Cuervo y Sobrinos Pirata 3052 World Time Zone себе. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2013, 00:07
sebb001 sebb001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: мск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cuervo y Sobrinos Pirata 3052 World Time Zone себе.

Приветствую уважаемых форумчан.
Присматриваюсь к этой модели.

Cuervo y Sobrinos Pirata 3052 World Time Zone

http://www.ebay.com/itm/CUERVO-Y-SOB...item4613307fa9

Прошу выразить свое мнение о марке в целом и об этой модели конкретно.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqFHJFYFItZ!U-C!BSOhwZk7Tw~~60_57.jpg
Просмотров: 347
Размер:	410.0 Кб
ID:	566268  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2013, 00:23
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
О марке достаточно инфо в сети, по модели - великолепная серия "Пирата", этакий бронзовичек - внимание окружающих вам обеспечено... Поэтому если нравится и цена устраивает - берите, не разочаруетесь точно!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
sebb001 (18.11.2013)
  #3  
Старый 18.11.2013, 01:28
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
На правах владельца часов этой марки и её, так сказать, поклонника вкратце могу сообщить следующее:

1. Эти часы реально стало тяжело найти. Карильон и Сага, возившие их ранее либо распродали почти всё, либо канули в небытие. По штатовским интернет-лабазам тоже не просматривается особого энтузиазма в отношении этого бренда, ибо, как я понял они ориентируются на рынок прежде всего Бразилии и прочих латиноамериканских стран с растущей экономикой. Так что полный ассортимент можно пронаблюдать либо где-то возле непосредственного производства, либо в фирменном магазе на 5-й Авениде Гаваны

2. Коробка. Точнее хюмидор. Выглядит впечатляюще. Не являясь ярым поклонником сигар и знатоком ящиков для их хранения могу отметить лишь очень качественную отделку соответствующего девайса от СуS. Ну и заметить, что это действительно хюмидор из которого легко вынимается мягкая часть и его вполне возможно (и даже нужно) использовать по прямому назначению. Кстати, часы (и ремешок) от хранения в нём приобретают оче-е-нь приятный древесный аромат.

3. Размер. Все часы данного бренда очень крупны. Очень важно сопоставлять размер собственного запястья и предмета сабжа. Я этого в своё время не сделал и прогадал. Мне (17 см. запястья) часы (одна из самых скромных у бренда моделей Робусто Соло Темпо - 43 мм.) критично велики, что, скорее всего и послужит причиной возможного расставания с любимой игрушкой. Есть классические модели в 40 мм., но живьем я их не видел и посему говорить об их удобстве на небольшом запястье никак не могу.

4. Механизмы. Ничего особенного. Просто ЭТА. Но это с одной стороны и неплохо. Из модификаций возможен лишь ротор собственной конструкции. Тем не менее данный механизм обеспечивает сравнительно небольшую толщину часов, что есть несомненный плюс.

5. Отделка. Могла бы быть и получше, хотя есть и сатинирование и полировка, но полировочка какая-то так себе, если честно. А вот отделка цифера на высоте. Гильоше, накладные циферки выглядят очень неплохо, особенно учитывая цену этих часов.

6. Дизайн. Конёк бренда. Про Пирату отдельный разговор, а вот линейки Проминенте, Робусто, Эсплендидос (в порядке убывания) как никакие другие часы (ладно, ладно Реверсо 1931 никто пока не переплюнул) выражают стиль ар-деко в часовом искусстве. Причем его изначальное прочтение, а не "гламурное" развитие в 30-х годах в штатах. Пирата по моему мнению модель ни о чем - просто большая, заметная (скорее даже броская) бронзовая блямба. Основная ценность СуS это именно классический дизайн в стиле позднего модерна и ар-деко и только, по всем остальным параметрам (ну кроме красивой бренд-стори) марка абсолютно ничем не примечательна, но именно он и является определяющим фактором в выборе. В пирате этого нет! Поэтому для меня данная модель ничего интересного не представляет.

7. Бренд-стори. Красивая, почитайте этого добра есть в интернете. Кстати в комплекте с часами идет книжица (вроде как история марки и т.п.) оформленная рекламными плакатами, иллюстрациями той эпохи. Может стать очень интересным дополнением для любителя последнего классического декоративного стиля (это я об ар-деко). Причем иллюстраций из последней я не смог обнаружить в интернете.

8. Восприятие. Имея "на руках" еще пару часов далеко не самых "последних" марок, могу заметить, что самое яркое впечатление на людей далеких от часового мира в общем и не являющихся поклонниками belle-epocue производят как раз Куэрво и Собринос. Часы и вправду очень яркие и стильные, тут я поспорить не могу. Да вот, собственно кину пару "живых" фото




9. перепродажа. Полный провал. Если надеетесь поносить эти часы а потом с небольшим "угаром" продать, Вы ошиблись дверью. Лучше подарите каким-нибудь хорошим людям, иначе просто будет обидно за потерянные деньги.

10. Цена-итог. Цены-то может и небольшие, если найдете... Хотя большие-небольшие это понятие весьма и весьма относительное. Ну а в итоге так - если искренне любите ар-деко и редкие (но очень глупые, хотя и стильные) вещицы - добро пожаловать в клуб, если хотите просто большие и броские часы - подумайте, если крепкие, "понтовые" и узнаваемые часы, то точно нет.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
Car crafter (18.11.2013), deathinjune (19.11.2013), dmitriy ed (18.11.2013), igorIV (18.11.2013), moiseev5 (18.11.2013), pav1001 (18.11.2013), RoyalR (19.11.2013), sebb001 (18.11.2013), SerjM (18.11.2013), sls63amg (19.11.2013), Tersio (18.11.2013), VladiP (18.11.2013)
  #4  
Старый 18.11.2013, 16:37
sebb001 sebb001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: мск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
.
Спасибо за развернутый ответ и мнение. Соглашусь, что модель Пирата большая и броская. Приглядываюсь теперь к Робусто.

http://www.ebay.com/itm/Cuervo-Y-Sob...item2331db5f02

А что еще порекомендуете из оригинального и не часто попадающегося на глаза, в этом ценовом диапазоне?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: robusto.jpg
Просмотров: 199
Размер:	221.8 Кб
ID:	566685  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2013, 18:52
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Malphas, прекрасный развернутый ответ! Даже если бы захотел что-то добавить, не смог бы.

sebb001, все тоже самое Вы найдете в линейке Корум Баббл - чем-то схожий дизайн, пиратская тематика, оригинальная и не массовая серия. В отличие от Куэрво обладает достаточно неплохой ликвидностью. Модель Кардифф визуально похожа на Pirata раскраской цифера, хотя тематика там другая.
http://www.ebay.com/itm/Corum-Bubble...item3a84dc5855
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2013, 01:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Спасибо за развернутый ответ и мнение. Соглашусь, что модель Пирата большая и броская. Приглядываюсь теперь к Робусто.
Да не за что - рад помочь, хотя и упустил кое-что из истории бренда. По сути СyS никогда и не был часовым производителем, а являлся лишь ювелирной лавкой, заказывающей часы (я думаю мы никогда не узнаем у кого именно они это делали) под своим логотипом. Что-то типа Тиффани или Бухерера. Ну а поскольку Гавана в те годы действительно была весьма интересным и популярным местом, думаю подобная практика себя вполне оправдавала, равно как (возможно?) и истории о "известных клиентах" данного магазинчика. Далее революция и полное и долгое забвение, которое было бы вечным если не предприимчивые "швейцарские (кхххм) дяди" в середине 2000-х выкупившие права на бренд (интересно у кого?) и вложив энную сумму денег запустившие бренд по новой. И надо сказать весьма удачно, поскольку у меня нет информации что марка входит в какую-либо финансовую группу или фонд. Ну а дела у неё вроде идут (судя по сайту) достаточно ровно - выходят более-менее новые модели, какие-то аксессуары (ручки, кстати должны быть очень даже ничего). Ну нет мануфактурных калибров и ладно - дело это дорогое и муторное.
Цитата:
А что еще порекомендуете из оригинального и не часто попадающегося на глаза, в этом ценовом диапазоне?
Эбель, Дюбей и Шальденбранд. Корум тот же. А может Эберхард или Жанришар. Но нужно больше вводных от Вас - размер запястья, макс. бюджет, кого планируете "удивлять" и т.п.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2013, 11:12
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sebb001 Посмотреть сообщение
А что еще порекомендуете из оригинального и не часто попадающегося на глаза, в этом ценовом диапазоне?
Да, чуть не забыл. Из оригинального с пиратской тематикой есть еще Тюдор Блэк Бэй. Не так весело, как Куэрво и Корум, но в рамках обычного дизайна пары Ролекс-Тюдор - просто безудержное веселье. Мех внутри тоже ЕТА, но сильно доработанный и крайне точный.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pirata Limited Edition Complete Calendar от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 5 21.12.2010 16:02
Torpedo Pirata Moonphase от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 0 07.05.2009 14:07
Cuervo Y Sobrinos: TORPEDO PIRATA Ego Новости 0 11.03.2009 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 07:23.