Механика на каждый день до 6тыр. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2011, 17:18
Аватар для Griffee
Griffee Griffee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Механика на каждый день до 6тыр.

Доброго всем времени суток. Заодно и здравствуйте. Это моё первое сообщение на форуме.
Итак.
Встал вопрос о выборе новых часов. Цена вопроса в пределе 6 тыс.рублей. Что нужно от часов за эти деньги:
-классический круглый корпус
-механические, возможно с автоподзаводом
-по возможности - влагозащита (от 3 атм)
-ударопрочность (хотя бы на уровне "неудачно задел рукой дверной косяк")
-цвет корпуса - только серебристый или матовый металл (никакой позолоты вообще быть не должно)
-цвет циферблата - белый (возможно, "слоновая кость" или некое "топлёное молоко")
-желательно наличие световых меток
-ремешок - с возможностью замены на кожаный.. ну такой, НА котором часы помещаются
-наличие календаря и хронометра непринципиальны
-должны подходить для повседневной носки как с футболкой/шортами/джинсами, так и с формой (не хочу я ехать на работу в спортивного вида часиках, чтобы потом "под погоны" одевать классические)
-желательно часы, произведённые в РФ

На данный момент из наиболее приближенных вариантов:

Восток К-43 (только надпись К-43 на цифере отталкивает по эстетическим соображениям)


Понравились Seagull 1963 Chinese Air Force


Если бы совместить новый вариант корпуса со старым вариантом оформления циферблата и стрелок - было бы интересно (не нравится мне эта звезда красная и прочие акварели в часах).


Ещё одна загвоздка - не определюсь с размером. Сейчас у меня российские Полёт простенькие в 34- или 35мм корпусе. Боюсь, что те же К-43 будут огромны.
Вот, собственно, что сейчас:


Но достали они меня, если честно. Могут отстать на 5 минут за 3 суток. Не понимаю, каков реально запас хода. После жаркого лета 2007 года побывали на чистке в мастерской (а всего лишь носились на руке, без водных процедур и особых нагрузок). Покрытие на заводном колёсике облупилось до жёлтого металла. Короче, чаще приходится ориентироваться на время в интернете.

Вот такая история. Надеюсь, правил форума никаких не нарушил и получу дельные советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 17:36
Аватар для dark-av
dark-av dark-av вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Kazan
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
выбор то из российских в указанном бюджете не шибко большой полет и восток

может что найдете себе тут

http://www.russian-time.com/catalog/?page=8&idrubr=229
http://www.presentland.ru/clock/wris...14.02-1125504/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 18:23
Аватар для Griffee
Griffee Griffee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Второе достаточно близко к искомому (в стоке даже ремешок тот, что нужен). Только вот оформление корпуса с "пружиной" (не знаю, как точно такое оформление называется) однозначно отпадает. А что за механизм такой 3105? Цена в Мактайме 847 в рознице... надёжность и ремонтопригодность у него как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 22:51
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Если последний пункт не принципиален,
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...63&mid=1616705
В общем, выбирайте. Почти все в бюджете
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=16&cid=163

Правда, в этом магазине не все всегда в наличии.
Так что лучше здесь:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/list.php
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 23:41
Аватар для drill
drill drill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 270 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Griffee Посмотреть сообщение
Восток К-43 (только надпись К-43 на цифере отталкивает по эстетическим соображениям)
Так есть и без К-43 http://www.vostok-inc.com/?do=col&la...7q30513gmu7bf5

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
А что за механизм такой 3105
Это 3133 только без секундомера.
http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=3105
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2011, 23:44
Аватар для Griffee
Griffee Griffee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Блин. В ответе dark-av я перепутал. Имел ввиду вторые часы по первой ссылке. Что касается второй ссылки и Orient'а - то я мало представляю их на составном ремешке типа напульсник. Металлические браслеты и простые ремешки отпадают. Неудобны они мне. Да и у меня по ходу дело повышена кислотность кожи, что ли - часы с тыльной стороны при постоянном непосредственном контакте с кожей окисляются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 00:01
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Griffee Посмотреть сообщение
Да и у меня по ходу дело повышена кислотность кожи, что ли - часы с тыльной стороны при постоянном непосредственном контакте с кожей окисляются.
нержавейка окисляется?
Тогда только титан. Ориенты в нем тоже есть.

а в чем поблема с составным ремешком?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 00:39
Andrey_G Andrey_G вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
Может такие? http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=3285
Seiko Military.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2011, 01:16
Аватар для Griffee
Griffee Griffee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от drill Посмотреть сообщение
Шрифт на них, КМК, ужасно выглядит. Только он меня и отталкивает.

Про ремешки, нержавейку и Сейко.
Вот Сейко симпотные, слов нет. Но в упор не представляю себе их на составном ремешке. Только на стоковом капроновом. Наверное, стоит оговорить всё же наличие НЕ матового корпуса.
Нержавейка не окисляется, а темнеет. Заметно слабее, чем серебро, которое я ношу, но всё же. Самый караул это никель. Я вообще музыкант (хобби) и пришлось со временем отказаться от никелевых струн. Полчаса игры - и пальцы просто чёрные.
Так что вариант ремешков для меня только такой (ну зачем они на часы эту "пружину" налепили )


Да, ребят, заранее извиняюсь, если кого-то обижаю отторжением предлагаемых вариантов. Именно поэтому и задал вопрос. Выбрать действительно сложно. Много нюансов. А сейчас выбрать часы, как и телефон, и фотоаппарат - это в итоге выбрать или полный фарш или никакущий вариант (третье редко). Политика производителя. Всё или ничего.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2011, 15:24
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Если не боитесь проблем с российскими часами, то обратите внимание на линейку часов "Восток-Мегаполис" (http://www.vostok-inc.com/?do=col&la...909090&start=4). Там есть немало часов, которые подходят под большинство ваших требований. Но чтобы абсолютно вписывались во все ваши требования, таких нет. Можно обратить внимание, например, на Восток-Мегаполис 700436.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01993.jpg
Просмотров: 122
Размер:	322.5 Кб
ID:	95087Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02000.jpg
Просмотров: 77
Размер:	241.0 Кб
ID:	95088
Диаметр корпуса без заводной головки 40 мм. На руке смотрятся аккуратно ( у меня диаметр запястья 20,5 см). Точность хода заводской регулировки была +10 сек/сут, подрегулировали, сейчас ходят -3 сек/сут. Часы с автоподзаводом, но работает плохо. На сайте есть часы с ручным заводом. Водозащищённость 3 атм. Светомасса имеется только на стрелках, но хватает до утра без проблем. Если хотите светомассу на часовых отметках, то это только в Амфибиях, Командирских и К-43. Часы можно заказать прямо на сайте завода. Но ещё раз хочу подчеркнуть, что качество часов сейчас стало низкое. Можно здорово разочароваться. Хотя кто его знает, может и повезёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарская механика на каждый день в бюджете до 80000 рублей. Прошу совета... Sablin Советы по выбору часов 43 25.01.2011 19:50
Механика с ручным или автоподзаводом на каждый день до 35000 рублей Ferencz Советы по выбору часов 10 23.11.2010 17:12
На каждый день, до 1000$ Eferalgann Советы по выбору часов 4 24.08.2010 19:32
Выбор часов на каждый день до 250$ RuRu01 Советы по выбору часов 43 10.02.2010 10:23
Механика на каждый день до 15000 рублей Neurohirurg Советы по выбору часов 70 03.02.2010 02:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.