Помогите с выбором часов до 100т.р. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.05.2017, 00:12
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
А зачем нужна мануфактура ради мануфактуры? Но вот что с этим ноунейм новоделом Ришаром в Челябинске делать? Рассказывать сказки какой это почти великий ЖП? Так это сказочки макетинговые и все равно неактуальный новодел сливаемый с диким дисконтом.
Я еще понимаю когда есть какие-то очевидные плюсы, например запас хода или точность.
Этерна Роял Контики с мануфактурой и 65 часами запаса хода лежит на жомашопе в этом бюджете, с каучуком и т.д. Ну или Вард тот же.
Это хоть понятно запас хода, коск.

Да и Таг не так и плох и бояться Селлиты не надо. Возможность беспроблемно обслужить это немаловажно.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
458italia (11.05.2017), Dan7488 (21.05.2017)
  #12  
Старый 11.05.2017, 00:31
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Этерна Роял Контики с мануфактурой и 65 часами запаса хода лежит на жомашопе в этом бюджете, с каучуком и т.д. Ну или Вард тот же.
Ну так Этерна на джоме также сливается с дисконтом 82% и что?
А вард ноунейм новодел похлеще еще жр , да еще со своими проблемами с ходом , ну вы знаете, как и mower
Так что паритет
В Челябинске им тогда за компанию делать тоже нечего

Пусть берет тогда старую добрую eta типа лонжина
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Dan7488 (21.05.2017), Rockman66 (12.05.2017)
  #13  
Старый 11.05.2017, 00:55
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Ну так Этерна на джоме также сливается с дисконтом 82% и что?
А вард ноунейм новодел похлеще еще жр , да еще со своими проблемами с ходом , ну вы знаете, как и mower
Так что паритет
В Челябинске им тогда за компанию делать тоже нечего

Пусть берет тогда старую добрую eta типа лонжина
Тут мягко говоря не паритет.

Давайте по пунктам чтобы не путать общественность.

1. Этерна дает бонус - запас хода в 65 часов. Ришар не дает ничего кроме геморроя.

2. Вард у mower был на Селлите это раз. Его история это показательный пример как неумение читать и нежелание думать и попытка объегорить обречена на провал. Всё это обсуждение есть в соответствующем топике. И восторженные посты как все хорошо и нынешнее поведение какой плохой Вард не вернул все деньги за б/у часы. Хотя вообще-то вернули 70%, а могли и просто послаать, что имхо и следовало сделать. Так что мнение человека не имевшего SH21 наверно крайне показательно.
С запасом хода у SH21 всё в полном порядке это два. Мои держат 122-123 часа и при этом все 120+ часов укладываются в +2(3) сек в сутки.
С исполнением обязательств, пятилетней гарантией и высочайшим кастомер-сервисом у Варда также всё в порядке.
И что касается новодельности Вард абсолютно честен. И сказок про историю нет. Всё прозрачно. Там где Эта значит ЭТа, где селлита - селлита. И никаких темных историй со своим обозначением калибров, которые переименованный ширпотреб как у Ришара без оффициальной информации хоть что за зверушки Селлита или Эта внутри.
3. ТС выбирает первые часы. То есть первые.
Вы продаете Ришара - отлично.
Я ничего не продаю и лишь делюсь опытом. И Вы ему про Ришара который кроме геморроя ничего предложить в Челябинске не сможет тут же рассказываете.
Вы расскажите где и за сколько он репассаж сделает. Или куда ему идти при любой проблеме с часами. Или как эта "мануфактура" еще сядет со своим корпусом и размером.

Ришар может и не плох десятыми часами из любви к искусству, но уж не первыми точно.

И старая добрая ЭТА или клон ее Селлита в этом бюджете очень и очень выбор для первых часов. А мануфактура должна давать ощутимые преимущества и качественный сервис и длительную гарантию при условии что пользователь готов к пересылке часов либо есть где обслуживать на месте. Из известных мне это только Вард. Всё остальное далеко за бюджетом
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
458italia (11.05.2017), crazydad (12.05.2017), Dan7488 (21.05.2017), Dimagger (12.05.2017), District32 (11.05.2017), Gilzar (11.05.2017), Lunelink (11.05.2017), NikMen (11.05.2017), sauzzza (21.05.2017), Speech (11.05.2017), Svyatoslav85 (11.05.2017), x1348x (11.05.2017)
  #14  
Старый 11.05.2017, 01:11
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
А зачем нужна мануфактура ради мануфактуры? Но вот что с этим ноунейм новоделом Ришаром в Челябинске делать? Рассказывать сказки какой это почти великий ЖП? Так это сказочки макетинговые и все равно неактуальный новодел сливаемый с диким дисконтом.
Я еще понимаю когда есть какие-то очевидные плюсы, например запас хода или точность.
arzt, а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Дело в том, что указанные часы мне очень нравятся прежде всего своей формой, дизайном, качеством отделки, минимализмом, и в пределах моих знаний, мануфактурным механизмом, как мне кажется достаточно хорошим. Однако, меня что то останавливает, не до конца понимаю, что именно, но останавливает. Скорее не достаточность информации и мое дилетантское представление о часах. Поэтому ваше критическое замечание стало для меня важной информацией. На самом деле, я не являюсь брендозависимым. Если отстраниться от названия, от родительского бренда GP, не обращать на всякие маркетинговые сказки (именно, так я выбираю часы и не только часы, например: для меня Citizen Grand Turing Sport лучше аналогичных по дизайну часов Омега, Браейтлинг и многих других часов известных брендов) то, что можно сказать об этих часах таких, какие они есть? С уважением!

Вы почти ответили в предыдущем посте)))

В отличии от от других, я выбираю часы, в основном, исходя из принципа нравится - не нравится (внешне).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2017, 01:20
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
arzt, а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Дело в том, что указанные часы мне очень нравятся прежде всего своей формой, дизайном, качеством отделки, минимализмом, и в пределах моих знаний, мануфактурным механизмом, как мне кажется достаточно хорошим. Однако, меня что то останавливает, не до конца понимаю, что именно, но останавливает. Скорее не достаточность информации и мое дилетантское представление о часах. Поэтому ваше критическое замечание стало для меня важной информацией. На самом деле, я не являюсь брендозависимым. Если отстраниться от названия, от родительского бренда GP, не обращать на всякие маркетинговые сказки (именно, так я выбираю часы и не только часы, например: для меня Citizen Grand Turing Sport лучше аналогичных по дизайну часов Омега, Браейтлинг и многих других часов известных брендов) то, что можно сказать об этих часах какие они есть? С уважением!

Вы почти ответили в предыдущем посте)))
Мне сложно что-то добавить.
Любые часы нужно мерить.
У Ришара специфический корпус и размер, сядет далеко не на каждую руку.
Ну и вопрос сервиса. ЭТА/Селлита можно починить в подворотне. Патенты на механизмы сняты, дешевые запчасти на каждом углу. Почти все мануфактурные механизмы это ограниченное количество мест для сервиса, существенно более высокая цена сервиса, большие сроки ожидания запчастей или вообще их отсутствие где-либо кроме оффициалов. Цены оффициалов разумеется высоки.
Ну и вопрос гарантии.
Мануфактура она же ради чего-то осязаемого должна быть. Точность, запас хода, интересные усложнения, технические решения и т.д. и т.п. Первые часы это почти всегда ошибка, почитайте форум)

Если Вам так нравятся именно такая форма и размер, то у Ришара есть линейка терраскопов. Там простая Селлита внутри. Если сядут при примерке и понравятся, то наплевать на гарантию, тем более что при покупке за истинную цену оффициальной гарантии все равно в 99% нет да и не нужна она особо с такими внутренностями.
Но Ришар или ТАГ..вопрос. Я бы наверняка выбрал Таг.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Dan7488 (21.05.2017), Drugan V (11.05.2017), Lunelink (11.05.2017)
  #16  
Старый 11.05.2017, 01:37
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Этерна дает бонус - запас хода в 65 часов. Ришар не дает ничего кроме геморроя.
....
А мануфактура должна давать ощутимые преимущества и качественный сервис и длительную гарантию при условии что пользователь готов к пересылке часов. Из известных мне это только Вард.
Не надо передергивать, никакого гемора нет и в помине, если вы про обслуживание,
то обслужить мануфактуру жр можно и в сервисе GP без проблем, а также в Тайм-Сервисе у Кубасова,
а вот ваш мануфактурный вард только нужно посылать в лондон, а при известных проблемах с нашей почтой и таможней, это еще тот гемор.
Вон klockia.se уже постоянно теряет часы где-то на границах и вроде даже больше и не шлют в россию.
Не удивлюсь, что и у варда такое случиться.
Я вот например, давно имею отношение к часам, но никогда свои часы любой марки не буду отправлять за границу.
Во первых, зачем, если можно здесь обслужить?
А во вторых, ну его нафиг с нашей почтой и таможней
Да еще и двойной риск - сначала туда, а затем обратно.
А если учесть еще, то что скоро будет уменьшен таможенный лимит до 200 евро(вроде как с 2019г, а может и 22 евро как в беларуси),
то мне вот интересно, как вы будете получать свои часы после обслуживания и как будете доказывать что ваши часы стоят меньше
Или может я что-то не знаю и это оформляется как-то мимо таможни?
Сдается мне, что таможня к тому времени захочет урвать все то что они сейчас теряют
Мне вообще очень интересно, вы хоть раз уже отсылали свои часы за границу в гарантийный ремонт или еще как?

И вообще вы сами себе противоречите, вы не против отсылания часов за границу на обслуживание со всеми вытекающими рисками,
но при этом считаете, что Челябинск вообще отрезан от мира сего и находится на другой планете
Никто не мешает из Челябинска послать часы в Москву в официальный сервис, какой бы ни было марки, не обязательно ЖР.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
И никаких темных историй со своим обозначением калибров, которые переименованный ширпотреб как у Ришара без оффициальной информации хоть что за зверушки Селлита или Эта внутри.
Так делает процентов 80 всех марок , если не больше.
Разве не?
На вскидку, Oris, Corum, Tag и прочие...

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
И старая добрая ЭТА или клон ее Селлита в этом бюджете очень и очень выбор для первых часов.
C этим согласен, но тут такое дело, что все хотят немного отличаться от других и большинства
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Dan7488 (21.05.2017), Rockman66 (12.05.2017)
  #17  
Старый 11.05.2017, 01:53
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Не надо передергивать, никакого гемора нет и в помине, если вы про обслуживание,
то обслужить мануфактуру жр можно и в сервисе GP без проблем, а также в Тайм-Сервисе у Кубасова,
Мой мануфактурный Вард имеет пять лет гарантии. Причем я знаю про опыт гарантийных ремонтов. Это сильно отличается от российских оффициалов где надуманные отказы в ремонте у всех марок не исключение. Достаточно в любую ветку зайти. И многие обслуживают свои часы не в России.

Разницы слать почтой в Москву и Лондон никакой. Страхование посылок никто не отменял.

Вот Вы продаете Ришара. Озвучьте пожалуйста. Вы продаете с оффициальной гарантией? Сколько лет эта гарантия? Два? Три? Что должен будет делать покупатель в случае брака выявленного через полгода? Сколько будет стоить сервис GP? Сколько будет стоить негарантийный ремонт у GP? Сколько сроки ТО с учетом пересылки в Москву? Какова стоимость запчастей?
Конкретно вы как продавец вернете стоимость часов через месяц-два если часы разонравятся? и Если вернете то какой процент?
Ну чтобы не быть голословным и ориентировать потенциального покупателя.

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
C этим согласен, но тут такое дело, что все хотят немного отличаться от других и большинства
Вопрос какой ценой
Я же написал про Терраскопы.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2017, 03:13
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Ну началось
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
458italia (11.05.2017), Svyatoslav85 (11.05.2017), tonygreen (11.05.2017)
  #19  
Старый 11.05.2017, 09:44
Аватар для tonygreen
tonygreen tonygreen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я бы смотрел в сторону Тагов Акварейсеров calibre 5 синих, на маркете были хорошие предложения. Или же есть классные Марисы Лакруа по заманчивым ценам там же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tonygreen за это сообщение:
Dan7488 (21.05.2017)
  #20  
Старый 11.05.2017, 09:46
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Мой мануфактурный Вард имеет пять лет гарантии. Причем я знаю про опыт гарантийных ремонтов. Это сильно отличается от российских оффициалов где надуманные отказы в ремонте у всех марок не исключение. Достаточно в любую ветку зайти. И многие обслуживают свои часы не в России.
Ну про надуманные отказы я и сам знаю, поэтому тоже считаю что официальная гарантия на часы в нашей стране часто профанация и считаю что лучше обслужить у надежного знакомого часовщика
Вы вот хвалитесь 5-летней гарантией варда, а что есть уже многолетний опыт по ее использованию?
И нет никаких отказов от варда по гарантии или не будет через 4-5 лет?
Не уверен, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Разницы слать почтой в Москву и Лондон никакой. Страхование посылок никто не отменял.
Как это никакой???
я же вам привел все риски про таможню.
Пошлет вам вард через пару лет обслуженные часы обратно, а наша таможня скажет - а заплати мил товарищ пошлину
Вы как-то мимо пропустили этот аргумент
И страхование посылок не убережет вас от потери посылки совсем никак, часы то не вернешь, просто еще гемору добавится чтобы эту страховку получить
А в России вообще можно и приехать в Москву самому, уверен, что каждый житель нашей страны из регионов,
периодически бывает сам или кто-то из родственников/знакомых в Москве, т.к. все дороги у нас ведут по любому случаю в столицу
В лондон то не наездишься, визу еще надо получить, а англия очень консервативна с этим

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вот Вы продаете Ришара. Озвучьте пожалуйста. Вы продаете с оффициальной гарантией? Сколько лет эта гарантия? Два? Три? Что должен будет делать покупатель в случае брака выявленного через полгода? Сколько будет стоить сервис GP? Сколько будет стоить негарантийный ремонт у GP? Сколько сроки ТО с учетом пересылки в Москву? Какова стоимость запчастей?
Конкретно вы как продавец вернете стоимость часов через месяц-два если часы разонравятся? и Если вернете то какой процент?
Ну чтобы не быть голословным и ориентировать потенциального покупателя.
По поводу GP и стоимости обслуживания мануфактурных ЖР - это каждый может узнать у GP , я не знаю,
потому что еще не было случая узнать, слава богу у всех пока что все работает
У многих кстати есть старые мануфактурные модели ЖР еще с 90-х, когда только начали делать их, ничего как-то обслуживают.
А модели на ETA/Selita как вы сами говорите, можно обслужить в любой подворотне

А по поводу меня - все вопросы лучше писать в личку, я вам все объясню, кому это интересно, тот уже все знает
И так уже флейм пошел с переходом на личности
Давайте жить дружно

А то ТС уже испугался и сбежал похоже
Спросил вроде простой вопрос, а тут началось
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Dan7488 (21.05.2017), Rockman66 (12.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для сына (21 год) на окончание ВУЗа до 100000 рублей Kandid Советы по выбору часов 159 25.08.2023 13:37
Помогите с выбором часов wedrzyn Советы по выбору часов 23 13.03.2016 15:47
Помогите с выбором часов. Digorec89 Советы по выбору часов 12 09.12.2015 15:48
Помогите с выбором часов похожих на Omega Seamaster или Rolex Submariner KirillTom Советы по выбору часов 19 04.03.2015 11:03
Помогите с выбором часов Wildlion Советы по выбору часов 37 26.07.2014 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.