Маркетинг - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.06.2009, 13:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
(наш маленький злобный форум не в счёт). .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2009, 13:48
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
Ну и?...
Ваш хит лист
Так я вот только Тиссо и могу добавить к всему вышесказанному, остальное уже назвали, и я, более-менее, с этими марками согласен. Ну только в Морисе особого маркетинга не вижу, ну может быть просто особо не смотрю
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да, да, это именно шутка, ничего более
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2009, 13:49
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Ой какая тема интересная.
Наверное стоит разделять маркетинг, который мы видим и чувствуем как потребители (реклама в первую очередь) и маркетинг как внутреннюю составляющую работы компаний. И если первый оценить мы можем "на пальцах", хоть и на уровне нравится-не нравится, то о самой главной составляющей мы можем судить лишь косвенно, по успешности-не успешности бренда в целом.

Из самых-самых успешных, что на виду, я бы отметил эти:
Rolex - вот стратегический подход к маркетингу, все выверенно и взвешенно. Результат - я не знаю более узнаваемого бренда во всем мире, в любых условиях.
Феномен Panerai - вообще настолько яркий успех, что даже как-то нелепо об этом говорить, все и так знают. Гениальные люди с этим брендом работают.
PP - неспроста "на вершине пирамиды" до сих пор, хорошо закладывались.
ML - "из грязи в князи", но успешная история создания.
TAG - просто все время на виду, не дают о себе забыть.

Про компании нишевые, на массовый спрос не расчитанные я не говорю. Тут совсем другие критерии и оценить все это сложно. Как сравнивать успех единичных RJ с волной Panerai я не представляю.

А Японцы провальные все. У меня сложилось впечатление, что они не столько не умеют, сколько не хотят...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zapatos за это сообщение:
2-D (29.06.2009), Пушер (29.06.2009)
  #24  
Старый 29.06.2009, 13:56
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Помню в детстве-отрочестве это еще больше запоминалось
1990г. Чемпионат мира по футболу или Олимпиада 1992г -
никаких свиссов не помню на бортиках ,а вот огромные надписи
CITIZEN запали надолго.

Вот Ролекс умудрялся и поразительно понтовые плакаты делать
и с хитрой миной скромняжки вобще не употреблять слов типа лакшери,
а писать "Я хочу хорошие часы"





.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2009, 13:57
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Друзья, а вы можете обосновать своё мнение или это только "чувственное" восприятие?
Могу. Уже давал ссылку тут: http://www.thetimetv.com/news-romain...rise...-422-26 читаем последний абзац.
ну а теперь дайте данные по РР или по ролексу или там..по гениальному памираю.
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
...Феномен Panerai - вообще настолько яркий успех, что даже как-то нелепо об этом говорить, все и так знают....
В чем феномен-то? Бабла влили, фабрику в Свиссии построили, швис-мейд приляпали, Сталлоне запрягли- вот и весь феномен.

Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
PP - неспроста "на вершине пирамиды" до сих пор, хорошо закладывались....
Вот до нее надо добраться, а потом сесть и спокойно царствовать. Никто от Величества не требует особой прыти или краснобайства или подвигов- он есть- и ладненько..))
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
ML - "из грязи в князи", но успешная история создания.
...
Из грязи- правильно. История создания- кривая. Но бабло спасает все.
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
TAG - просто все время на виду, не дают о себе забыть....
Самая мощная сеть из именитых свиссов- вот залог успеха, как мне кажется. Ну и.."в группе"- там баблом помогут, без сомнения. Очень мощная.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2009, 14:01
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях
Ролекс и только Ролекс. Как бы его не любили .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2009, 14:07
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
маркетинг как внутреннюю составляющую работы компаний
Вы говорите о внутреннем маркетинге или о стратегическом? Наверное второе?

Вообще, ИМХО, стратегические задачи можно рассматривать и сточки зрения логистики, и с точки зрения производственного менеджмента, и проектного, и маркетинга, и, наверное, даже HR-менеджмента: ресурсы, продукт, потребитель - всё это вписывается в любую из концепций, не только маркетинговую.

P.S.
Что-то jinkade давно не видно. Мне кажется, он бы меня распял за такие слова А если честно, то его мнение, лично мне, было бы интереснее всего узнать по этой теме.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2009, 14:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Таки я не понимаю, а ценовая составляющая не принимается во внимание? Только тиражи что-ли?? А если, например, Журн запланировал произвести 800 и продать 600 часов в год по цене в среднем 40кЕ, и все 600 продал, то это как? Все сработало значит. Значит маркетинг был отличный.

Или мы говорим о частоте появления рекламы???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2009, 14:11
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
...
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2009, 14:52
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Panerai В чем феномен-то? Бабла влили...
ML История создания- кривая. Но бабло спасает все.
TAG .."в группе"- там баблом помогут, без сомнения.
Не соглашусь. Что-то у Вас все нарочито просто и утрированно. Просто влить бабла совершенно недостаточно для успеха и процветания. Иными словами - оно критерий необходимый, но не достаточный!

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Panerai
В чем феномен-то? Бабла влили, фабрику в Свиссии построили, швис-мейд приляпали, Сталлоне запрягли- вот и весь феномен.
Про Panerai сложно вслух, очень уж не хочется очередную тему ненароком к ругани свести. Но не согласен категорически. Давайте для наглядности утрировать: некий Вася сейчас строит фабрику в Свиссии, швис-мейд на часы ляпает, запрягает, ну, скажем Шварцнеггера - и что, скажете сразу обречен на успех??? Да ничего подобного.

Феномен в том, что успех потрясающий. По пунктам:
1. У меня нет точных финансовых данных, сужу косвенно по рынку, посмотрите как дорожали их "средние часы". Спрос растет, цены ползут вверх, а спрос продолжает расти. И так на протяжении нескольких лет.
2. И ликвидность на вторичке.
3. Удачный винтажный дизайн как раз в то время когда в мире нарастает волна интереса к ретро.
4. Удачная легенда - от пилотов/самолетов все к тому моменту устали страшно, а принадлежность к какой-нибудь профессиональной касте тем не менее всегда востребованна.
5. Удачное позиционирование - в нужную ценовую нишу попали - уже не каждому доступно, но позволить себе могут не единицы.
6. Четкое разграничение модельного ряда на базовые и продвинутые, "торговля отсутствием логотипа".
7. И опять же намеренное ограничение предложения, создание искуственного дефицита - но при этом очень умелое балансирование на грани. Сроки ожидания, заказы и очереди есть, но они ровно таковы, что люди готовы ждать, а не отказываются и не уходят к конкурентам.
8. Политика постоянных лимитированных серий.
9. Туда же создание небольших "исторических" серий с винтажными механизмами и при этом освещение этих событий.
10. Посмотрите на сообщество Панеристи, у какого бренда еще есть настолько лояльная аудитория, да притом такая массовая?
11. Прекрасная находка с вовлечением большого кол-ва людей изготавливающих аксессуары, ремешки - ведь теперь огромное число сторонних людей кровно заинтересованы в том, чтобы марка процветала, ибо от этого они и сами имеют дивиденды (спрос на свои изделия).
12. А созданная сеть бутиков по всему миру?
...
Да перечислять утомительно, сколько верных прекрасных находок сделано умелыми людьми.

Вот все это и есть грамотная маркетинговая стратегия, воплощенная в считанные годы, которая и позволяет мне говорить о том, что Panerai - феномен. Или все же просто бабла влили и Сталлоне ангажировали?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zapatos за это сообщение:
5Stars (29.06.2009), Пушер (29.06.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] Senechal Офтопик 47 27.08.2009 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.