Известные/лучшие производители наручных часов - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.08.2006, 10:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от pebl
А по поводу списка мануфактур все подзабыли?
Revue Thommen www.revue-thommen.ch - безусловная мануфактура

Слава насколько мне известно ставит китайские механизмы.

IWC порубили свои штампы еще в восьмидесятых годах.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.08.2006, 10:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Если RT считать мануфактурой, то перед ними тридцатник стоят таких же..своих базовых калибров у них, все "сверчки"- вулкановские, они раньше вместе выступали, сейчас каждый как бы за себя, но как имя RT более раскручено.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.08.2006, 14:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
Если RT считать мануфактурой, то перед ними тридцатник стоят таких же..своих базовых калибров у них, все "сверчки"- вулкановские, они раньше вместе выступали, сейчас каждый как бы за себя, но как имя RT более раскручено.
Сверчки и были вулкановские. Только после "развода" от Вулкана осталась торговая марка, и под ней лет 15 ничего не делалось.Я собственно об этом вот здесь писал. У РТ есть серия своих базовых калибров, которые никогда делать никто не прекращал. Во всяком случае это дает больше прав называться мануфактурой, чем полировка винтов у ETA.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.08.2006, 13:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Хорошо, ну допустим есть у них часы на своих, или обозначенных как свои- я не в курсе, не разбирался) 11-х, 54-х и 56-х,- ну тка давайте посмотрим, что продается у нас по магазам? Я че-то (пока была жива Тишинка) ничего кроме сверчков и хронов на 7750 (довольно простовато сделанных кстати) ничего не видел. Если Вы в теме- просветите...ну и насчет ТТХ своих калибров тоже- что ж, вполне может быть бюджетная тема мануфактурных часов. На меня лично никакого впечатления не произвели.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.08.2006, 21:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
Хорошо, ну допустим есть у них часы на своих, или обозначенных как свои- я не в курсе, не разбирался) 11-х, 54-х и 56-х,- ну тка давайте посмотрим, что продается у нас по магазам? Я че-то (пока была жива Тишинка) ничего кроме сверчков и хронов на 7750 (довольно простовато сделанных кстати) ничего не видел. Если Вы в теме- просветите...ну и насчет ТТХ своих калибров тоже- что ж, вполне может быть бюджетная тема мануфактурных часов. На меня лично никакого впечатления не произвели.
Что продается в России я увы, не знаю, так как в России не живу. Наверное либо то что ввозит их официальный дистрибутор (в Питере), либо серый импорт. Разумеется во втором случае имеет смысл ввозить бюджетные модели (на ЕТА). В Цюрихе, где покупал я, есть вся линейка моделей.

У РТ на сайте довольно подробно расписаны все их калибры с параметрами и для каждой модели указано что в ней стоит. Более того, по запросу они высылают технические инструкции на каждый собственный калибр.

Специально для Вас щелкнул свои часы. Прошу прощения за качество, но без штатива сложно. Желтоватый цвет из-за освещения.


Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.08.2006, 00:57
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
А я тоже вот сегодня зашел в магазин (не самый крупный, но RT есть там) посмотрел- несколько кварцев стоит, 1 alarm в районе полтора косаря грина и 1 механика автомат- судя по цене ничего выдающегося- вот и весь репертуар. На сайте, кстати, сказать- не указаны базовые ЭТАшки, где они есть. Живьем я крутил как-то Airspeed chronograph- вид совершенно примитивный, отделка "под-японию"- короче не понравилось.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.08.2006, 01:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
А я тоже вот сегодня зашел в магазин (не самый крупный, но RT есть там) посмотрел- несколько кварцев стоит, 1 alarm в районе полтора косаря грина и 1 механика автомат- судя по цене ничего выдающегося- вот и весь репертуар. На сайте, кстати, сказать- не указаны базовые ЭТАшки, где они есть. Живьем я крутил как-то Airspeed chronograph- вид совершенно примитивный, отделка "под-японию"- короче не понравилось.
Да Airspeed мне тоже не нравится. Как и все "пилотские" часы. Вот потому кстати и не стоит покупать во всяких интернет магазинах, а только подержав в руках, почувствовав что твое.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.08.2006, 10:10
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Вот еще одна ссылка по мануфактурам,здесь уже кто хочеш только не РТ Manufactures
Below you will find a list of links to various manufactures who's products we carry. You can find out a lot more information about the watches we carry on the manufacture's offical website.

A Lange & Sohne - Fine German Watches

Arnold & Son - Masters of the Longitude In London

Audemars Piguet - Swiss Luxury Watch Maker

Blancpain - Manufacture de Haute Horlogerie

Breguet - Swiss Watch Maker

Cartier - The famous French Watchmaker-Jeweler

Chopard - Luxury watch and Jewellery Manufacture

de GRISOGONO - Maker of Fine Jewelry and Timepieces

Franck Muller - Makers of Unique and Exclusive Timepieces

Girard Perregaux - MANUFACTURE

Glashutte Original - Fine German Timepieces

Graham London - Since 1695 Masters of Timekeeping

Hublot Geneve - A Philosophy of Life

IWC - International Watch Company Schaffhausen

Jaeger-LeCoultre - Manufacture de haute-horlogerie

Office Panerai - Laboratorio di Idee

Omega - Manufacturer of prestige Swiss watches

Parmigiani Fleurier - Luxurious and High Quality Swiss Watches

Patek Philippe - The official website

Piaget - Swiss Watchmaking Elite

Richard Mille - High Tech Fine Mechanical Watches

Roger Dubuis - Fine Gents and Ladies Watches

Rolex - The Perpetual Spirit Watch Collections

Ulysse Nardin - Le Locle - Suisse

Vacheron Constantin - Manufacture Horlogere 1755

ZENITH - Swiss Watch Manufacture since 1865
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.08.2006, 21:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
И что? Таких списков на интернете тысячи и все они отражают личное мнение составителя. Или его неосведомленность, иначе IWC, где с 80-х своих калибров нет в этот список бы не попал. Если у мануфактуры должно быть 70% собственных калибров, туда и Вашерон не попадет, и Омега и прочие.

Кто что делает (или не делает) известно всем. Так что давайте жить дружно.

Цитата:
Сообщение от AMG
Вот еще одна ссылка по мануфактурам,здесь уже кто хочеш только не РТ Manufactures
Below you will find a list of links to various manufactures who's products we carry. You can find out a lot more information about the watches we carry on the manufacture's offical website.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.08.2006, 00:25
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ну как это нет у IWC своих калибров? Вечник, минутный репетир в португезере, вся Да Винчи- свои калибры. В "пилотских" 500201- тоже свой калибр стоит...так что не так все мрачно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны-производители часов Kite Общий раздел 36 08.09.2019 14:42
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Лучшие производители часового инструмента Topu Ремонт часов и обслуживание 14 02.09.2008 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.