Breitling Colt. Истоки, история, обсуждение - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.12.2018, 22:41
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlKot Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, для чего шкала до 100?
Тут на форуме можно найти темы с примерами использования.
Приведу одну из цитат ув. rustic

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
при навигационных расчетах, особливо в авиа, удобно использовать формат времени минуты и сотые, а не мин.сек. чисто математически. те на сотые поделена шкала секундной стрелки хрона
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
AlKot (27.12.2018), Blake (28.12.2018), LEVA79 (11.01.2019), mihail007 (01.04.2023)
  #52  
Старый 22.04.2019, 17:48
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
Не увидел в тексте упоминания о моделях с цифро-аналоговом отображением времени, нет упоминания о моделе эмерджени, которая с радиомаяком, жаль что информация не полная.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.04.2019, 18:21
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
Не увидел в тексте упоминания о моделях с цифро-аналоговом отображением времени, нет упоминания о моделе эмерджени, которая с радиомаяком, жаль что информация не полная.
Не пишу в ветке, но т.к. обзор мой, то в виде исключения отвечу:
Данный обзор посвящен исключительно линейке Colt, что видно из названия темы, а также из заглавного поста.
Цифро-аналоговые модели, а также модель Emergency никогда не входили в линейку Colt.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
ksw42 (20.05.2020)
  #54  
Старый 23.03.2020, 19:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Отдельной темы по "прошлому" А17388 (по какой-то прихоти Брайта текущий Кольт 2018 года имеет тот же референс) не нашел, поэтому небольшой отчет по впечатлениям набросаю здесь.

Долго собирался взять Лонжин Гидру, так долго, что решил уже и не брать Потом думал об Омеге СМП - технически великолепные часы, но понял, что не мое. Не раз мерял новый А17388, уговаривал себя, но совсем не понравился своим вездесущим сатином и буквой В.....где же те крылья, которые нравились мне? (с)
По итогу начал искать предыдущий Кольт и столкнулся с дефицитом нормальных автоматов - поиски затянулись, но часы были приобретены - хоть и не без труда. Видимо, народ читает тему о том, что старые Брайты лучше

Часы у меня почти месяц - ношу все время за исключением нескольких дней в поездке, за это время накопилось впечатлений от ношения:
1. Только поносив часы, понимаешь, насколько крутой у Брайта антиблик. Супер контрастный цифер и на солнце, и в тени, и в полутьме. Несмотря на то, что стрелки отличны только длиной - показания считываются отлично.
Дошло до смешного - часы с плоскими стеклами/сапфиром носить уже не хочется - постоянно хочется их протереть. С выпуклым - лучше, там нет таких бликов.
2. Как продолжение п.1 - антиблик довольно сложно протереть. Зато мелкие отпечатки пальцев почти незаметны - только если синий блик на сапфире.
3. 44мм Брайта абсолютно не ощущаются. Рука у меня 19см, но часы не ощущаются крупными. А толщина так и вообще - песня.
4. Красный кончик секунды - просто вишенка на торте. Мелкий акцент, но очень круто смотрится
5. Хотел часы на браслете - я человек не сильно гордый, кауч с Али меня вполне бы устроил, но нашел только на родном кауче. Поэтому пришлось браслет заказывать отдельно - жду пока доедет...главное, чтобы не украли
Штатный каучук действительно приятный и удобный. А бакля с шипом очень хороша при работе за компом, когда запястье лежит на столе.
Но цены на родные каучи/бакли - конечно, поражает воображение даже в сравнении с конкурентами - с той же Омегой если сравнить.
6. Люм - хоть и читал о хорошем люме, но ожидал, что как обычно у Свиссов люм будет отстойным. Но нет, люм аналогичен люму Сейко, которые делают почти что самый лучший люм (ну, только С3 чуть лучше).
7. Точность. Приехал и занялся промерами. Честно говоря, особо не впечатлен был показаниями прибора - есть в хозяйстве 2824 Элабор - тоже самое показывает, правда, Элабор удачный попался.
Но вот точность при ношении - поражает. Ниже скрин из проги, специально замеры делал в разные часы дня - и после ночи и после активного ношения. Приятно удивлен стабильностью, за ночь чаще всего на секунду уходят, при ношении около нуля, в итоге - почти точность кварца (правда, не брайтовского, а обычного)

В общем, часами очень доволен, ожидания сбылись на 124% - что у меня при покупке часов небывалое дело. Проблемок лишь две:
1. Цены на оригинальные аксессуары откровенно неприятны. И если резинки неплохи даже с Али, а кожу можно от Хирша/Риоса взять, то браслет никак не объехать - этому брайту он необходим, имхо.
2. Загвоздка с дальнейшими целями. В начале марта был в Польше, намерялся самых разных часов - и что-то искра не проскочила. Таблетка от ЧБ - это хорошо, но я не предполагал так рано с ней заканчивать



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM206145.jpg
Просмотров: 854
Размер:	1.12 Мб
ID:	2910817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-03-23-18-28-26-861_de.uhrenbastler.watchcheck.jpg
Просмотров: 808
Размер:	105.1 Кб
ID:	2910818  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andruha230683 (24.03.2020), cvstos-r (23.03.2020), Dds540 (24.03.2020), IziSquizi (02.01.2022), Kirill Kupin (11.08.2020), MegaZur (24.03.2020), nick633 (26.03.2020), Paul Raf (24.03.2020), Ratio Ultima (23.03.2020), Rez (23.03.2020), terry82 (23.03.2020), ValentinK (24.03.2020), VladimirGalaxy (23.03.2020)
  #55  
Старый 24.03.2020, 12:08
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
насколько крутой у Брайта антиблик.
Для своей лиги - вполне обычный двусторонний антиблик на самом деле.
Да, на кольтах этот самый "эффект отсутствия стекла" наиболее ярко выражен, и обязан он двустороннему антиблику и ПЛОСКОМУ стеклу. Оно либо ВСЁ бликует, ловя источник света, либо всё "отсутсвует"
На том же эвенджере такойже двусторонний антиблик, но стекло выпуклое - эффект отсутствия совсем не так бросается в глаза, постоянно источники света какието отражаются из за купола ... Тоже и у омеги планеты у меня было и у аквы...
Брайт просто практически единственный в своей лиге ставит плоские стекла


Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А бакля с шипом очень хороша при работе за компом, когда запястье лежит на столе.
Согласен ! Не понимаю тех, кто топит за кауч с кнопочной баклей - сделана она красиво, но это "красиво" - первые 3 дня, потом она превращается в исцарапанное нечто. У меня на эвенджере такая была - купил нормальный кауч с пряжкой с шипом и радуюсь досихпор, что не пожалел тогда 10тку... сейчас на кольте летом ношу


Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Загвоздка с дальнейшими целями.
Пересмотреть отношение к хронам и взять синий кольт кварц !
Идеальная пара - черный трехстрелочник механика и синий хрон кварц !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.03.2020, 13:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Брайт просто практически единственный в своей лиге ставит плоские стекла
Я не знаю,что Вы подразумеваете под "своей лигой" Но плоских стекол- полно.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
вполне обычный двусторонний антиблик на самом деле
Справедливости ради, не самый лучший антиблик. Дело в том,что один слой антиблика не может перекрыть весь видимый спектр. Поэтому покрытия делают многослойными. И если стекло дает синий, например, оттенок под определенным углом,то значит на количестве слоев сэкономили. Это не катастрофа , на скорость практически не влияет. Но факт.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2020, 14:21
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
На каком слое экономили, на внутренним / внешним? На внешним могли не экономить, а он сам начал стираться во время эксплуатации.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2020, 15:22
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это не катастрофа , на скорость практически не влияет. Но факт.
Прошу прощения, на скорость чего не влияет?
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.03.2020, 16:20
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Для своей лиги - вполне обычный двусторонний антиблик на самом деле.
Сложно сказать. Из аналогов с 2-сторонним помню только Мидо, но они не настолько "просветленные" - как мне показалось. Хотя сравнивал не парно - могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Да, на кольтах этот самый "эффект отсутствия стекла" наиболее ярко выражен, и обязан он двустороннему антиблику и ПЛОСКОМУ стеклу. Оно либо ВСЁ бликует, ловя источник света, либо всё "отсутсвует"
На том же эвенджере такойже двусторонний антиблик, но стекло выпуклое - эффект отсутствия совсем не так бросается в глаза, постоянно источники света какието отражаются из за купола ... Тоже и у омеги планеты у меня было и у аквы...
Брайт просто практически единственный в своей лиге ставит плоские стекла
Я больше скажу - купольное или выпуклое стекло вообще блики "не растягивает" и за счет этого не слепнет, поэтому даже без антиблика смотрится прилично. И даже Амфибия со своим акрилом
А вот плоские - уже не в кайф без антиблика

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Согласен ! Не понимаю тех, кто топит за кауч с кнопочной баклей - сделана она красиво, но это "красиво" - первые 3 дня, потом она превращается в исцарапанное нечто. У меня на эвенджере такая была - купил нормальный кауч с пряжкой с шипом и радуюсь досихпор, что не пожалел тогда 10тку... сейчас на кольте летом ношу
Она солиднее смотрится, но когда рука на столе - явно не так комфортно.
Я для пробы закажу себе пяток разных вариантов с Али на пробу. Если что-то понравится по форм-фактору - тогда уже об оригинале подумаю.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Пересмотреть отношение к хронам и взять синий кольт кварц !
Идеальная пара - черный трехстрелочник механика и синий хрон кварц !
Вот это красная стрелочка бегающая - просто радость для моих глаз

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
На каком слое экономили, на внутренним / внешним? На внешним могли не экономить, а он сам начал стираться во время эксплуатации.
Он у Брайта отливает синим при определенном угле.
На самом деле, я рад такому эффекту. Часы не смотрятся радикально черными, а скорее хамелеонят.

В целом тут ряд факторов. Эффект отсутствия стекла+тонкое гильоше цифера, которое глазами видно слабо, дает эффект матовости+накладные блестящие метки+контрастные стрелки.
По итогу цифер смотрится очень контрастно и объемно. Причем при примерках нескольких я видел, что стекло почти незаметно, но подробности рассмотрел только при постоянной носке.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.09.2020, 11:54
Alekseichev Alekseichev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
80210 мои первые швейцарские были, до сих пор вспоминаю. Сейчас думаю что оставил бы ля коллекции.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling, colt, history


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятная история с ремешком на Breitling Colt Ratio Ultima Breitling 21 11.06.2019 14:16
Breitling Jupiter. История, обсуждение Rez Breitling 9 08.07.2017 22:26
Breitling Superocean. История, обсуждение Rez Breitling 15 22.06.2017 15:25
Истоки часовой промышленности в Швейцарии KDV Общий раздел 50 10.03.2009 12:46


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.