Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2014, 13:20
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,531 раз(а) в 366 сообщениях
О, пока не забыл, если уж понравилась бронза, не пропускайте акулу и стингрея от Helson
Очень харизматичные за вполне умеренный прайс.
Этот пользователь сказал Спасибо! Beatloman за это сообщение:
ADDD (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 13:29
ADDD ADDD вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, надеюсь в этот раз всё закончится покупкой Часов.
Из того, что было предложено отсеял бы все, кроме Турбины(от Перелле), Хелберга и Лонжика.
Китайский турбульон...ммм..ну не знаю...наверное круто для тех, кто не в теме. Для тех, кто хоть раз читал определение Турбийона в Вики- это будет шито белыми нитками и кроме снисходительной улыбки ничего не вызовет.
Не впервые уже вижу вас в этой ветке, и настоятельно рекомендую прислушаться к дельным советам уважаемого сообщества, иначе опять всё сведётся к...ну впрочем у каждого свой путь.
P.S.: Уважаю вас за честность и прямоту, но ответьте: вы опять покупаете часы, чтобы там что-то для кого-то (как тут) или на этот раз хоть чуть-чуть для себя?
P.S.2: После предыдущей вашей темы купил
и ношу не снимая (так что спасибо, натолкнули), правда они значительно меньше вашего бюджета. Около 450 Евро.
В любом случае, удачного выбора!
Теперь у меня есть некоторые предпочтения к часам. Однозначно нравятся большие, толстые массивные часы. Тонкие и меньше диаметра 42 мм это не ко мне. Согласен, что турбийон - это так, для красоты. Но и часы носят тоже как бижутерию. Как галстук - толку от него никакого.
Я сделал для себя некоторые выводы из той темы. Во-первых, часы буду брать новыми и с документами, во-вторых, отпишусь в теме, что именно куплю.
Аполлон мне тоже понравились, но бюджет выше...

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Ну и как ваш статус, повысился? Официанты и девушки замечают, что у вас крутые часы? Знакомые про них спрашивают? Может кто-то из них по вашему примеру уже купил себе новые часы?

Ну и фото Ю-Бота на руке не помешало бы, чтобы советникам проще было ориентироваться.
Фото вечером. Знакомые спрашивают почем брал, всем нравится. После покупки часов появилась девушка, которая сказала, что мне нравятся когда у мужчины большие часы. Она немного выше меня. Безумно нравятся мои уботы, в начале пару дней на свидании их забирала и таскала. Потом я их ей не давал, а она позже и не спрашивала.
Девушка хитрая, может так заарканить решила, но сейчас равнодушна к ним, совсем. Надо будет спросить.
Этот пользователь сказал Спасибо! ADDD за это сообщение:
Doctor Vlad (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 13:34
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 283 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Согласен, что турбийон - это так, для красоты. Но и часы носят тоже как бижутерию. Как галстук - толку от него никакого.
Я сделал для себя некоторые выводы из той темы.
Ну почему же так категорично, галстуком можно рот, например, вытирать, а вот турбийону трудно какое-либо практическое применение придумать...
KALJAN (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 13:41
ADDD ADDD вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
О, пока не забыл, если уж понравилась бронза, не пропускайте акулу и стингрея от Helson
Очень харизматичные за вполне умеренный прайс.
Спасибо. Опять таки, если сравнивать с Хелбергом, то немец выигрывает:
1. Дизайном
2. Редкостью
3. Водонепроницаемостью (на ЕТА 300 метров против 6000 в пользу немца)
4. Наличием большого сапфирового стекла
5. Хелберг немец, Хелсон китаец.
Если не ошибаюсь, Хелберг CH1 и Хелсон оба на механизме ETA 2824. При этом, первый стоит дороже всего на 110-300 долларов (зависит от комплектации). Складывается впечатление, что немец более выгодная покупка.

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Ну почему же так категорично, галстуком можно рот, например, вытирать, а вот турбийону трудно какое-либо практическое применение придумать...
Теоретически возможно и нос вытереть. Но мало кто этим занимается (если только перед отправкой в моющую машину). Ставят же хронографы, даже несколько, почему бы не турбийон?
Старый 02.09.2014, 13:47
screapp screapp вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,817 раз(а) в 1,853 сообщениях
Цитата:
Мне не нужны часы, за которые я переплачу больше 90% себестоимости только за бренд (историю).
похвальное желание, но
Цитата:
Хочется взять в руки и сказать, да, они стоят своих денег, не история часов, а сами материальные часы.
что в перечисленных вами часах стоит тех денег. особенно умилило про переле, которое выше бюджета. то есть грубо говоря брайт за трешку зелени это переплатил, а хелберг за полторашку это нормально. тогда уж раз вы разобрались в сути вопроса, скажите, что там на полторы тонны зелени тянет в хелбергах этих? или в переле на их цену?

Цитата:
возможно необычные часы, стоимостью от 800 (не меньше) до 2000 долларов.
и в этом случае сразу на второй план отходит вопрос переплаты за бренд... ну-ну.
так и сказали бы, что хочу выбрать часы чтобы торкнули, а не подводить базис по переплатам. если же подводить базис, то тупо брать сейку и ходить в ней всю жизнь. тогда ни копейки не подарите часовщикам за бренд.
ADDD (02.09.2014), Deniska621 (02.09.2014), Natarios (04.09.2014)
Старый 02.09.2014, 15:08
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а) в 417 сообщениях
Не помню , может предлагали уже SEVENFRIDAY
ADDD (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 15:17
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,607 раз(а) в 789 сообщениях
За Етерну
Старый 02.09.2014, 15:50
mantana mantana вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Eterna KonTiki Worldtimer Automatic Men's Watch Ref: 1593.41.40.0215
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KonTiki-GMT-3 (1).jpg
Просмотров: 162
Размер:	92.1 Кб
ID:	786513

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1170504.JPG
Просмотров: 127
Размер:	60.6 Кб
ID:	786514

Но вообще мне кажется что Вам хочется Perrelet Turbine, Вы и в предыдущей теме о них писали и после всего случившегося не забыли отметить что купите их, если для Вас цена Perrelet оправдана и нравится этот вентилятор в часах, то зачем тратить ещё 2000 на что-то другое, покупайте турбину.
Старый 02.09.2014, 16:05
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,484 раз(а) в 6,178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
...галстуком можно рот, например, вытирать...
Цитата:
...если только перед отправкой в моющую машину...
Галстуки не стирают в стиральных машинах.

Если по теме: я за Хелберга ентого самого. Лютые часы! Главное, что Вам понравились. Что тут еще думать?
Единственный момент: для себя пришел к тому, что интересность часов должна все-таки коррелировать с бытовыми реалиями. Ну вот часы должны быть банально удобными. Иначе для меня все навороты перестают быть интересными. Если сможете этот Хелберг носить, то почему бы и нет? Всем Вашим требованиям соответствует, вряд ли что-то схожее найдете в обозначенном бюджете. Это, как нынче принято аккуратно говорить, - хомаж. Но на такую экзотику, что даже меня эта хомажность не смущает. Даже, наверно, есть свой плюс: можно будет рассказывать всем встречным и поперечным впечатляющую историю о прототипе этих часов.

Посмотрите, если еще можно найти, Seiko Ananta Double Retrograde SPB013. Вот это - вещь! Там на $2K столько часов щедрой японской рукой отсыпано, что мама не горюй! Полируются вручную по древним методикам полировки самурайских катан (это не байки). Если важно, чтобы часы дорого смотрелись, то и с этим все в порядке: на $5-$6K минимум я бы их субъективно оценил, так что спасибо Сейке за немудрящий брэнд нэйм.
Я, правда, эти часы носить не смог по причине чудовищного веса, но это для всех по-разному. При покупке за бугром укладываетесь в бюджет.

Корпус 46 мм и весьма высокий (я обо все им бился ). Вот фото на руке. У меня такое же запястье как у Вас, 18,5 см. Сидели отлично, на фото кажутся крупнее, чем было в реале.

Вот отличная тема с суперскими фото, которые оч. близко передают живые ощущения от этих часов.

ЗЫ

А кварц совсем никак? Сейко Астрон ведь в бюджете... Крупные, во многом неординарные часы.
ADDD (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 17:54
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,750 сообщениях
За этерну!
А первые два болта..Я такие часто вижу на руках у людей. Называю я это "У парня инвикта. Студент, вероятно". Разве у кого не так?))
Так, что купите болт за 1500$ , а на руке будет все равно "У парня инвикта за 150$. Студент, вероятно".
Ответ

Опции темы