"Начальная" цена производителя? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.10.2011, 07:23
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
Ну ну! Часы это конечно эмоции (ну если это конечно не Романсон), но нормальные люди я уверен покупают с трезвым умом(даже если на веселе) и с четким расчетом. Выше чего?Трезвого ума? Люблю часы ,но не понял вашей мысли)))

Странно, какой то вы противоречивый. Можете за два месяца собрать на Cartier? тогда зачем копить? Как то слово коплю, не сочитается с могу купить за два месяца))) То вы говорите что покупка это вам не это то (как говаривал прапор в ДМБ), а сами расчетливо копите.
Не умею отдельно цитировать, отвечу скопом))) Да я считаю покупку часов нерасчетливым поступком, особенно если это 20-30-е экземпляры в коллекции. Если же взять трезвый расчет, то часы премиум сегмента не должны покупаться вообще. Поэтому я и считаю часы выше всех остальных товаров. По одной причине - их покупка редко бывает логичной. По крайней мере у меня.
В чем вы увидели противоречивость? Процесс покупки я растягиваю на пару-тройку месяцев, что во-первых увеличит удовольствие от покупки, а во-вторых и это главное - оттянет покупку очередных часов на эти самые пару-тройку месяцев. В этом плане я логичен, но нерасчетлив - эмоции побеждают и я, понимая, что у меня достаточно часов, все-равно куплю очередные.
Мне кажется вы несколько перепутали логичность именно моего поведения при покупке часов и мое высказывание о приобретении часах премиум вообще. Это несколько разные вещи.
PS: Картье хочу вот такие
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.10.2011, 07:29
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Забыл, я не в курсе что там Романсон вкорячивает в часы. Но видел какие-то Российские типа Ники с ЕТА. Можно сравнить Нику и Радо
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.10.2011, 14:45
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Забыл, я не в курсе что там Романсон вкорячивает в часы. Но видел какие-то Российские типа Ники с ЕТА. Можно сравнить Нику и Радо
Ой не знаю где вы такую инфу берете??? ETA-механизмы, сейчас не каждый Swiss бренд так сказать базового и среднего сегмента использует, по ряду причин. Ну а Ника, тем более. Seiko , уже хорошо. Ну сравнили бы Tissot с Никой!? Все таки у Радо фишка не в механизме ETA. Сейчас подражателей Rado, развелось, мама не горюй. Но всегда если говорить о керамике , в голове сразу ассоциация -Rado
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.10.2011, 15:03
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Не умею отдельно цитировать, отвечу скопом))) Да я считаю покупку часов нерасчетливым поступком, особенно если это 20-30-е экземпляры в коллекции. Если же взять трезвый расчет, то часы премиум сегмента не должны покупаться вообще. Поэтому я и считаю часы выше всех остальных товаров. По одной причине - их покупка редко бывает логичной. По крайней мере у меня.
20-30-е экземпляры-это уже коллекционирование т.е. хобби. Ну по премиуму опять если же это не увлечение, то да! Но если могем, то почему и нет? А камни, например каратники 3ct или 5, а может и все 10ct, по вашей логике ниже часов? Часы ведь являются инструментом, и выполняют свои функции, а камни и драгметалл? Я уже промолчу про мобилки по 10к евро и выше.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2011, 15:49
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
камни и драгметалл - это неплохое вложение денег, так сказать замороженный капитал. Мобилки за 10К... наверно для кого-то это такое же как для меня часы)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.10.2011, 17:25
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
Ой не знаю где вы такую инфу берете??? ETA-механизмы, сейчас не каждый Swiss бренд так сказать базового и среднего сегмента использует, по ряду причин. Ну а Ника, тем более.
Ну не Ника, а Полет, я же сказал - какие-то Российские. Пришлось гуглить Полет Элит например http://www.smirs.com/poljot-elite-wa...hes/2800197-1/ Может еще какие делают, не углублялся в вопрос. По поводу именно этого механизма знаю точно, что их ставят на Радо Диастар. Цена механизма - 30 долларов на ебей (нового)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2011, 00:28
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
камни и драгметалл - это неплохое вложение денег, так сказать замороженный капитал. Мобилки за 10К... наверно для кого-то это такое же как для меня часы)))
Ну не знаю, насколько камни или редкоземельные металлы являются не плохим вложением денег!? Дороже чем купили вряд ли продадите, замороженный капитал- это не есть хорошо, скорее плохо.Деньги должны работать, иначе замороженный капитал быстро растает.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2011, 00:48
PV71 PV71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Не умею отдельно цитировать, отвечу скопом))) Да я считаю покупку часов нерасчетливым поступком, особенно если это 20-30-е экземпляры в коллекции. Если же взять трезвый расчет, то часы премиум сегмента не должны покупаться вообще. Поэтому я и считаю часы выше всех остальных товаров. По одной причине - их покупка редко бывает логичной. По крайней мере у меня.
В чем вы увидели противоречивость? Процесс покупки я растягиваю на пару-тройку месяцев, что во-первых увеличит удовольствие от покупки, а во-вторых и это главное - оттянет покупку очередных часов на эти самые пару-тройку месяцев. В этом плане я логичен, но нерасчетлив - эмоции побеждают и я, понимая, что у меня достаточно часов, все-равно куплю очередные.
Мне кажется вы несколько перепутали логичность именно моего поведения при покупке часов и мое высказывание о приобретении часах премиум вообще. Это несколько разные вещи.
PS: Картье хочу вот такие
Зачёт! Все логично и по порядку расписано!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.10.2011, 02:07
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Ну не Ника, а Полет, я же сказал - какие-то Российские. Пришлось гуглить Полет Элит например http://www.smirs.com/poljot-elite-wa...hes/2800197-1/ Может еще какие делают, не углублялся в вопрос. По поводу именно этого механизма знаю точно, что их ставят на Радо Диастар. Цена механизма - 30 долларов на ебей (нового)
Да уж!! Чесно слово, зачем вам Cartier? Если вы в часах, ну извините как баран в аптеке!!! Чем вам Rado не угодила? Как можно сравнивать марку, которая оставила свое имя в часовом мире forever, которая создала целую технологию и направление в индустрии. У которой есть свой узнаваемый и отмеченный наградами дизайн. Я промолчу про технологии и часы из полиморфного алмаза, или хай тек лантан. Да Rado не мануфактура, ее тема не механизмы, но будучи составляющей такого гиганта как Свотч групп, с движками у них все в порядке. Как можно сравнивать Rado c каким то лурьем, да еще и кичиться этим??? Что такое "Полет Элита"?? Я не знаю по виду убожество, конторка типа часовой мастерской собирает до купы механизм, в корпуса, которые якобы сами делают, ну да и бог с ними.

Гуглите чаще и углубляйтесь, как говорил генсек а затем первый и последний президент СССР, ширее надо ширше, так сказать углубить вопрос Но вы наверно по молодости лет, и не поймете о чем я

Чтобы не выглядеть глупо, изучайте матчасть, ибо что такое Радо диастар? Вы явно не в теме, хотелось бы думать, что про Cartier вы знаете больше чем про Rado Diastar присутствует практически во всех названиях коллекций. Конкретно о каких диастарах вы говорите? Синтра? Керамика? Интеграл?

мех о котором вы говорите-это 2-е стрелки, у Радо в принципе есть такие модели, возможно Диакуин?

Не рекомендую вам использовать в качестве источника помойку ебей, надеюсь Картье не там будете покупать?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.10.2011, 02:12
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
В чем вы увидели противоречивость?
В понятиях могу купить часы за 8000$ за два месяца не напрягаясь, и в слове коплю, чтобы растянуть и получить большее удовольствие!!?? Да вы мазохист батенька
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит "справедливая цена товара"? Whale Офтопик 82 09.09.2011 08:49


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.