Первые часы на 25 лет, классические, минималистичный дизайн, бюджет 25000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.01.2017, 22:24
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Он же выбирает за 500 а не за 10, и здесь предлагались вполне нормальные в этот бюджет часы. Подкопить и купить за 3 ? А что там в 3-х то , что такого с ног сшибательного? Лично я ничего такого не видал, ролики выше бюджет, ну да ценовка некоего комромисса...каждый тратит соразмерно своей финансовой грамотности, лучше приехать из своей нормальной квартиры на авто и со вкусом одетым и , чем в патеке и боссе и на такси. Человек молодой еще тем более.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.01.2017, 22:32
Аватар для canopypilot
canopypilot canopypilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: РФ, Владивосток
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 200 сообщениях
я же сразу попросил не разводить дискуссию на тему ценников нет, блин, попало в вентилятор ))

Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Он же выбирает за 500 а не за 10, и здесь предлагались вполне нормальные в этот бюджет часы. Подкопить и купить за 3 ? А что там в 3-х то , что такого с ног сшибательного? Лично я ничего такого не видал, ролики выше бюджет, ну да ценовка некоего комромисса...каждый тратит соразмерно своей финансовой грамотности, лучше приехать из своей нормальной квартиры на авто и со вкусом одетым и , чем в патеке и боссе и на такси. Человек молодой еще тем более.
во-первых никто не подразумевает, что покупка хороших часов будет в ущерб чему-то другому. хотя да, в России ездить на кредитной машине за 2-3-4 миллиона и экономить на бензине, питаясь бичпаетами ролтон, это в порядке вещей

а во-вторых почему вы утверждаете, что на своей машине лучше чем на такси? здесь можно поспорить по себе скажу - у меня уходит на стоянку и бензин 13-15 тысяч в месяц, плюс 40 в год налог, плюс 15-20 ежегодное ТО. при этом если бы я ездил на работу и с работы просто на такси, то тратил бы в месяц 10 тысяч, а на электричке меньше полутора, при этом экономя кучу времени. ну а в Москве "своя машина" это вообще зло
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.01.2017, 22:41
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от canopypilot Посмотреть сообщение

а во-вторых почему вы утверждаете, что на своей машине лучше чем на такси? здесь можно поспорить по себе скажу - у меня уходит на стоянку и бензин 13-15 тысяч в месяц, плюс 40 в год налог, плюс 15-20 ежегодное ТО. при этом если бы я ездил на работу и с работы просто на такси, то тратил бы в месяц 10 тысяч, а на электричке меньше полутора, при этом экономя кучу времени. ну а в Москве "своя машина" это вообще зло
У меня на авто расходы выше ваших +каско, + в год я прохожу 3 ТО + на бенз , стоянки поболее,и тд,Можно ездить и на метро, но знае те ли КАЧЕСТВО жизни будет другим. + таксиста аккуратного непросто так найти, + еще если" коммандиром "так как я езжу-4 ткм в месяц, так точно будет не дешевле. А так я согласен, в плацкарте ездить дешевле чем в бизнесе
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2017, 22:43
Greep Greep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от canopypilot Посмотреть сообщение
работая в сфере финансового консалтинга несколько нелепо покупать часы за 25тыр.
объясню почему - согласно общепринятым нормам, мужчина должен носить часы, соответствующие его месячному доходу и ездить на автомобиле, соответствующему доходу годовому. не будем разводить демагогию на тему "кем и когда приняты эти нормы", но тем не менее.
в русском бизнесе, жестоком и беспощадном, встречают по одежке, поэтому надо соответствовать.

з.ы.: как мне ответил один хороший человек на мой вопрос о том, в чем понт часов стоимостью в месячную зарплату, "понт в том, что ты можешь себе позволить купить часы стоимостью в твою месячную зарплату".

з.з.ы.: про кварц вообще забудь.
Вы знаете, обычно вот под словами "давайте не будем разводить демагогию" кроется нежелание думать своей головой, уж извините, если воспримите на свой счет. Если вы согласны жить согласно канонам, которые кто-то где-то услышал, повторил и это ушло в массы, что ж -- жизнь ваша.

Когда начинаются вопросы про понт у меня сразу вянут уши, беседу в этом русле я не поддержу.

Самый богатый человек с которым я сталкиваюсь еженедельно в моем ближайшем окружении носит часы timex. А ещё ему абсолютно наплевать на, процитирую вас, общепринятые нормы, в особенности касающиеся чужих кошельков.

Я трачу месячный доход на благотворительность, и это приносит мне гораздо больше удовольствия, чем соответствие чьему-то там канону. Поэтому, если ваша цель заявить о нелепости моего поиска часов за 25 т.р., то вы ошиблись, потому что мне абсолютно неинтересно ваше мнение на этот счет. Если же вы готовы предложить интересные варианты часов, -- я с радостью вас выслушаю.

Последние две страницы моей темы заняли люди проактивные и реактивные. Хотелось бы услышать мнение по топику.

В данный момент из всего предложенного в мой топ вышли хэмы интраматик, которые, возможно, я смогу найти в обозначенный ценник.
Также один господин посоветовал мне отличный сайт за бугром, где есть этерны адвентик, которые укладываются в мой бюджет.
Поиски продолжаются..
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Greep за это сообщение:
Borodaty (22.01.2017), Bred38 (22.01.2017), cmy1234567 (22.01.2017), Maksim V (22.01.2017), mikelz (02.02.2017), Rogajur (22.01.2017), Subyektiv (23.01.2017), Гурами (24.01.2017)
  #65  
Старый 22.01.2017, 22:47
Аватар для Sergemid
Sergemid Sergemid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 193 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Он же выбирает за 500 а не за 10, и здесь предлагались вполне нормальные в этот бюджет часы. Подкопить и купить за 3 ? А что там в 3-х то , что такого с ног сшибательного? Лично я ничего такого не видал, ролики выше бюджет, ну да ценовка некоего комромисса...каждый тратит соразмерно своей финансовой грамотности, лучше приехать из своей нормальной квартиры на авто и со вкусом одетым и , чем в патеке и боссе и на такси. Человек молодой еще тем более.
в Нью-Йорке менеджеры с Wall Street поголовно в Роликах на метро на работу ездят я кстати тоже не гнушаюсь этого вида транспорта в Москве когда надо куда-то быстро добраться хотя приличный автомобиль имеется
__________________
Rolex Yacht-master, Chopard Mille Miglia GMT 2012,
Fortis B-42, Breitling Endurance-Pro, G-Shock Gulfmaster
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2017, 22:51
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergemid Посмотреть сообщение
в Нью-Йорке менеджеры с Wall Street поголовно в Роликах на метро на работу ездят я кстати тоже не гнушаюсь этого вида транспорта в Москве когда надо куда-то быстро добраться хотя приличный автомобиль имеется
А куда деваться если опаздываешь, и я в этом случае не гнушаюсь. Я просто нарисовал образ который соответствует аксессуарам
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2017, 23:11
Sebecus Sebecus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 363 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
У меня на авто расходы выше ваших +каско, + в год я прохожу 3 ТО + на бенз , стоянки поболее,и тд,Можно ездить и на метро, но знае те ли КАЧЕСТВО жизни будет другим.
С каких пор стояние в пробках стало КАЧЕСТВОМ жизни?

Раз уж на то пошло, самое высокое качество жизни, которое можно измерить в часах - это когда от дома до работы можно дойти пешком.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2017, 23:21
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Слушайте, я образно нарисовал картину. Не нужна кому машина, вас что силком заставляют ездить что ли. Здесь порочная мысль была о несоответствии статусу бюджета на часы, вот я и ответил что суть в другом, целиком оставаясь на стороне автора и уважая его приоритеты в жизни. Какое кому дело вообще непонятно, хочет кто копить годами на часы, пусть копит. Но автор хочет купить за 25
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.01.2017, 23:29
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,916 раз(а) в 746 сообщениях
О чем вы вообще... Сами себя не слышите. Одно лишь ваше отношение к метро как к месту для челяди обо всем говорит. И ведь даже некая гордость проскальзывает, мол "нет-нет, и загляну в этот бомжатник". Ужас.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.01.2017, 23:40
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
О чем вы вообще... Сами себя не слышите. Одно лишь ваше отношение к метро как к месту для челяди обо всем говорит. И ведь даже некая гордость проскальзывает, мол "нет-нет, и загляну в этот бомжатник". Ужас.
Да блин, забили тему оффтопом, нормально я отношусь к метро и к людям всем кто ездит. Как еще объяснить не знаю, речь о том что покупая дорогой аксессуар не по карману, люди делают себе дыру в бюджете непонятно нахрена. Из метро мне не всегда приятно мятым выходить это да, но ездить на авто это никакое не стяжательство и не жлобство а просто комфортно, и глупо не иметь денег на этот комфорт, когда одновременно позволяешь себе безумную для своего бюджета покупку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leon110 за это сообщение:
NoZvezda (23.01.2017)
Ответ
Метки
бюджетные часы, классика

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок, бюджет до 25000 рублей 0liver Советы по выбору часов 37 21.08.2020 09:52
Первые часы, помощь с выбором, бюджет до 25000 рублей AAndrey Советы по выбору часов 8 22.08.2017 17:37
Классические часы со сложным циферблатом до 25000 рублей Tatildar Советы по выбору часов 6 26.10.2013 08:46
Посоветуйте замену Tissot Visodate: минималистичный дизайн, только дата или день недели, до 60000 рублей romjkee Советы по выбору часов 7 23.10.2013 08:42
Выбор первых часов, минималистичный дизайн, до 25000 рублей 7not Советы по выбору часов 4 16.07.2013 16:48


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.