Самая посещаемая брендовая ветка - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 04.02.2010, 14:50
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
...аргументы.
Легко. Хрономастер, Кампанола, Серия 8... и так далее...

Сейка пусть и немного, но по кварцу все же в роли догоняющего...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.02.2010, 15:03
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 637 раз(а) в 114 сообщениях
престижность и статусность вещей, на мой взгляд, это удел людей зависимых. Зависимых от общественного мнения, от того что скажут другие, зависмых от СМИ, от журналов и рекламы, от первого канала тв и едросов, от надутого миллионами долларов образа какого-то нелепого "превосходства". необходимость доказывания и демонстрации часами, машинами, и прочими цацками своего "статуса" - это всего лишь преодоление своих глубоких комплексов недооцененности и невостребованности. Я за независимость. И на этой ветке поэтому так и живо - она объединяет людей независимых. ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Axel72 за это сообщение:
infernality (04.02.2010), Okhotnik (04.02.2010), TooZ (04.02.2010), Travego (04.02.2010)
  #93  
Старый 04.02.2010, 15:36
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Какая забавная ветка, все тут есть.
Свисы vs джапы, джапы vs джапы.
Немцев еще не хватает, но будем надеяться
А так оптимистично всё начиналось
Хотели порадоваться за любимую компанию, но кому-то от этого стало как-то нехорошо и грустно....
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.02.2010, 15:42
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
...Сейка пусть и немного, но по кварцу все же в роли догоняющего...
Мне кажется, что и у Сейко есть достойные кварцевые экземпляры - взять, например, кварцевые Гранд Сейко с их точностью +/- 10 сек. в год: http://c-watch.co.jp/ww/garnd4.html
Хотя Ситизен Хрономастер, по-моему, до сих пор никто в мире (среди кварца) так и не превзошёл по точности - +/- 5 сек. в год: http://www.higuchi-inc.com/thecitizen.html
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.02.2010, 16:21
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
На мой взгляд, однобокость в суждениях, или склонение спора к подобному - разделение на баррикады, так сказать, приводит к бессмысленным спорам.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.02.2010, 16:43
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
...Немцев еще не хватает, но будем надеяться
Я уже здесь
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2010, 16:47
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axel72 Посмотреть сообщение
престижность и статусность вещей, на мой взгляд, это удел людей зависимых. Зависимых от общественного мнения, от того что скажут другие, зависмых от СМИ, от журналов и рекламы, от первого канала тв и едросов, от надутого миллионами долларов образа какого-то нелепого "превосходства". необходимость доказывания и демонстрации часами, машинами, и прочими цацками своего "статуса" - это всего лишь преодоление своих глубоких комплексов недооцененности и невостребованности. Я за независимость. И на этой ветке поэтому так и живо - она объединяет людей независимых. ИМХО
Вот! Золотые слова! Ни убавить, ни прибавить!

Чую, сейчас все опять скатится к "позиционированию" брендов, рейтингам, мануфактурностям. Не надоело?
Да порадуйтесь вы за Сейку, наконец. Просто, порадуйтесь...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.02.2010, 17:08
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Легко. Хрономастер, Кампанола, Серия 8... и так далее...
Сейка пусть и немного, но по кварцу все же в роли догоняющего...
Немного жаль, что нет времени на изучение достоинств перечисленных вами коллекций глубого уважаемого мною CITIZEN, но сдается мне, что эти японские самураи давно уже движутся параллельно друг другу (даже трудно представить, что было бы если они бы за нечего делать взялись "рубиться друг с другом на кварцевой ниве" ).
Уверен, что нет на свете кварцевых "приколов", которые были бы не по зубам SEIKO.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.02.2010, 17:10
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
...Хрономастер, по-моему, до сих пор никто в мире (среди кварца) так и не превзошёл...
И это лишь один из примеров превосходства Гражданина в кварце...

Есть у меня и совсем крамола. Могу даже назвать ленейку кварцевых Сейко в диапазоне 1 - 1 500 долларов, которые (ИМХО) явно уступают одной конкурентной линейке Касио в том же ценовом диапазоне ...

Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
...Уверен, что нет на свете кварцевых "приколов", которые были бы не по зубам SEIKO.
Все верно. Я думаю они банально договорились, кто на чем специализируется... Видимость конкуренции...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.02.2010, 17:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я хотел бы сказать, я не особо любитель свиссов - следовательно, меня поклонение японским часам никак не задевает вовсе. ну разве что, когда кто-то просит в ветке выбора подобрать ему ролекс, а в ответ получает 100 картинок сейки...))
я почему тут написал - потому что любовь к японии мне интересна просто как маркетинговое явление - и именно в таком качестве мне интересно об этом рассуждать. если говорить о моей собственной любимой марке, то это Гласхютте Оригиналь. Не даром их ротор у меня на аватаре. Хотя часостроение германии слегонца отличается от свисского, не думаю, что тут уместно противопоставление. По форуму я вижу скорее противопоставление свиссов+германии японцам. Об этом уже выше сказал.

По поводу немецких машин vs японских просто знаю упомянутую мной философию на чужом опыте - у самого была тойота, немцев никогда не было. единственное, могу сказать, что мое нынешнее пежо намного более приятный и эмоционально, и функциониально автомобиль, чем бывшая тойота, хотя и она была вполне мила.

Теперь по поводу вышеприведенной цитаты про статус. В корне не согласен. Да, такой вот статусовый нигелизм сейчас очень популярен в массах - будь собой итд, аксессуары для неуверенных в себе людей и прочее. А я вот Вам что скажу - свой имидж - это то, что в первую очередь покупает подавляющее большинство людей, приобретая часы/машину/итд... Другое дело какой имидж - кто-то хочет превосходство над другими людьми, статус... кто-то показывает свое наплевательское отношение к брендам - вызов... другие свое умение делать "правильные покупки по разумной цене" - рациональность/экспертизу... четвертые показывают благосостояние - способность потратить невероятное количество денег на глупые безделушки. И все это далеко не обязательно происходит от каких-то комплексов (хотя и такое бывает). Все это есть некоторые ценности, которые получает человек от продукта. Создавать собственный имидж, выглядеть хорошо, показывать свои достижения - если делать это со вкусом и умом, достойно и аккуратно - не вижу ничего плохого в этом...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Quadraaa (13.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алфавитная брендовая ссылка Dé Boucher Полезная информация 1 10.11.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.