Настольные часы Слава. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2016, 09:21
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,110
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 2,363 сообщениях
Настольные часы Слава.

Отец прислал часы моего детства для меня они и есть символ моего беззаботного счастливого детства поэтому и хочу их отремонтировать и поставить на полке - ностальгия. Сколько помню они постоянно ремонтировались) Разобрал почистил удивился что в мехе есть камни даже))) В общем прблема такого рода магнитный баланс несколько секунд ходит потом его клинят зубья шестеренки вала. шестеренки пластмассовые предполагаю износ невидимый глазу. менял свободный ход баланса не помогло думаю подточить зубья -заострить их что бы проскакивали в канал баланса. Кто что знает об этой проблеме в данных часах подскажите пожалуйста и вопрос - это часы получается электронномеханические?

фото!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 290420162274.jpg
Просмотров: 117
Размер:	316.0 Кб
ID:	1384228  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2016, 10:56
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Часы электронно-механические, совершенно верно.Самое дохлое место у них - белая полиэтиленовая шестерёночка справа, которая входит в зацепление с червяком на валу маятника.По молодости (лет тридцать назад) мне удавалось восстановить сработавшиеся один-два зуба на этой шестерёнке.Я брал мягкий монтажный электропровод уже не помню какого сечения (кажется, 1 мм), извлекал из него одну жилку и, прогревая её паяльником, вдавливал в барабан шестерёнки.Потом обрезал до нужной длины, и, вы не поверите - всё работало.Разумеется, это уродливый цирковой номер, но в восемьдесят седьмом году это было нормально - починить такие часы. В вашем случае лучше найти ещё один такой механизм и из двух слепить один работающий.А совсем хорошо будет вообще ничем этим не заморачиваться (разве что для практики) и купить будильник за двести рэ в хозмаге.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
0xotn1k (29.04.2016)
  #3  
Старый 29.04.2016, 12:02
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,110
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 2,363 сообщениях
все точно! именно эта шестереночка и клинит в червяке) спасибо за точный ответ но это ностальгия они так вкусно блюмкают ночью хочу все же отремонтировать их)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы ЗиМ, настольные? Woosterm Другие российские часы 14 27.04.2019 15:37
Настольные часы Слава с логотипом кремля, встроенным радио и начным лампой! Hammza Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.03.2016 16:50
Помогите оценить часы Слава и Слава Амфибия polarfox Слава, Чайка 10 22.11.2013 18:34


Часовой пояс UTC +3, время: 08:22.