Часы для «Ратника» - Страница 51 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 15.09.2021, 21:23
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
ну и по доброй традиции (капусту или там картошку помним, да?) цена штуки - в два раза выше розницы.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 16.09.2021, 01:52
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
В часах мех ЧЧЗ, или не уступающий ему китаец. а это ж главное, другого в часы не засунуть, кроме меха ЧЧЗ нет конкурентов в России, мийоту сувать? Тритий. а влезет ли в стоимость 7 тыс тритий? не в 17 ли это будет?
Или ЧЧЗ, не окрыленное заказом бы. сделало как всем хочется, или как им получается? да уж..
__________________
G-shock 4 шт, seiko оранжевый монстр, командирские с амфибиями кучка, какие то Casio в ассортименте, suunto zoop, Корабельных больше 20 штук, Barigo 4km, луч-манометр, восток-24, К-43 номер 86. 2 сына и хонда цивик, молнии карманные, 2,5 штуки
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 16.09.2021, 04:20
Dmkozlov Dmkozlov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Как и обещал, сообщаю о результатах модификаций "Ратника": механизм "Восток" 2416б, снятый с 6Э4-1 был успешно имплантирован в корпус от 6Э4-2, вместо стоявшей там китайчатины. По высоте механизмы были чуть разные, но мастер как-то это победил. Больше проблем доставила заводная головка с валом, но и это не явилось непреодолимым препятствием. Заднюю крышку, кстати, тоже с 6Э4-1 перенес на 6Э4-2, поскольку там была антимагнитная вставка.
Теперь о безеле... Безель на 6Э4-2 показался мне неудобен в использовании. И дело не в плохо читаемой разметке, и даже не в паршивом люминофоре который, после засветки, сияет минут 5, после чего сливается с фоном. Безель выполнен так, что при взгляде сбоку под углом градусов в 45, половины циферблата просто не видно, и чтоб увидеть что там происходит, надо довернуть запястье и заглянуть практически перпендикулярно сверху, как в колодец. А это, чисто физиологически, мне неудобно.
В связи с этим подумал я, что безель надо заменить на более удобный вариант. Среди готовых вариантов ничего подходящего не увидел.
В связи с этим вопрос: Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста к кому мне обратиться с вопросом по изготовлению безеля, желательно в Москве или М.О. Работы форумчанина Pers184 смотрел, впечатлился, но его профайл говорит о том что он на форуме был более года тому назад, по этому смысла ему писать через форум особого не вижу, ибо вряд ли прочтет мои сообщения. Если есть варианты, как связаться с ним помимо форума, буду признателен, если сообщите.
Или может есть еще какие-нибудь мастера, которые смогут выполнить подобный заказ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:12.