Какое качество у современных "Командирских"? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.03.2007, 15:37
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Никакое.. циферблат, встречал, на скотче двойном держится. Винтов наверно не хватает или свёрла закончились :cry:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2007, 01:30
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Я уже писал на форуме про Амфибию, купленную чуть больше года назад
http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=1244

В добавок к выше описанному скажу:
1. Причина плохого хода была в браке барабана с пружиной (плохая обработка с внутренней стороны). Пружина не скользила внутри барабана а цеплялась за него - в результате пристук.
2. Очень много металлической стружки в механизме. Во время чистки в бензиннице образовалась горка стружки.
3. Циферблат выгорел при первом же выходе на улицу в солнечную погоду и изменил цвет с ярко-голубого на бледно-фиолетовый.(Кстати это беда всех Востоков и даже Командирских с циферблатом "синий металлик").

Вот такое качество...
Единственно, что успокаивает - это демократичная цена в 1,5 тыс руб.
Сейчас в продаже часы AMPHIBIA от Востока с другим дизайном, но цена уже за 4 тыс. Все хочу купить и посмотреть на качество, да цена кусается.... На эти деньги лучше куплю штук 10 советских часов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2007, 03:29
Глеб Глеб вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А какое еще может быть качество при такой цене?

Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
Качество говорите. Какое качество может быть у часов, у которых через шесть месяцев (гарантия) необходимо убирать выработку под барабаном :x в мосту и платине, центральное колесо то-же г. занимает первое место в рейтинге 100% заменяемых деталей, то-же и про вексельное колесо, да и ключи, ай да что говорить если бы не Восток сидели бы без работы. :wink:

P.S. Забыл, пружина у них ломается намного чаще чем цент. к-со. Менять бесполезно, приходиться восстанавливать.
Не могут быть нормальные часы стоимостью менее 200 баксов, это не возможно в современных условиях, и в условиях рыночной экономики. Вот и учтите, что покупая часы фабрики Восток, вы участвуете в лотерее. Могут попастся и хорошие часы и плохие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2007, 03:40
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Кстати, вопрос к тем, кто знает "хорошие" эпохи Коммандирских, до какого года они были хорошего изготовления, если термин подходит. Если нет, то "нормального изготовления"?
спасибо за ответы
Я вот жду Коммандирские 80х от друга, надеюсь что качество было номальным в то время.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2007, 11:59
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Не могут быть нормальные часы стоимостью менее 200 баксов, это не возможно в современных условиях, и в условиях рыночной экономики. Вот и учтите, что покупая часы фабрики Восток, вы участвуете в лотерее. Могут попастся и хорошие часы и плохие.
А чем Вас Orient механика с ценой почти всех моделей до 200 баксив не устраивает?
Качество вполне приемлемое.
Или вы имеете виду пр-во часов на территории РФ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2007, 00:58
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к тем, кто знает "хорошие" эпохи Коммандирских, до какого года они были хорошего изготовления, если термин подходит. Если нет, то "нормального изготовления"?
спасибо за ответы
Я вот жду Коммандирские 80х от друга, надеюсь что качество было номальным в то время.
Командирские разные были по исполнению.
Вот ведь на фото тоже командирские, заказ МО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _kom_.JPG
Просмотров: 1048
Размер:	49.0 Кб
ID:	1285  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2007, 09:39
Edelweiss Edelweiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к тем, кто знает "хорошие" эпохи Коммандирских, до какого года они были хорошего изготовления, если термин подходит. Если нет, то "нормального изготовления"?
спасибо за ответы
Я вот жду Коммандирские 80х от друга, надеюсь что качество было номальным в то время.
Командирские хорошего качества, выпускались примерно до середины 80-х, потом их качество сильно упало, а в 90-х - это вообще без коментариев.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Edelweiss за это сообщение:
Holmes (01.11.2011), Stirlitzs (04.03.2012)
  #18  
Старый 17.10.2007, 10:02
Edelweiss Edelweiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Командирские разные были по исполнению.
Вот ведь на фото тоже командирские, заказ МО.
Эта модель 70-х годов, на мой взгляд эта серия Командирских, одна из самых удачных из всего семейства "Восток-Командирские".

Вот ещё несколько фоток этой серии.





Сам с удовальствием такие поносил бы на досуге, но сейчас их хрен где достанешь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2007, 10:50
Edelweiss Edelweiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Сейчас в продаже часы AMPHIBIA от Востока с другим дизайном, но цена уже за 4 тыс. Все хочу купить и посмотреть на качество, да цена кусается.... На эти деньги лучше куплю штук 10 советских часов.
Один мой коллега по работе, купил себе такие, смотрятся не плохо - как сейчас модно выражатся - брутально.
Вобщем носит уже почти год, нариканий никаких, ходят точно, покупкой остался вполне доволен.
А второй, последовав его примеру, купил кота в мешке, его часы на четыре минуты бегут вперёд, головка туга закручивается и не доконца - зазор маленький остаётся. Причём сама эта фтулка, куда головка накручивыется, отклоняется в сторону и базель вращается с пробуксовкой.
Я конечно могу ошибатся, но может быть дело в том, что первый покупал в обычном магазине, так сказать пощупал, посмотрел, покрутил в живую.
А второй через интернет-магазин, батву схавал.
Слава Богу, что я не до конца соблазнился на эту провокацию, а то мне тоже одна моделька приглянулась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2007, 22:22
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
Сам с удовальствием такие поносил бы на досуге, но сейчас их хрен где достанешь.
Ну при желании можно:-)
Вот я такие достал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kom1.jpg
Просмотров: 855
Размер:	80.6 Кб
ID:	1312  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
командирские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей kjj11 Советы по выбору часов 24 04.11.2009 17:52
Все же каково качество "имитаций" Михаил HORNET Подделки часов, "копии часов" 166 28.07.2009 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.