Как выбирать часы в магазине? На что обращать внимание? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.01.2014, 17:01
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Мне кажеться ничего сложного нет, идете в магазин выбираете несколько наиболее понравившихся вариантов меряете на руку делаете пару фото на телефон, приходите домой ищите про них инфу в инете или создаете тему прямо здесь со всеми требованиями переживаниями и фото. Выбраные в итоги часы уже можно и в интернете покупать или здесь на маркете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (04.01.2014)
  #12  
Старый 04.01.2014, 17:02
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
В Лонжине будет стоять ЕТА- проверенный временем механизм, о нем тоже миллион статей на форуме написано.
Да и в Тиссо тоже ЕТА, если не ошибаюсь.
Все зависит от позиционирования бренда.
ну я так почитал вроде ETA эте рознь и проблемы с определенными калибрами имеются, а вот как узнать какой механизм в витринных часах представлен , наверное можно выяснить только в инструкции ) опять таки насколько это необходимая информация для часов в такой ценовой категории
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2014, 17:03
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Для меня повседневные часы на браслете, корпус нержавейка без всякой золотой пыли. Плюс водонепроницаемость минимум 100 метров, стекло лучше сапфир, но и хардлекс сеечный тоже ничего.
Зы: опять же имхо, все вещи покупаю "понравились купил" и все работает как камень. Товарищ на работе схож с вами в манере выбора: долго, тщательно и т.д. Постоянно у него проблемы после покупки. Правильно вам написали: проще надо быть. Все имхо
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Виктор75 за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (04.01.2014), Orges (04.01.2014)
  #14  
Старый 04.01.2014, 17:04
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Мне кажеться ничего сложного нет, идете в магазин выбираете несколько наиболее понравившихся вариантов меряете на руку делаете пару фото на телефон, приходите домой ищите про них инфу в инете или создаете тему прямо здесь со всеми требованиями переживаниями и фото. Выбраные в итоги часы уже можно и в интернете покупать или здесь на маркете
Кстати еще вопрос , а у одной модели часов бывают разные размеры корпуса?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2014, 17:05
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Без обид: Ваша Тема ни о чем.
Почитайте подольше форум тут есть ответы на все Ваши вопросы
Цитата:
Сообщение от Ivan Ponomarenko Посмотреть сообщение
ETA эте рознь
Не верное суждение.
Цитата:
Сообщение от Ivan Ponomarenko Посмотреть сообщение
проблемы с определенными калибрами имеются
Проблемы бывают со всеми калибрами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (04.01.2014)
  #16  
Старый 04.01.2014, 17:13
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Без обид: Ваша Тема ни о чем.
Почитайте подольше форум тут есть ответы на все Ваши вопросы

Не верное суждение.

Проблемы бывают со всеми калибрами.
Да какие обиды! Просто очень структурировать информацию без направления очень тяжело) а про ETA это прочел в какой то из веток там 2000 критиковали! Вопрос про калибры не однозначный , я вот насколько понял, что не разбирающемуся в тонкостях, лучше смотреть на ETA!?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2014, 17:14
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Ponomarenko Посмотреть сообщение
Это не пугает ! Я понять хочу есть ли смысл платы за имя или возможно, что в именитых часах механизм будет попроще, чем скажем у более середнячковой марки! А пугает меня выбор часов без примерки и тактильных проб)
1. смысла нет, если брать только имя, а не то, что реально понравилось. С другой стороны, бывают ситуации, когда лучше обойтись вообще без часов, чем носить "это".
2.Сложные мехи - сложное и дорогое обслуживание. Но. если мы обсуждаем диапазон, приблизительно в 1 тыс Дол/Евро - то я бы этим не заморачивался - в этом диапазоне все производители "с именем" ставят простые и надёжные мехи.
3. Без примерки - никак. Но выход есть -сначала примерить, пощупать, потом - заказать.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Ivan Ponomarenko (04.01.2014)
  #18  
Старый 04.01.2014, 17:30
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
1. смысла нет, если брать только имя, а не то, что реально понравилось. С другой стороны, бывают ситуации, когда лучше обойтись вообще без часов, чем носить "это".
Я вот как бы и оттормаживаюсь! С одной стороны внешне нравятся и те и другие и третьи! А вот хотелось бы и не попсово и надежно и не дорого( ну как всегда))! И еще вроде и рассматриваю швейцарию , потому как стереотип где-то глубоко под коркой отложился)

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
3. Без примерки - никак. Но выход есть -сначала примерить, пощупать, потом - заказать.
Я думал об этом, но первое это то что я прочел, что швейцарцы не продают через интернет официально, а второе я не понял имеют ли одинаковые модели часов разные размеры корпуса( а то померяешь одни а приедут маленькие)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2014, 17:31
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Ponomarenko Посмотреть сообщение
рассматриваю швейцарию , потому как стереотип где-то глубоко под коркой отложился)
Зря.
Спутаю Вам карты:
Я бы в этом бюджете еще Япов посмотрел. Как вариант Ориент Стар- достойные часы.http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184672
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2014, 17:37
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Ponomarenko Посмотреть сообщение
Я вот как бы и оттормаживаюсь! С одной стороны внешне нравятся и те и другие и третьи! А вот хотелось бы и не попсово и надежно и не дорого( ну как всегда))! И еще вроде и рассматриваю швейцарию , потому как стереотип где-то глубоко под коркой отложился)



Я думал об этом, но первое это то что я прочел, что швейцарцы не продают через интернет официально, а второе я не понял имеют ли одинаковые модели часов разные размеры корпуса( а то померяешь одни а приедут маленькие)
Вы свои требования к часам, одежде и условиям ношения сформулируйте, огласите ценник -вам накидают варианты.

То, что свиссы не продаются через инет - ну, мягко говоря, это не так. Что касается размеров - то одинаковый референс предполагает одинаковый размер. Но накладки случаются.

Кстати, Вы на маркете Форума смотрели? Можно взять новые часы много дешевле, чем в магазине.

Удачи!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выбирать швейцарские часы в Киеве? alex9 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 29.09.2019 21:50
Из чего выбирать «выходные» часы? kolopokk Советы по выбору часов 21 10.09.2013 19:37
Как выбирать напольные часы maxima Интерьерные часы 8 12.05.2013 16:38
Bell & Ross стоит ли обращать внимание? Vitaly II Советы по выбору часов 8 22.10.2012 23:11
Как выбирать часы? Omega1 Советы по выбору часов 65 07.04.2007 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.