ML Pontos Rectangulaire Chronographe помогите выбрать - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2012, 13:15
analyst10 analyst10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ML Pontos Rectangulaire Chronographe помогите выбрать

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста, сделать выбор между двумя моделями.

http://www.swissluxury.com/maurice-l...ronographe.htm

Style No: PT6197-SS001-330 и PT6197-TT003-331

Склоняюсь к 331 модели. Разница, насколько я понимаю, в каучуковом ремне и титановом корпусе.

Смущает вопрос прочности ремня. Какой корпус по вашему лучше титан или сталь? Вообще интересно Ваше мнение по данному вопросу, что бы выбрали сами.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 14:27
Ramirez Ramirez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Сам присматриваюсь к Pontosю, только без хронографа.
Часы достаточно крупные, поэтому модель из титана будет заметно легче стальной версии, помимо всего прочего, должна быть болеее стойкой к появлению царапин и потертостей. Что касается ремешка, то я бы взял "каучук" и докупил "кожу", потому как кожаный быстро убьется, особенно летом. Каучук в этом отношении менее привередлив к среде обитания, это уже проверено. Нужно полагать, что титаново-каучуковая версия позиционируется, как более спортивная, однако может носится и как костюмная, каучук не сразу отличишь от гладкой кожи, разве что по размеру бакли. Мое мнение, лучшее сочетание титан-каучук.
__________________
Seiko Premier Automatic, Orient FD0F004W, Casio Raysman, CITIZEN Ecozilla
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2012, 21:26
arol arol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: кипр ларнака
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Сам присматриваюсь к Pontosю, только без хронографа.
Часы достаточно крупные, поэтому модель из титана будет заметно легче стальной версии, помимо всего прочего, должна быть болеее стойкой к появлению царапин и потертостей. Что касается ремешка, то я бы взял "каучук" и докупил "кожу", потому как кожаный быстро убьется, особенно летом. Каучук в этом отношении менее привередлив к среде обитания, это уже проверено. Нужно полагать, что титаново-каучуковая версия позиционируется, как более спортивная, однако может носится и как костюмная, каучук не сразу отличишь от гладкой кожи, разве что по размеру бакли. Мое мнение, лучшее сочетание титан-каучук.
Титан всего лиш легче стали, но царапается так же и к тому же его нельзя отполировать!!! Каучук более выносливее кожи И на руке титан с каучуком более приятен. Цена таже так ,что выбирайте по ощущениям на руке. Но я думаю вам больше подойдёт титан.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.