"Выдержит" ли механика?? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2016, 13:06
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
"Выдержит" ли механика??

Добрый день! На форуме, как и в общении с часами, я новичок. Носил часы совсем юным, но совсем не интересовался, что там, да как. Решил вот вступить в ряды. Еле определился, в плане дайверы/пилоты, так как хочется все! Часы для повседневного ношения. Почему-то сразу решил для себя - только механика! Особо даже не понял почему, но не нравится мне привязки такого рода, как к батарейкам. И где-то на форуме вычитал, что нет причин хотеть механику. Её либо хотят, либо нет. Вот так же и я. Но! Где-то вычитал, что кварц более подходит для активного образа жизни. Внимание вопрос - будет ли себя уютно чувствовать механика при езде на велосипеде, может кратковременном беге, так же я занимаюсь музыкой и на концертах двигаешься, бегаешь, прыгаешь, трясешь не только головой и тд. Мне не страшно, если иногда придётся выставлять время, но не навредит ли это как-то механизму? Или ещё что-то? Или скажем (читал, что механику нужно периодически носить на обслуживание) участится посещение к часовщику, за обслуживанием? P.S. - выбрал себе Orient Flight. P.P.S. - но ещё чуть-чуть думаю о Orient Defender.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пилот.jpg
Просмотров: 371
Размер:	150.9 Кб
ID:	1487356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 321
Размер:	40.8 Кб
ID:	1487357  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2016, 13:11
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
- 375 ((c) "ДМБ")
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
andrey mars (09.08.2016)
  #3  
Старый 09.08.2016, 13:14
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Ориент выдержит.
Ну в крайнем случае прослужит не 20, а 10 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2016, 13:23
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Выдержит, но смотря что вы имеете ввиду под "при езде на велосипеде" - одно дело по асфальту, а другое дело на BMX прыгать по рампам Если хотите механику и для очень активного образа жизни (спорт) лучше брать с ручным заводом (без маятника автоподзавода) - прослужит дольше и будет меньше зависеть от тряски. Много механики без автоподзавода у EPOS.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
loramt (09.08.2016)
  #5  
Старый 09.08.2016, 13:28
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Внимание вопрос - будет ли себя уютно чувствовать механика при езде на велосипеде, может кратковременном беге, так же я занимаюсь музыкой и на концертах двигаешься, бегаешь, прыгаешь, трясешь не только головой и тд.
При частой езде на велосипеде (особенно если есть пересеченка или брусчатка) не только механика, а и кварц с аналоговым (стрелки) цифером не выдержит)
Для себя такой вопрос следующим образом: велосипед, природа (посиделки, побегушки, пострелушки и т.д. - т.е. такие условия где часы имеют неилюзорные шансы банально разбиться или как минимум у них отлетят стрелки) - самый простенький Джишок. Для всего остального - механика.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2016, 13:52
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Часы для повседневного ношения. Почему-то сразу решил для себя - только механика! Особо даже не понял почему, но не нравится мне привязки такого рода, как к батарейкам. И где-то на форуме вычитал, что нет причин хотеть механику. Её либо хотят, либо нет. Вот так же и я. Но! Где-то вычитал, что кварц более подходит для активного образа жизни. Внимание вопрос - будет ли себя уютно чувствовать механика при езде на велосипеде, может кратковременном беге, так же я занимаюсь музыкой и на концертах двигаешься, бегаешь, прыгаешь, трясешь не только головой и тд.
P.S. - выбрал себе Orient Flight. P.P.S. - но ещё чуть-чуть думаю о Orient Defender.
Без привязки к батарейке есть Citizen Eco-Drive.
Касаемо выживаемости механики при вашем образе жизни, трудно сказать. Смотря как ездить на велосипеде и как играть на концертах. Если летаете по буеракам и барабаните Металлику, то может и ротор отвалиться.
Хотя... возьмите Ориент, деньги все равно не великие, зато сможете экспериментальным путем узнать, подходит ли механика вашему образу жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2016, 14:05
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Butchara не понял)) dedalx, Max Kammerer, TimeDilation езда на велосипеде в 90% случаев - именно по пересечённой местности. Музыка - не барабаны, но и не стоять уныло. Двигаешься, "раскачиваешь"!!)) P.S. - Citizen Eco-Drive на мой взгляд не практично, вдруг в землянке "тусить" будешь но я правильно понимаю, что Eco-Drive работает от любого света? Или только солнечный свет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2016, 14:23
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Butchara не понял)) dedalx, Max Kammerer, TimeDilation езда на велосипеде в 90% случаев - именно по пересечённой местности. Музыка - не барабаны, но и не стоять уныло. Двигаешься, "раскачиваешь"!!)) P.S. - Citizen Eco-Drive на мой взгляд не практично, вдруг в землянке "тусить" будешь но я правильно понимаю, что Eco-Drive работает от любого света? Или только солнечный свет?
Вы в землянке по полгода безвылазно собрались "тусить"?
Все же, если предполагается активная езда по бездорожью, лучше кварц, причем даже не стрелочный, а электронный.
А лучше двое часов - гражданская механика и боевой кварц.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2016, 14:23
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
ЭкоДрайв вроде как имеет запас на пару месяцев(около 8 если не ошибаюсь) темноты на случай ядерной зимы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2016, 14:30
igor petrov igor petrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leonid Kozlov Посмотреть сообщение
ЭкоДрайв вроде как имеет запас на пару месяцев(около 8 если не ошибаюсь) темноты на случай ядерной зимы
И затухания лучины
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина корпусов Luminor: "новый", "старый" и "Due" наглядно и с цифрами Enx Panerai 20 26.07.2016 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.