Что это? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2012, 13:13
Аватар для zap74
zap74 zap74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Что это?

Никогда раньше не собирал коллекций часов, особенно советстких и российских, а просто решил подреставрировать дедову Ракету. Обычная Ракета 3 стрелочник начала- середины 90-х с ручным заводом.Вся внутрянка и циферблат были в ажуре, немного отставали, а вот корпус был немного покоцан и стекло имело трещину.В одной из городских мастерских с легкостью нашел корпус (абсолютно новый) и купив его за 200 р. попросил переставить механизм. Все в итоге за 500 р., включая настройку было сделано. Купил новый ремешок (как раньше дед носил с расширениями, который под задней крышкой проходит) и был в восторге. Поинтересовался нет ли еще чего интересного и увидел горсти всякого советского добра - в основном распространенного и выдавшего многое в жизни. Но наряду со всем этим периодически всплывает в мастерских как бы полуфабрикаты - новые корпуса с циферблатами и стрелками с надписями сделано в ссср на русском и кое-где английском языках и некие механизмы от этих моделей. В основном тоже ничего необычного - никаких стрел и океанов я не видел. В итоге сделали мне уже 2 полета, 1 восток, 1 победу и 2 ракету, сейчас еще 1 полет делают, думаю все они годов 80 не ранее. Обходится все это в итоге в 500 - 1000 руб. за штуку. После того как собрали первые носил их знакомому часовщику и тот сказал, что да - оригинальный корпус, если полет - то в них и механизм полет, если принес ракету - то и механизм ракета. А внешне - некоторые корпуса при мне разворачивали из заводских упаковок
А теперь собственно 2 вопроса.
1. Что же я насобирал? Это настоящие советские часы или ...?
2. Говорят, что механические часы не должны стоять, у меня их около 7, иногда забываю подзаводить- не вредно ли им - они ведь так хороши?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.