Почему так популярны "Дайверы"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.04.2013, 02:52
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
А если без психологических этюдов, то можно выделить несколько бесспорных критериев:
1. Надёжность. Я имею ввиду их неприхотливость в использовании: водонепроницаемость, противоударность, всепогодность и т.п.
2. Часы выходного дня. Многие предпочитают дайверы как дополнение к свободной одежде, я уж не говорю о тех, которые умудряются их одевать везде и причина этому кроется в пункте первом.
3. Лаконичность дизайна. Стоит заметить, что дайверы имеют логическую завершённость своей внешности. Они просты в восприятии при достаточно богатом детальном образе. У них нет такого перегруза образа мелкими элементами оформления в отличие от тех же авиационных или фашин часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iChance за это сообщение:
FreeezzzZ (23.04.2013)
  #22  
Старый 23.04.2013, 03:19
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Что в итоге?
А в итоге получается, что большинство носит дайверы из-за мнимого чувства защищённости, из-за хоть какой-то компенсации МНИМОГО чувства незащищённости, то есть низкой самооценки. Многие видят в дайверах то, что не всегда постоянно доступно, но дайверы как-бы делают это ближе.
Какое-то время назад тоже задумался о вопросе ТС.
Доходит до смешного-когда ушки часов выходят за габариты маленького запястья. Но об этом тактично умалчивают..."Прекрасно смотрятся на руке"...."Классные часы"......"Точного хода"
.........
А теперь давайте отмазки.
с такими раскладами велком в тему диалоги с Владимиром Ландау( Vladimir Landau )

хорошо, что есть логика, которая расставляет все на свои места
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Andypendent (23.04.2013), FreeezzzZ (23.04.2013)
  #23  
Старый 23.04.2013, 07:22
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Что в итоге?
А в итоге получается, что большинство носит дайверы из-за мнимого чувства защищённости, из-за хоть какой-то компенсации МНИМОГО чувства незащищённости, то есть низкой самооценки.
Ну да, ну да... По этим же причинам многие ездят на громоздких внедорожниках и носят водонепроницаемые ботинки Экко и Тимберлэнд.
А вовсе не потому, что они практичные и более универсальные.
Т.е. человек, который носит Саб - человек с пониженной самооценкой. А владельцы Мако и Шоков - вообще безнадёжны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Thamel за это сообщение:
FreeezzzZ (23.04.2013)
  #24  
Старый 23.04.2013, 07:48
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Носят потому, что нравится дизайн, как выше уже отметили, ну и вторично - водозащита. Всё остальное - защита, противоударность и т.п. просто приятные для владельцев разговоры, особенно, когда присутствует плексиглас и PVD-покрытие. ДжиШок за пару тыс.р. зачастую гораздо более защищён, но любители дайверов никогда своих "любимцев" на них не променяют. Раньше не понимал вообще этот стиль, но вот недавно сам стал обладателем давера от CITIZEN - понравился дизайн .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BN0097-11E..jpg
Просмотров: 226
Размер:	118.7 Кб
ID:	429081  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2013, 08:00
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
ДжиШок за пару тыс.р. зачастую гораздо более защищён, но любители дайверов никогда своих "любимцев" на них не променяют.
А что, G-SHOCK 200 m уже не дайвер?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2013, 08:54
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Значит если на огромном 200м прадо и в дайвере, значит у человека маленькое запястье? так что ли выходит топикстартер?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2013, 09:13
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
А что, G-SHOCK 200 m уже не дайвер?
Я всегда думал, что дайвер, кроме водозащиты от 200М и выше, это ещё и определённый дизайн, стиль. Свои пластиковые ДжиШоки, которые как и все остальные 200М, я как то к дайверам никогда не причислял. Может у меня неправильные взгляды?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2013, 09:27
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
Я всегда думал, что дайвер, кроме водозащиты от 200М и выше, это ещё и определённый дизайн, стиль. Свои пластиковые ДжиШоки, которые как и все остальные 200М, я как то к дайверам никогда не причислял. Может у меня неправильные взгляды?
А может неправильные у меня. Мне всегда казалось, что "дайверы" (от англ. dive - нырять) - это часы с соответствующей водонепроницаемостью. То бишь от 200 m.
Часы с дизайном a-la дайвер, но при этом 100 m, например, подобные Seiko продаются на Маркете, с моей точки зрения, дайверами не являются.
При этом "дайверы" не обязаны быть толстыми, крупными и массивными. Тот же Orient Mako вполне себе скромных размеров. Да и Submariner не сильно выделяется на руке. В отличии от "навороченного" Diesel, который на дайвер, может, и похож, но с его 50 m руки по-человечески не помоешь.
Ну как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Thamel за это сообщение:
Subyektiv (23.04.2013), walther79 (24.04.2013)
  #29  
Старый 23.04.2013, 09:29
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
хорошо, что есть логика, которая расставляет все на свои места
Так и я о том же, уважаемый LuckBet. Где логика ходить в таких часах, у которых водозащита такого уровня, что не каждый профессиональный дайвер на такую глубину погружается? Достаточно 200м. водозащиты, для комфортного ношения часов в повседневной жизни. Надёжность дайверов такая же, как и у других видов. Ударопрочность? О чём вы, чем она лучше, чем у остальных часов? Всё это мнимое, условное. Огромный размер? Ну вот скажите, для чего он? Для удобства считывания времени? я же написал
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
А теперь давайте отмазки
, и эта-про считывание времени-оснвная.

Так в чём логика ношения дайверов?
Только дизайн. А это неоспоримая отмазка, с ней не поспоришь. Сказал-нравится, и попробуй докажи, что на самом деле человек не самоутверждается, даже если и так.
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
1. Надёжность. Я имею ввиду их неприхотливость в использовании: водонепроницаемость, противоударность, всепогодность и т.п.
Скажите, Tissot prs516 или королевский дуб, или таги линк...ненадёжные? Не всепогодные? Прихотливые?
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Лаконичность дизайна.
Лаконичность дизайна тоже не 100% факт, есть и дайверы совсем непростые.
Я не говорю, что все носители дайверов самоутверждаются, нет. Я сам периодически таскаю оранж монстра. Но всё-таки чаще ношу более повседневные часы-менее заметные, с более спокойным дизайном. Ношу, чтобы под рукой было время и была дата. Ношу, потому, что они более удобные в повседневной носке. Они легче, они меньше, они удобнее.
Я лишь говорю о том, что самоутверждаются по моему мнению большинство из тех, кто носит дайверы ПОСТОЯННО. Всё же дайверы это ещё и относительно не большие деньги за часы. И можно купить их "на последние", и потом бить пяткой в грудь, крича, что мол ношу только их, потому, что они мне нравятся. И это железное алиби, если семейный бюджет не позволяет иметь несколько разных часов.
Среди моих знакомых нет никого, кто носил бы только дайверы, имея возможность носить и другие часы.
Исключение-несколько человек с Ролексами(суб и дипси. Второй на побережье в Австралии живёт), с Сейко монстрами, которые в чёрном варианте достаточно скромны.И один товарищ с орисами дайверскими всегда. Но он не страдает ЧБ и они у него единственные-подарили на юбилей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
MartinVl (23.04.2013), Subyektiv (23.04.2013)
  #30  
Старый 23.04.2013, 11:41
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я не говорю, что все носители дайверов самоутверждаются, нет. Я сам периодически таскаю оранж монстра. Но всё-таки чаще ношу более повседневные часы-менее заметные, с более спокойным дизайном.
Уважаемый Белый Парс, это какие "повседневные" и "менее заметные" с "более спокойным дизайном" вы носите? То, что вы перечислили, если через призму мейнстрима - может быть все что угодно. Просто, скажем, лет 30 назад можно было выделить относительно четко часы авиаторов и часы ныряльщиков, классику и женские. Сейчас же грани насколько истерты, а люди носят столь много самых разных часов, что среди них потеряться в любых часах легче легкого, а потому, любые часы, если они не привлекают внимания самой персоной, являются обычными, посведневными, спокойными. Вы за этим следите в силу ЧБ, я, форумчане, но обывателю на это дело плевать.

Я лично склонен считать, что в современном мире, самоутверждение в часовой теме начинается уже с того момента, когда часов несколько. Тем, кому нужен просто прибор для определения времени - обходятся одними, без заморочек любого свойства, либо вообще телефоном.

Что касается дайверов и моды. А вы оглянитесь, все же вокруг во фраках и при бабочках, и только тут, на форуме, как ошпаренные берут часы с не менее WR20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
ZZZEROXXX (23.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Cellini. Почему не популярны? IvKirill Rolex 66 10.12.2021 17:25
Почему Seiko не ставит сапфировое стекло в дайверы (версия) shekieki Seiko 57 18.09.2014 14:02
Почему Panerai в драгметаллах не популярны? chess Panerai 67 24.05.2013 00:59
Почему у форумчан так популярны дайверы? jaja Общий раздел 63 24.10.2011 10:38
Какие дизайнерские часы популярны? Эпоха Советы по выбору часов 37 30.07.2006 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 03:28.