Часы для жестких условий - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.01.2017, 12:44
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Фирма вроде как Канадская, тут на форуме читал, хвалят их, но японские хомажи почти везде пихают, что плохого в этом не вижу, зато цены на эти ситизены и сейко лупят будь здоров, те что подешевле не цепляют вообще, одни касио выручают своим разнообразием и ценовой политикой.


Это конечно на вкус и цвет, но циферблат перегруженный не есть гуд.
В живую я перегрузки не заметил....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.01.2017, 13:24
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Я работаю в угольной шахте, иногда на поверхности (прокладка кабеля например, по тайге к скважинам, через которые в шахту закачивают жидкий азот).
Работа такая, что после каждой смены моешься под душем в душевой, там же парилка, которую периодически посещаю, если хорошо замёрзну на смене. Приходишь из шахты, снимаешь спецовку в грязной раздевалке, берёшь мыльные принадлежности в чистой и идёшь мыться. Снимать часы, покрытые слоем грязи (из смеси угольной и сланцевой пыли) и оставлять в чистой кабинке? Часы моются и парятся вместе с владельцем, снять и оставить негде.
Теперь по поводу дискуссии G-SHOCK VS Illuminator в этой теме.
У меня Illuminator W-800h. За 3.5 года эксплуатации они пережили порядка 700 смен в основном в шахте, соответственно 700 моек в душевой и навскидку 50+- посещений парилки (5-10 минут). Плюс периодическая мойка дома с щёткой и жидким мылом.
Кто-то тут писал, что Иллюминатор через 2 года превращается в какашку. Ниже фото часов, которое я сделал несколько минут назад. Это часы, которые специально куплены для работы в шахте, которые четвёртый год постоянно находятся в пыли, угольной "чаче", постоянно подвергаются ударам и соприкосновениям с бортами выработок и всяким "железом".
Шоки, шоки... Смотрел я Шоки когда выбирал рабочие часы. Да антураж у них отменный, в кино сниматься самое то, Марсианин-2. Вот только зачем мне нужна такая гипертрофированная кастрюля на руке, с индикацией времени, занимающей 10% от площади часов, за цену в шесть раз дороже тех, что у меня? Что бы они мне дали по сравнению с W-800, которые спокойно выдерживают жёсткую эксплуатацию? Цеплялись бы сильней за всё подряд и всё.
Маркетинг чистой воды.
Да, и погружение в воду они переносят отменно. Брал с собой на море пару раз. Плавал и нырял на глубину до 4-х метров. На фото часы в режиме DT.
Ну а парилку они посещали?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.01.2017, 15:32
Yogi Yogi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
За 3.5 года эксплуатации они пережили порядка 700 смен в основном в шахте
Это говорит о том какое отношение у вас к таким вещам, вы случайно не электриком работаете?

Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что Иллюминатор через 2 года превращается в какашку
У некоторых оно так и бывает, таким и титановые шары дай они их сломают, от человека все зависит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.01.2017, 17:55
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Это говорит о том какое отношение у вас к таким вещам, вы случайно не электриком работаете?


У некоторых оно так и бывает, таким и титановые шары дай они их сломают, от человека все зависит.
На фото в начале темы видно мои 20-три летние Сейко.
Не идеальные, но для такого возраста- нормально!
Не, я не электрик.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.01.2017, 11:17
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Ну а парилку они посещали?
Я написал об этом в своём сообщении, указав примерное количество и время посещения парилки: 50+- раз по 5-10 минут.
Пластиковые часы с пластиковыми ремнём и баклей в парилке руку не обжигают.
Обжигает серебряная цепочка с нательным крестом.
P.S. Аналогичной эксплуатации подвергались и предыдущие рабочие часы похожего дизайна, Q&Q.
Их хватило на 6 лет, при том что водозащита была всего 5 бар. Потом стали пропускать влагу. Износилась резьба в пластике корпуса и крышка стала не плотно прилегать. Сказалась замена батареек раз в 1-2 года. Часы были за 500 рублей.
Возможно я неправильно понимаю термин "часы на убой", из-за которого люди берут Джи-Шоки. Вероятно "убой" - это эксплуатация, при которой отрываются руки или мясо на них расплющивается как отбивная котлета и кости переламываются в мелкие осколки, а часы остаются целыми, с непоцарапанным стеклом?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
cosciente (19.01.2017), Patriot716 (20.01.2017)
  #86  
Старый 19.01.2017, 11:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Я написал об этом в своём сообщении, указав примерное количество и время посещения парилки: 50+- раз по 5-10 минут.
Пластиковые часы с пластиковыми ремнём и баклей в парилке руку не обжигают.
Обжигает серебряная цепочка с нательным крестом.
P.S. Аналогичной эксплуатации подвергались и предыдущие рабочие часы похожего дизайна, Q&Q.
Их хватило на 6 лет, при том что водозащита была всего 5 бар. Потом стали пропускать влагу. Износилась резьба в пластике корпуса и крышка стала не плотно прилегать. Сказалась замена батареек раз в 1-2 года. Часы были за 500 рублей.
Возможно я неправильно понимаю термин "часы на убой", из-за которого люди берут Джи-Шоки. Вероятно "убой" - это эксплуатация, при которой отрываются руки или мясо на них расплющивается как отбивная котлета и кости переламываются в мелкие осколки, а часы остаются целыми, с непоцарапанным стеклом?


Лично в моем понимании, часы на убой должны стоить настолько недорого / бюджетно, чтобы в случае летального исхода (часов, НЕ владельца!) - потраченные на них кровные деньги было нисколько НЕ жаль...
Читай - эта сумма НЕ била бы ощутимо по семейному бюджету = совершенно НЕ вызывала бы напрягов при покупке новых часов за аналогичную сумму на смену предыдущим = успешно убиенным, причем даже при таком неблагоприятном стечении обстоятельств, когда предыдущие прожили в результате убоя считанные полгода и безвременно почили в бузе например, или будучи зацарапанными в полное кизло, превратились бы в такой кусок какашки, что носить их и далее = себя НЕ уважать...

И весь прикол в том, что у всех эта сумма разная.
Для меня например, все что в пределах $200 - легко идет "на убой", все что дороже - уже вроде как и не комильфо убивать без оглядки...

Но есть и нижняя граница бюджетности, хочу заметить!
От покупки для убоя дешевле грязи Casio W-800 или Q&Q (Ку-Ку) лично меня же останавливает их такое же бюджетное и сверх компромиссное качество во всем...
Начиная от материалов и подходов к сборке аля плохо обработанный и не пойми чем покрашенный пластик из вторсырья, и заканчивая личным комфортом при ношении - дубовый пластиковый же ремешок на тех же W-800 или браслет-штамповка на Ку-Ку по тактильным ощущениям на руке - это еще тот шлак и говнецо редкостное хочу заметить!

Ну разумеется при условии, что Вам есть с чем получше сравнить как бы - поэксплуатировав нормальные ремешки / браслеты на своей руке, Вы уже со скрипом соглашаетесь на заведомый треш, вот и весь сказ!

Так что лично мое заблуждение:
- ДжиШоки надо брать вовсе НЕ потому, что у них убой какой-то особый с мясом и кровью, и НЕ за маркетинговый булшит тем более.

А просто за то, что по своим материалам - они объективно и намного поприятнее на руке тактильно, чем самый бюджетный треш, вот и все!

Это "поприятнее" проявляется во всем, дьявол в мелочах:
- качество и равномерность подсветки
- качество ремешка / браслета (материал, штамповка или литой в случае с браслетом и т.п.)
- качество стекла (минимум приемлемого = минералка)
- в конце концов, банальное отсутствие вызывающих аллергию и опасных для здоровья материалов в составе, которые часто-густо присутствуют в часах говнобюджетных = свинцово-содержащие краски, аллергенная и ржавеющая латунь и прочий треш
И Т.П.

И, снова-таки, лично моя, НИЖНЯЯ граница комфорта в часах - это все, что ДОРОЖЕ плюс-минус $80...
А часы дешевле сотки баксов грубо говоря - так я даже и за часы НЕ считаю, так - детский лепет и сплошной шлаковый компромисс на тему "как сделать из заведомого говна за минимальные деньги конфетку хотя бы на вид"

Кто как, а лично я за собственный комфорт - готов платить и даже переплачивать вполне определенные суммы денег что мне по карману, вот и все...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Martello (19.01.2017)
  #87  
Старый 19.01.2017, 12:55
Yogi Yogi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А часы дешевле сотки баксов грубо говоря - так я даже и за часы НЕ считаю, так - детский лепет и сплошной шлаковый компромисс на тему "как сделать из говна конфетку"
Джи шок который будет выглядеть намного дороже и комфортно сидеть на руке, будет стоить дешевле 100 баксов, есть много качественных хороших часов дешевле 100 баксов которые будут в стальном корпусе минеральным стеклом и приятным дизайном, самое интересное что эти дешевые кварцевые часы (которые вы за часы не считаете) будут справляться со своей задачей и время точное показывать и выглядеть солидно.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.01.2017, 13:16
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- ДжиШоки надо брать вовсе НЕ потому, что у них убой какой-то особый с мясом и кровью, и НЕ за маркетинговый булшит тем более.
А просто за то, что по своим материалам - они объективно и намного поприятнее на руке тактильно, чем самый бюджетный треш, вот и все!
Это "поприятнее" проявляется во всем, дьявол в мелочах:
- качество и равномерность подсветки
- качество ремешка / браслета (материал, штамповка или литой в случае с браслетом и т.п.)
- качество стекла (минимум приемлемого = минералка)
- в конце концов, банальное отсутствие вызывающих аллергию и опасных для здоровья материалов в составе, которые часто-густо присутствуют в часах говнобюджетных = свинцово-содержащие краски, аллергенная и ржавеющая латунь и прочий треш
- Подсветкой не пользуюсь. В шахте всегда фонарь на каске.
- Поменять ремешок на каучуковый ничто не мешает. Желания нет. W-800 весят столько и имеют такие размеры, что о их существовании вспоминаешь когда нужно узнать время, ибо не напрягают вообще и пластиковый ремень в частности.
- Качество стекла... Фото своих после 3.5 лет эксплуатации я выложил. Если нужно крупным планом сниму при хорошем свете. Без лупы не вижу царапин. Опять же плекс полируется, а минералка?
- Про отсутствие вредных веществ в Джи-Шоках и присутствие в W-800 где выложена информация? На сайте Касио?

Знаете, если бы речь шла о единственных часах, то я бы ещё и подумал о "тактильных ощущениях". А так как у меня есть на повседневку часы и с сапфиром, как плоским, так и выпуклым и с литым браслетом и с полировкой/сатинированием, то мои скромные иллюминаторы "на убой" для меня как раз и есть идеальный, неубиваемый пока что рабочий бвариант. А если они не убиваются и так, то зачем платить больше?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.01.2017, 16:28
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
Джи шок который будет выглядеть намного дороже и комфортно сидеть на руке, будет стоить дешевле 100 баксов, есть много качественных хороших часов дешевле 100 баксов которые будут в стальном корпусе минеральным стеклом и приятным дизайном, самое интересное что эти дешевые кварцевые часы (которые вы за часы не считаете) будут справляться со своей задачей и время точное показывать и выглядеть солидно.
Да-да, "Жигули" - тоже машина

Однако я НЕ считаю за машину ни ВАЗ. ни ЗАЗ. ни ГАЗ, и переубеждать меня - бесполезно увы.

Или Вы и в самом деле верите в концепцию, что все, кто готов платить деньги и платит даже за банальные Шкоды / Фольксвагены - глубоко заблуждаются и срочно должны начать экономить в пользу выкидышей отечественного автопрома только потому, что они тоже "в стальном корпусе и на 4-х колесах и типа выполняют свою функцию"?!

Улыбнули, чесслово...
Я даже НЕ хочу распинаться про детали типа условного комфорта езды, скрипучести и запаха пластика в салоне, отсутствия безопасности и прочие очевидные отличия говно-авто от нормального авто...

В часах - ровно все то же самое, и если денег нет совсем - то покупка говна еще хоть как-то оправдана, но если денег есть хоть чуть-чуть и на условную Шкоду или Фиат хватает - то это ж как нужно себя ненавидеть, чтобы продолжать пользоваться говном?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.01.2017, 16:38
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
cosciente Ну, тоесть, дрова на дачу Вы будете возить на Мерседесе ML, если "на него есть деньги" - и никак иначе?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Часы для жестких условий до 1 000$ tiefighter Советы по выбору часов 11 29.01.2014 21:19
G-SHOCK для тяжелых условий ! Carev Casio 51 25.09.2013 20:06
Часы для полевых условий - MTM SPECIAL OPS или нечто подобное. Sherp Советы по выбору часов 37 24.02.2011 23:48
изменение условий при покупке в Боско Afr Советы по выбору часов 19 01.11.2007 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 01:47.