Прошу помощи с выбором Jacques Lemans Liverpool Sport-Chrono 1-1687E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.12.2013, 08:26
killya99 killya99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу помощи с выбором Jacques Lemans Liverpool Sport-Chrono 1-1687E

Добрый день уважаемые любители часов. Хочу купить себе первые в моей жизни наручные часы, недорогие, но естественно стильные (на мой вкус) и надежные. С выбором определился исключительно по внешнему виду.
http://www.amazon.co.uk/gp/aw/d/B006BLK9H6
Собственно хотелось бы услышать мнение знатоков относительно самого бренда, а так же ремонтопригодности данного типа механизма. Читал что бывают разные типы кварцевых механизмов, извените если что-то не так пишу. Так же настораживает то, что на сайте данной модели уже нет. Но в магазинах уверяют что они лимитированные. Насколько опять таки эта лимитированность может влиять на ремонтопригодность? Очень надеюсь на толковый ответ, держал их уже в руках, понравились, думать ни о чем другом не могу, хочу купить в расчете на несколько лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2013, 09:12
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Какие-то они страшненькие. На часы (одни) для повседневной носки не тянут (мое мнение).
Посмотрите лучше маркет для начала, а потом задайте вопросыhttp://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=173
Вводных тоже мало:
1.бюджет
2. Предпочтение.
3. окруж. запястья,
4.5.6. пр. по желанию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2013, 21:14
killya99 killya99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы меня не правильно поняли. Я не советуюсь какие брать часы. Я уже определился с выбором, мерял их в магазине очень нравятся. В жизни выглядят по другому. Как раз таки пошел в магазин за часами, которые понравились на картинке, а в жизни вобще не то оказались, а эти наоборот, в инете пролистал, а на витрине как завароженный на них смотрел. Но в соседней ветке увидел обсуждение часоы Тиссот помоему и там знатоки указали что в них механизм g10 или как-то так. Пишут что он не ремонтопригодный, полная замена 180 долларов. дороговато для часов за 300 или даже меньше. Начал искать какой механизм установлен в "моих" часах, но не нашел. Поэтому интересуюсь мнением знатоков, может кто-то сталкивался с этой маркой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2013, 11:42
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от killya99 Посмотреть сообщение
Собственно хотелось бы услышать мнение знатоков относительно самого бренда, а так же ремонтопригодности данного типа механизма.
Относительно самого бренда - это не фейк, но и не сказать, что достойная марка часов. Люди понимающие в часах не оценят уж точно. И дело тут абсолютно не в деньгах, можно купить и дешевле (те же Casio), которые будут являться достойным выбором в своем бюджете. Я абсолютно не агетирую вас на касио, сам не являюсь фанатом данного производителя, это я просто к примеру.
Если все же нравится именно эти часы - то плюйте на все и покупайте, ведь они вам нравятся и будут приносить радость от ношения.
Касательно ремонтопригодности кварцевых механизмов - я бы вообще не заморачивался по этому поводу. Такие механизмы появились очень давно, принцип их работы очень надежен, там по сути нечему ломаться. Даже в китайских фейках стоят какие-то безымянные супер-дешевые кварц.мехи, которые работают годами. Доверия к данному бренду лично у меня нет, поэтому если когда-то и сломаются, то просто выкинете их, т.к. ремонт будет нецелесообразен, как вы указывали выше. Но у вас уже будет опыт ношения таких часов и при следующем выборе, вы уже будете более отчетливо понимать ваши желания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2013, 11:50
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Если все же нравится именно эти часы - то плюйте на все и покупайте, ведь они вам нравятся и будут приносить радость от ношения.
Даже не знаю, что добавить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
EM89 (16.12.2013)
  #6  
Старый 16.12.2013, 13:14
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Леманы нормальные часы, а выделка вообще на высоте!

Если выбрали - берите, не на всю же жизнь! Вы скорее их обшаркаете быстрее, чем что-то с механизмом случится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2013, 14:29
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Прям уговоры купить часы.
Вы какой-то не решительный.
Если в бюджете 350 тыр берете например китайскую машину а не Ладу, вы же не спрашивайте как ремонтировать.
Как по мне так взял бы япа., напр Касио и голову не ломал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Jacques Lemans 1-1117 Liverpool c0mediant Советы по выбору часов 17 16.08.2019 16:32
Liverpool от Jacques Lemans Ego Новости 6 18.03.2015 12:21
Понравились Jacques Lemans Liverpool Auto Komandir Другие часы и микробренды 6 14.09.2011 23:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.