ответил и тема, на мой взгляд, превращается постепенно в холивар это будет мой последний пост.

Отдельной строкой я хочу поблагодарить абсолютно всех участников. Несмотря на острую дискуссию,мне интересно было прочитать ваши отзывы и мнения, которые позволили существенно расширить взгляд на данную проблему и ей подобные. Еще раз всем спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mmx233 за это сообщение:
Brok (13.09.2012), Infiniti (16.09.2012), WATCHLEGEND (18.02.2013)
  #43  
Старый 12.09.2012, 20:38
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
странная реакция ... купили новые часы у АД, часы сломались - относите в ремонт по гарантии или отправляете на фабрику ... если часы покупались не у АД - это риски которые покупатель такого продукта должен понимать и принимать ... несмотря на то, что часы вроде бы новые и в коробках - на самом деле они могут быть не совсем новыми, и в коробку попали только перед отправкой ... часы деликатные, но по-моему Duo с 94-го года у JLC в коллекции - и особых проблем с калибром 854 мне например не попадалось, на форумах и в сети ...побывало в пользовании пол дюжины часов JLC - в том числе 2 reverso ( другие модели правда ) - проблем не было
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
jinkade (14.09.2012), qw70 (11.12.2012)
  #44  
Старый 12.09.2012, 22:45
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Саша, я встречал на Пуристах ряд проблем по этой модели со временем второго часового пояса, но все в пределах разумного процента брака...

Но тут другое -- судя по тому, как товарищ легко вешает ярлыки на всех и вся, это скорее карма. Все думают, что люди выбирают часы, а на самом деле часы тоже выбирают нас. Или не выбирают...
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
Alex25 (12.09.2012), Baggio (12.09.2012), Celentano (12.09.2012), Davidd (13.09.2012), jinkade (14.09.2012), Jsover (21.06.2014), mcmlxxii (13.09.2012), nnov (12.09.2012), qw70 (11.12.2012), WATCHLEGEND (18.02.2013)
  #45  
Старый 13.09.2012, 19:16
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
я по разным вопросам писал многим в ричмонд- ни iwc не jlc не удосуживались ответить.
хотя автоматом на мэйл стали разные новости и прочая рекламная лабуда приходить. также робот сразу отвечал сразу что принято письмо и скоро свяжемся. бесит конечно блин такой luxury customer service
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Парень из Рождественно за это сообщение:
Dracula (25.12.2012)
  #46  
Старый 13.09.2012, 19:44
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Из Перего, помню, мне отвечали и достаточно оперативно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.09.2012, 22:35
Brok Brok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmx233 Посмотреть сообщение
Не понимаю какое значение Вы вкладываете в понятие "истерики", ну пусть будет так, если Вам так больше нравиться Если прочитаете внимательно первый пост, где я обозначил для чего написал, то предполагаю вопрос отпадет сам собой. Тем не менее добавлю, что Я всегда внимательно читаю критические отзывы сам если принимаю решение о покупке и по возможности даю объективную информацию другим, так как если хочешь что-то получать то нужно и отдавать (принцип такой ).
Так как на все (или почти все) вопросы я ответил и тема, на мой взгляд, превращается постепенно в холивар это будет мой последний пост.

Отдельной строкой я хочу поблагодарить абсолютно всех участников. Несмотря на острую дискуссию,мне интересно было прочитать ваши отзывы и мнения, которые позволили существенно расширить взгляд на данную проблему и ей подобные. Еще раз всем спасибо.
По-моему, ТС прав.
Покупая технически сложный товар, покупатель может рассчитывать на адекватный сервис. Тем более, если производитель позиционируется как лакшери.
С другой стороны, везде люди живые и косяки случаются как в производстве так и в ответах на претензии клиентов.
Я недавно покупал ботинки из Англии. Идет время, не шлют. Пишу. Молчат. Пишу злое письмо, мол не удовлетворен вашим сервисом. Ответили, пояснили в чем косяк был (с ботинками задержка вышла, а письмо не поняли т.к. котировка слетела), по ходу переписки договорились, что они мне еще зимние ботинки достанут (классная модель Loke Wolf, которой уже даже на сайте производителя нет). Так что я поимел и извинения и редкую модель в своем размере и нужном цвете.
Я себе как раз амвокс подбираю. После этого поста не передумал.
ТС спасибо. Долбите производителя, пусть хоть извинятся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.09.2012, 22:37
Brok Brok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Из Перего, помню, мне отвечали и достаточно оперативно.
Кстати, а мне из перего не ответили. Так что у всех бывает.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.09.2012, 23:11
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
ТС писал тему, видимо в состоянии "накипело"! на мой взгляд не нужно ждать чудес от европейцев, в том числе и от часовщиков. У нас до сих пор почему-то есть некая идеализация западных фирм. Помилуйте...там работают такие же люди! Есть откровенные лентяи, плюющие на стандарты и скрипты общения с клиентом, есть просто милые люди, есть профессионалы. Все как у нас. Да и отошение к русским клиентам мягко говоря не очень позитивное. Не любят там нас
Не повезло с часами, подвели они вас...бывает. JLK не оправдала ожиданий-забудьте и поверьте это не самое худшее. Хотя сам люблю, чтобы на руках носили, но не всегда получается даже за немаленькие деньги.
А для примера скажу, что в компании "Rolex" электронные письма вообще считаются "...вульгарной формой коммуникации. И Компания "Rolex" вступает в переписку исключительно посредством рукописных/машинописных писем". Каково, а?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.09.2012, 01:38
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brok Посмотреть сообщение
Покупая технически сложный товар, покупатель может рассчитывать на адекватный сервис.
это точно!
взять часы и придти к оф. диллеру.
все.

а то ситуация получается:
часы к ТС попали прям из самой Швейцарии (вообщем все понятно...) -> что-то сломалось -> к официалом ни ногой, зато время нашлось на общение с неавторизованными сервисами и мастерами -> потом письмо в компанию -> стандартный ответ "робота" -> выводы ТС

Цитата:
Сообщение от mmx233 Посмотреть сообщение
Таким образом сама компания обозначила свой мусорный уровень
Цитата:
Сообщение от mmx233 Посмотреть сообщение
В общем и целом как уже писал в одном из постов сервис подвального ИП торгующего серым ширпотребом, но с пафосом и в блестящей обертке, не иначе для цыган
кому как, но мне кажется здесь что-то не правельно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
morfei (20.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Jaeger-LeCoultre Ego Обзоры и информация 195 28.10.2021 15:45
Новости от Гюнтера. Хорошая, очень хорошая и прекрасная Cu Dhub Steinhart 45 13.03.2011 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 23:45.