Помогите. Certina Quarz DS Podium Square Chronograph - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2014, 01:25
7SunLike 7SunLike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Narva
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите. Certina Quarz DS Podium Square Chronograph

Добрый день всем. Только зарегистрировался на вашем форуме. О часах почти ничего не понимаю, но очень люблю использовать. До селе использую часы EverSwiss, кварцевые. Уже больше 6 лет у меня ходят, два раза батарейку менял. Последний раз часовщик рассказал, что механизм отличный, американские военные используют такой же, вроде как не убиваемый. Не знаю, часов я у него не покупал поэтому интереса у него впарить мне что либо вроде как не было. Правда или нет сказать не могу, но служат он долго и отлично. Однако все они уже жутко поцарапанные как корпус, стальной ремешок и стекло....

Итак, потихоньку вставал вопрос о покупке новых часов, давны давно увидел в магазине вот такие часы Certina Quarz DS Podium Square Chronograph http://www.premiumwatches.com/certin...00.html?c=4333, определил только по описанию и картинке, к сожалению точной модели не могу назвать. Знаю что с титановым корпусом и браслетом. Увидел я их года 2 назад, до сих пор они есть там, остались последние, стоят дофига (705 евро, со скидкой будут стоить 560). И вроде бы как созрел на покупку, но что-то меня все же тревожит. До этого мои часы стоили меньше 100 евро. И они себя оправдали, а эти дорогие, солидные *на мой взгляд* и хочется спросить у вас, у знатаков правильный ли я выбор делаю или я иду не в том направлении).
Смущает что они уже 2 года, может и больше стоят там и никто не берет их. Почитал тут что тот самый титан жутко царапается и т.д. на своих стальных я первые года два вообще ни царапинки не мог поставить. Работаю спасателем, разные ситуации бывают, как говорится и в огонь и в воду... Хочется часы надежные купить и в тоже время солидные чтобы с рубашкой было не стыдно одеть) Но и не вульгарные, человек я простой)

что привлекает: надежность фирмы, титаны (легко и не обычно, но смущает что пишут что очень царапается((((), ну собственно 100м водонипроницаемость, перестану париться в чем я купаться ушел с часами или без * случаев таких мало, но хочется не думать об этом*, сказали что противоударные тоже на моей работа и в повседневной жизни полезно)

Прошу о помощи, дело горит. Два дня на размышления. Брать- не брать. Жду ваших советов!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Запястье померил (первый раз делал это если честно) 18 см если прямо "в обтяжечку" без свободного места, но и не стягивая руку. 19 см если посвободнее.)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Ну и как-то повелось так, изначально первые часы не хотел круглые, так и до сих пор нравятся прямоугольники, хотя эти слишком уж правильные, кажется что одежду можно об них порвать, зацепить, поцарапать)


P.S. Очень прошу помогите с принятием решения по поводу данных часов, очень надеюсь на вас!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2014, 13:40
7SunLike 7SunLike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Narva
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почему же все молчат? просмотров 29, а комментариев 0...(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2014, 20:16
7SunLike 7SunLike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Narva
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашел код часов, вот он - C001.517.44.067.00.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2014, 22:30
laaf laaf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Если нравятся, бери.

Сам ношу такие, но не в титановом корпусе. Покупал 1,5 месяца назад. Мне нравятся. За месяц уходят вперед секунд на 10. У меня царапин пока нет. Читал на форуме что механизм не из самых надежных. Но особо нареканий нет. Да и как показывает статистика проблемы чаще всего случаются в период гарантийного срока. Ношу не снимая. Доволен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2014, 00:48
7SunLike 7SunLike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Narva
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laaf Посмотреть сообщение
Если нравятся, бери.

Сам ношу такие, но не в титановом корпусе. Покупал 1,5 месяца назад. Мне нравятся. За месяц уходят вперед секунд на 10. У меня царапин пока нет. Читал на форуме что механизм не из самых надежных. Но особо нареканий нет. Да и как показывает статистика проблемы чаще всего случаются в период гарантийного срока. Ношу не снимая. Доволен.
Ну я тут прочитал караз что титан у цертины царапается быстрее чем сталь, поэтому это немного смущает. Хочется чтобы подольше они солидными оставались... Видел правда какую-то мачалку для уходя за титаном на ebay...
А что с механизмом? Просто у меня были и есть часы как говорил... они стоили 100 баксов грубо говоря. Как они вперед уходят не засекал честно но мне казалось они всегда верно показывают ну и ходят уже 6 лет или больше...
А что с ними случается во время гарантии? Мне сказали на них 2 года гарантии это нормально?
И еще меня немного смущает что они 2 года в магазине провалялись, ничего страшного от этого не будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2014, 21:44
laaf laaf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Если Вы боитесь что что то случится, то на это есть гарантия. То что пролежали 2 года, думаю абсолютно ничего страшного. Максимум, это сядет батарейка. Но в период гарантии Вам ее должны заменить бесплатно. Про механизм ничего не скажу, если интересно почитайте тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64421 и вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125198
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2014, 00:04
7SunLike 7SunLike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Narva
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laaf Посмотреть сообщение
Если Вы боитесь что что то случится, то на это есть гарантия. То что пролежали 2 года, думаю абсолютно ничего страшного. Максимум, это сядет батарейка. Но в период гарантии Вам ее должны заменить бесплатно. Про механизм ничего не скажу, если интересно почитайте тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64421 и вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125198
Ну вы просто так сказали, что случается во время гарантийного срока... часы впринципе немало стоят. Я понимаю что не 1000 и не 5000, но 500 евро для меня тоже деньги. Поэтому хотелось бы не прогадать...
Спасибо за ссылки буду читать, не мог найти какой механизм у них стоит. Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет для Certina DS Podium Square fedorov-d Certina 2 16.06.2012 19:56
Что можете сказать о часах Certina DS Podium Square Vkom Certina 10 11.05.2012 08:17
Вопрос о Certina DS Podium Square Sensor Certina 7 06.01.2010 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:04.