Время собирать камни и время разбрасывать камни - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.04.2018, 20:01
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Не,формула это не по мне-двоих хватает,ибо мои потребности закрывают.Если придут новые,одни в подарок уйдутНаверное не часоман я,просто часы как явление вообще интересует ,а в реале и двух часов с головой достаточно
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.04.2018, 09:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Что мы делаем на данном форуме? Убиваем время... О каком смысле Вы говорите...
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Так может ответ прост, его просто нет. А вот гены есть и они управляют физическим телом. Вы умеете разговаривать на генском языке, я нет, они с Вами разговаривали, делились планами, думаю нет, так и какого тогда...
А вот и конкретный смысл участия в подобных дискуссиях засветился. Вот ведь как бывает, народ, иногда пытаясь оппонировать в дискуссии абсолютно случайно нет-нет, да и зацепит нечто достойное внимания, даже не почуяв этого. Так случилось и в этой абсолютно не для того созданной теме. Я лично, с подачи не очень образованного, но очень «самодостаточного» участника дискуссии, натолкнулся на новую для меня научную дисциплину, которая тихонечко себе жила и развивалась невзирая на неведение широких слоёв околочасовой публики. Мало того, мне даже удалось пообщаться с ученым, занимающимся этой дисциплиной долгие годы.
Встречайте!
Психогенетика (генетика поведения) — междисциплинарная область знаний, пограничная "между психологией (точнее, дифференциальной психологией) и генетикой.
Только не пытайтесь спорить с тем, что очень многое в нашем поведение обусловлено геномом и наследственностью, не погрузившись в предмет, опять может неудобно получиться. Это не часы, про которые разговаривать можно, закончив университеты в уездных часовых бутиках, тут придётся немного извилины напрячь.
Лично я очень доволен, тема принесла пользу, а это бывает очень нечасто…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.01.2019, 07:09
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Психогенетика (генетика поведения) — междисциплинарная область знаний, пограничная "между психологией (точнее, дифференциальной психологией) и генетикой.
Только не пытайтесь спорить с тем, что очень многое в нашем поведение обусловлено геномом и наследственностью, не погрузившись в предмет, опять может неудобно получиться. Это не часы, про которые разговаривать можно, закончив университеты в уездных часовых бутиках, тут придётся немного извилины напрячь.
Лично я очень доволен, тема принесла пользу, а это бывает очень нечасто…
"... половина души у детей называется словом "папы"..." (С)

Да-да. На примере себя, родимого, подтверждаю: наследственный собиратель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
Vladimir Landau (23.01.2019)
  #84  
Старый 23.01.2019, 15:33
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,729
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ikar23 Посмотреть сообщение
А, у меня 1000/46=22. Получается, что у меня 36-22=14 часов лишних (.
1000/46 (почти)=22-2= не хватает 20-ти штук?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.01.2019, 15:40
smartes smartes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
1000/46 (почти)=22-2= не хватает 20-ти штук?
Тут все просто, те кто "кидает" камни плохо им нужно много камней, профессионал же справится 1-2 камнями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! smartes за это сообщение:
west24 (23.01.2019)
  #86  
Старый 28.01.2019, 18:16
pgboris pgboris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
мы безответственно относимся к своим потомкам
Не все. Я уже составил завещание, например...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2019, 19:01
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pgboris Посмотреть сообщение
Не все. Я уже составил завещание, например...
Тут ситуация из разряда «Учил и Выучил»… То, что завещание есть, снижает риски конфликтов, но отнюдь не снимает проблему его наполнения. Если в завещании скрупулёзно перечислены только многочисленные часы, абсолютно ненужные бенефициарам, то боюсь, ответственностью тут и не пахнет, и вся эта кутерьма с нотариусами – акция алиби, не более.
Но если в завещании помимо часов есть много других полезных обезличенных ценностей – недвижимость, дензнаки, ценные бумаги, то часы нам потомки простят наверняка..
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.01.2019, 19:34
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Да сколько угодно может быть.
Наследники сами зарабатывать должны, да и часы не бриллианты.
Уж если про наследников, о лучше дело собственное, приносящей прибыль, какие то акции,
что там часы.
Да и с коллекциями шейхов не сравниться, там смысл коллекционирования часов или в каратах
или в исторической ценности.
То, что мы «коллекционируем” , скорее будет память о нас, как часы деда с фронта,
наградные, или часы подаренные ребёнком с первой зарплаты.
У меня такая «коллекция», не судите строго, мне так представляется.
А так у меня в сете Ролекс, Хубло и Эпл вотч 4, с которым, к сожалению и хожу.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.01.2019, 19:34
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,729
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение


А у меня есть такие:
- Черт, но у меня же уже почти такие же есть, но цена ж халява потом смогу выгодно замотать. Или подарок офигенский...;
- Вашу ж мать, это же ушат, ну ёклмн, мать, мать, мать... но я вряд ли в обозримом будущем найду в продаже такую модель. По любой цене. Сссс*ка, беру;
- Беру. По**й на цену. Я такие ж больше не найду. Фаааак, цена. Ладно, предложу ему половину, вдруг согласится. Х*я себе, он согласился! ))) Ну, как говорится, сам бох велел;
- П***ец, да такие только у меня и у Майкла Джексона будут!!! Как их еще не забрали?!;
- Есть деньги. Потрясающий сохран. Беру;
- Я что, выиграл аукцион?! И вот эта груда запчастей моя?! Да я три года за ними рыскал, я самый счастливый человек на свете! (Далее, покупка браслета, механизма НОС, сверловка корпуса, мучительное удаление косого самодельного браслета...);
- Проживу и без них, но если согласится на мою цену... оу, ничосе, он согласен ));
- Хочу, прямо сейчас, а дальше пусть часовщик е***ся;
- Я их всем уже посоветовал. Ну ... хочу сам теперь. Б****! Да они охренели в край с такими ценами! Ладно, аргентинца замучить не удалось, помучаю пиндоса... оу, а пиндос согласился! Да я чертов гений, купил за треть от рынка да еще такую прелесть )))
- Чиииво б**дь?! Родезиец за копейки?! Без механизма, гы-гы, не зря я на Мешке этот мех за рубль в свое время купил. Без стекла... хм, ну что, питомцы, кому-то придется подвинуться. У нас тут родезиец на подходе )
И т.п.
А я думал, чего я никак не могу Вашими Ромерами проникнуться, если это всё не шутка Смотришь на их фотки и всё чего-то не хватает в каждой моделе) Возможно это и есть поиск идеала

P.S. Прочитав про завещание на часы чуть не порвались шаблоны Хотя умом понимаю, что может быть куча Омег, Ролов, Памов, -чтоб никому потом не пришлось чувствовать себя ущемлённым.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
hexagon (28.01.2019)
  #90  
Старый 28.01.2019, 21:04
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
А я думал, чего я никак не могу Вашими Ромерами проникнуться, если это всё не шутка Смотришь на их фотки и всё чего-то не хватает в каждой моделе) Возможно это и есть поиск идеала
Это не поиск идеала, тут проще: есть период с середины 60-ых по середину 70-ых, который меня в истории Ромера интересует (этот период потому, что из него часы носибельны, чисто в коробку собирать не хочу). И я собираю часы из этого периода, которых у меня еще нет. НО среди этих часов есть идеал, я его отмечал в теме о том, какие бы часы я выбрал, если бы пришлось оставить только одни. Это Stingray S.

Это совсем не шутка. Могу прямо сопоставить конкретные тирады с конкретными часами

Кстати, о наследстве. Я не питаю иллюзию, будто моя коллекция представляет огромную ценность. Но кое-что она стоит, особенно если ее не разделять. И я, кстати, думаю о том, как ее передать своим детям, в перспективе, конечно. Я очень хочу, чтобы она осталась в семье, а не была распродана.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2019), west24 (28.01.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В старых наручных электронных часах "пропадает" экран и время во время ношения arnn Ремонт часов и обслуживание 12 22.06.2019 22:21
Время собирать камни Пушер Общий раздел 28 19.03.2014 21:44
Камни РАМ-190 Сова О часовых механизмах 19 28.11.2009 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.