Omega De Ville Hour Vision и Omega Aqua Terra Mid Size Chronometer - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.07.2011, 16:41
Ayse-Rus Ayse-Rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ношу акву фулл-сайз с декабря. Браслет массивным мне не кажется, в принципе на руке не мешается. У меня точность лучше у часов, обычно +1/-1 секунда в день, иногда больше, но в пределах допустимого. Размер и толщина мне нравятся, не слишком много и не сликом мало. Я бы лично 38 мм не взял бы.
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra (8500)
Omega Seamaster PO (2500)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2011, 17:26
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,693
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Hour Vision синие видели? Красивые часы, в живую однозначно лучше белых и черных Hour Vision.



Но Акватерра с темным цифером на ремне ИМХО все равно лучше. Почему? На мой взгляд Акватерра довольно самодостаточные часы, их можно носить независимо от того что еще есть в сете, будь то Ролекс или еще что-то, Hour Vision на мой вкус выглядят чуть более вторично и глядя на них на руке не покидает мысль что очень хороши, но не отказался бы от чего-нибудь "покруче" вместо них.

Но это вопрос исключительно личных предпочтений по экстерьеру, объективно Hour Vision обалденные часы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2011, 18:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
но не отказался бы от чего-нибудь "покруче" вместо них.
НМВ менее универсальные. Не более.
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Акватерра довольно самодостаточные часы
Вот с этим соглашусь на все 100. Для единственных часов в этом бюджете- вариантов нет ИМХО.
Синие HV - просто отпад. После биколорного Брайта у меня был короткий период "ломки"))) Но все-таки именно HV воплощение наследия Омеги. Стильные, изящные, неброские и потрясающе удобные часы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2011, 20:45
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Меня как раз пока браслет больше всего в ней радует - во многом своей массивностью. Но это по краткой примерке и просмотру фоток с ней. Может, при носке тоже не ахти покажется.
Кому что, мне ближе сужение браслета Ролика, хотя сама застежка-бабочка нравится больше.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Точность, честно говоря, не ахти какая. Т.е. если не придираться - то замечательная, но все-таки у меня двое часов на ЭТА такую же выдают, да и Номос в большинстве случаев - тоже. Хотя опять же - это уже вопрос придирки.

Меня в ней больше всего смущает полосатость циферблата и острота стрелок.

В общем, пока между ней и синим кварцевым ГС паритет.
Согласен про точность, вроде часам уже и больше года. Может просто настроили не очень.
Сравнение механики с кварцем все-таки странновато.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2011, 21:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,052 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
Сравнение механики с кварцем все-таки странновато.
Ну тут я полностью разделяю ту точку зрения, которая состоит в том, что мы выбираем и носим не механизмы, а часы. Поэтому смотрю по своему общему восприятию часов. И тут сейчас мне наиболее интересны как раз обозначенные два варианта.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2011, 01:48
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну тут я полностью разделяю ту точку зрения, которая состоит в том, что мы выбираем и носим не механизмы, а часы.
Слава Бреге не все на этом форуме разделяют данную точку зрения, поэтому изредка читать его интересно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2011, 10:28
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,693
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Слава Бреге не все на этом форуме разделяют данную точку зрения, поэтому изредка читать его интересно.
Читать да, но по большому счету я со временем пришел такому же выводу как и Макс. Ибо если внешне не нравится то что бы там ни было бы внутри ситуацию это не спасет.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2011, 11:00
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,182 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Слава Бреге не все на этом форуме разделяют данную точку зрения, поэтому изредка читать его интересно.
В точку.
Покупают по дизайну, а потом жалуются, что часы отстают\спешат, ломаются... И уже никакой дизайн не спасает
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2011, 11:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
По мне так в часах все должно быть прекрасно. Если уважаемый производитель скрывает инфу о том, что они ставят Селлиту или ЕТА, степень доработки калибра - начинают терзать смутные сомнения. И уже не важен внешний вид и качество отделки. Для меня, по крайней мере.
У Акватерры и HV с внутренностями все в порядке. Поэтому можно выбирать по остальным параметрам. А 8500 против кварца- крайность, не имющая никаких логических обоснований, кроме бюджета.
ИМХО естессно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2011, 12:47
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Читать да, но по большому счету я со временем пришел такому же выводу как и Макс. Ибо если внешне не нравится то что бы там ни было бы внутри ситуацию это не спасет.
Саш, ну мы же не совсем люди с улицы. Я 100% уверен, что ты довольно точно представляешь себе что стоит в большинстве часов, даже не держа их никогда в руках, перед походом в магаз. И когда приходишь в магазин, уже выбираешь дизайн. Взял бы ты свой пармезан на селлите?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.