Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 25.02.2010, 03:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
кстати, кто б мне объяснил, за что цена такая. и вообще почему считается сделать такие цифры в окошечке таким вот достижением? что тут особенного? правда хотелось бы понять. Потому как по мне так что стрелка по кругу ходит, что круг с цифрами - никакой разницы. Ну да, не совсем круг, а по два круга на часы и минуты, ну так имхо конструкция аналог большой даты.

Просветите плиз как оно на самом деле
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #192  
Старый 25.02.2010, 03:33
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Мне кажется что здесь вся соль не только в "прыгающем" часе, но и "прыгающих" минутах. Так что это не просто вращающийся круг с цифрами
  #193  
Старый 25.02.2010, 04:38
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Уважаемый Senechal!

Я по определённых причинах (вполне от меня не зависящих) в течении последней недели мог только наблюдать за дискуссией в данной теме. У меня самого были подобные муки выбора, ну и известно на чём всё закончилось. Кстати, то ничё страшного, что у тех, кто ниже по рангу, часы лучше. Так всегда - один мой подчинённый в своё время (пока я это не раскусил) жил в 5-звёздочных отелях (за мой счёт, естественно), это при том, что я сам селюсь в 4-х звёздочный или если мест нет в 3-х звёздочном, или если с женой.

Я дам лишь один совет. Все эти идеи о том да сём, модерн, душу захватывает, какая реализация идеи - это всё жалкие шатания неокрепнувшего капитализма! Вы часы берёте не кому-то что-то показывать (те у кого есть 50 - 100 k$ на часы - всем уже давно всё доказали). Вы часы берёте для себя и только для себя! Всё остальное - шелуха, не стОящая внимания.

Мой совет будет явно необьективным, ибо я искринне люблю свои часы. Но, несмотря ни на что - РР 5159 J ! И если б мне надо было снова сделать выбор "базовой" модели - главных часов на выход и под костюм - снова выбрал бы именно эти часы!

Лично мне Ланге кажутся не то что скушными... Ну вот как китайская пища - не моё просто. Может взгляните на Бреге, но они цену совсем не держат, а это не есть гуд. Хотя, если что-то из Бреге на самом деле понравится - задумайтесь над покупкой! Но... Бреге - они подчёркивают статус, создавая рамки, а владея часами за 100-тню хочется быть свободным от любых рамок!

А знаете что - есть модель, которую я б совсем не прочь бы купить! Только её достать не так просто. Точнее сложно. На самом деле - вообще нереально. Этим надо заниматься - эти часы надо искать, ими надо жить! Это, наверное, часы для души, а не на показ, ибо мало что скажут тому, кто "не в теме". Это, как ни парадоксально, Ролекс! Да, именно Ролекс, но не простой, а... очень непростой! Вечник от Ролекса, модель 1950-го года. Найти можно, хотя невероятно сложно! Бюджет чуть приподнять придётся, но если Вам удастся эти часы достать - уверяю Вас - это будут одни из самых желаннейших часов во всём СНГ!

Всё ИМХО.
  #194  
Старый 27.02.2010, 21:52
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Вашероновские маски Вас не пугают? или может все же Журн?
Маски, Меркатор и Путешествия - не каждый день.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
последнее как оказалось самое главное. раньше я думал вообще не важно ))) теперь - наоборот.
Хочется удобные часы, которые прячутся под манжетой сорочки.

Цитата:
душа штука сложная. я раньше тоже думал, если не нравится - то и все. а оказывается вкус все-таки эволюционирует. я пришел к часовой теме через то, что мне понравились бреге с турбиной и, извините, калатрава....
Это совершенно нормально. Калатравы - основа всех Патеков. Вот, удобно красиво, функционально, оригинально



Цитата:
Ланге поначалу терпеть не мог - потом очень понравились. При том, что у меня никогда ланге-то не было...
Мне пока не идет. Точнее нравятся, но явно как далеко не на каждый день. Боюсь, куплю, а носиться не будут.

Цитата:
еще как отличается. там цифер двууровневый, что в принципе совершенно другое ощущение от часов дает. Как новый спик-марин и старый спик-марин. Ричард заметно дороже и строже выглядит.
Просто для общего понимания качества Патека.





Просто считается, что только независимые делают что-то хорошо и доводят до ума. А ты присмотрись к этим фоткам

Цитата:
Ричард с фузеей с малой секундой. Без фузеи, насколько я знаю, с центральной. Но дело не в этом. Ричард Ланге - это классический андерстейтмент.
Результат - на грани того, что ты писал в свое время про Инженера: "IWC сделал все, чтобы Инженер выглядел на 300 баксов".

Цитата:
стало быть дни недели переключать...
Вряд ли... Было бы логично сделать переключатель, например для мгновенного перевода часовой стрелки. Делать кнопку для даты?.. Если только вариант анекдотичного финского хрона

Цитата:
Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
А как Вам такие Ланге
http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_strap.html
Узнваемость
Оригинальность механизма
Марка
Одна проблема - не видел живьем. Есть несколько уровней восприятия часов. Первый - автокадные рекламные картинки. Второй - качественные фото живых часов. Третий - живьем в руках. Четвертый - живьем на руке. У хороших часов уровни восприятия работают по возрастающей. Поэтому пока не прикинешь на руку, никакого мнения не возникает - картинки - это просто картинки.

На остальное отвечу позже...
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
BoBaH (26.03.2012)
  #195  
Старый 02.03.2010, 23:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Просто для общего понимания качества Патека.
ничего я б сказал сверх я тут не вижу. качественные добротные часы. посмотри ланге в такой же макре. ничуть не менее качественно. да что там, даже ГО сделан примерно также.

Цитата:
Просто считается, что только независимые делают что-то хорошо и доводят до ума. А ты присмотрись к этим фоткам
я-то так точно не считаю. каждый независимый как правило до конца делает что-то одно - все остальные компоненты заметно уступают брендам.


Цитата:
Вряд ли... Было бы логично сделать переключатель, например для мгновенного перевода часовой стрелки. Делать кнопку для даты?.. Если только вариант анекдотичного финского хрона
я не предполагаю, а знаю. эти пушеры для того, чтобы переключать дни недели. дата обычно переводится с головки, а дни недели пушером.

Цитата:
Первый - автокадные рекламные картинки. Второй - качественные фото живых часов. Третий - живьем в руках. Четвертый - живьем на руке. У хороших часов уровни восприятия работают по возрастающей.
вот это супер. спасибо - буду цитировать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #196  
Старый 28.04.2010, 19:09
Аватар для WALLAWALLA
WALLAWALLA WALLAWALLA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Walla Walla, Washington . USA
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 242 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
...надо купить что-то интересное в диапазоне 50-70, ну максимум 100...
Ну же ! Mногоуважаемый !
Kак успехи ?!
Ждем-с!
...
Ждать ?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.