Лонжин - некруто? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.11.2008, 03:53
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я большую часть времени ношу хронограф сектор за 200 долларов.
ношу с таким же удовольствием, как и часы за 10 тысяч.
не так это принципиально на самом деле, кто что носит, кто показывает какой статус итд чтобы из-за этого заставлять кого-то (Вас или других) испытывать на форуме негативные эмоции. ок, давайте закруглимся.
у меня есть друзья, для которых таки да!
статус играет решающую роль и они изо всех сил пытаются показать, что у них есть бабло... покупая на последние лонжины и костюмы в кредит. ну и что?? от этого они не перестают быть моими друзьями. мне нравится с ними общаться, и я не стесняюсь своего мнения обо всем этом процессе, которым они занимаются - и это не мешает нашей дружбе.



я вот другое понять не могу. но видимо я в этом одинок. прошлый век нашей страны был в основном ознаменован однозначными мнениями, суждениями, указаниями чего кому делать, а кого чему не делать. ты не истинный коммунист, ты враг народа итд. этого не делай, здесь не стой и тому подобное. понятно это было плохо... но только почему сегодня это настроение все более сменяется какой-то тотальной слепой агрессивной борьбой за свободу действий, мыслей итд. я американцев не люблю за это - они как под гипнозом все. и мы туда же... демократия - высшая ценность, вы ущемляете мою свободу действия, каждый сам решает что ему делать и прочее.

так то оно так, но только это все та же агрессия к инакомыслию поставленная на новый уровень. что осуждать негров, что рассистов (до тех пор, пока они выходят на митинги или начинают какие-то физические действия) - ведь это же суть одно и то же. я считаю каждый имеет право носить что он хочет за сколько хочет и любить что хочет и кого хочет. но каждый также имеет право и высказывать свое мнение на счет того, что он о нем думает. вот в этом и есть свобода. а приписывать каждый раз к тому, что ты считаешь истинным, восемьсот четыре "имхо", только потому, что иначе ты боишься показаться нетолерантным или неуважающим мнение других людей.... и Ваш тон в этом письме, уж простите, намного более пропитан неприятием ко мне, чем мои письма про то, что лонжин - показатель статуса итд итп.


я прошу прощения за оффтопик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Andrew Joy (10.02.2012), Гурами (25.09.2011)
  #92  
Старый 11.11.2008, 09:36
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Какая полемика))) Читать не успеваю.
Надо было начинать не с марки Лонжин, а с понятие "круто". Понятие это относительное.
Лично для меня крутые часы это Улисс с жакемарами, Фрик и иже с ними. А для кого-то и это повседневность! Лонжин не круто, но это не умаляет достоинств марки с огромной и славной историей. И носить часы нужно не потому что круто или модно, а потому что нравится!
P.S. Вообще считаю, что доказывать крутость(дурацкое понятие, уж извините) нужно доказывать в разрезе одного социального уровня
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.07.2014)
  #93  
Старый 11.11.2008, 11:22
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Заказываем Лонжин с правильными жакемарами и продолжаем?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.11.2008, 13:29
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
В недалеком прошлом
почему так много людей не любят лонжин?...
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Потому что марка полное Г. В некоторых моделях данной марки стоят вообще недоработанные ЕТА, как в Тиссо...А новые спортивные конквест-ваще страшилище и плагиат...
Что такое НЕДОРАБОТАННЫЙ механизм? Винты незатянуты? Заусеницы не счищены?

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Так мы тут о Лонжин говорим У них по-моему самые дороги часы 10 уе не стоят.
Есть золотые модели серий Франсийон с нестандартными серийными механизмами, в золоте и 10 уе стоят.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну так и мне кажется все тоже самое что и Вам ) с другой стороны у меня и лонжина-то никогда не было. а праворульная тойота была )

&. за 50 тысяч на форуме продается прекрасный хрон орис - даже тут уже можно говорить об эмоциях итд, а лонжин ултрасин - конечно аксессуар.
У меня Лонжин был, носил с удовольствием, потом продал. Не потому что разонравились- деньги понадобились.
Чем так прекрасен Орис по сравнению с Лонжин хоть убей не пойму! Пусть и из разных серий. Если вы имеете ввиду Гранд классик, то серии уже столько лет, что эмоций от нее столько же как от Ролекс-Ойстер. Разве что первый раз увидишь. Но это не умаляет красоты и гармоничности дизайна. Может вам Орис просто по стилю ближе?

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
А мне кажется, что когда кажется, стоит креститься, уж извините.
&&&&&
Да, разговор действительно становится беспредметным. Простите за офф. Считаю, что достаточно четко выразил свою точку зрения, прошу прощения, если слишком резко. Здесь писать больше не вижу смысла. Для желающих продолжить диалог - добро пожаловать в личку. Всем спасибо.
Ну не стоит так тему хоронить в личке. А то вот у нас недавно в ОБЩЕМ разделе тишина была с 7 по 11. Когда такое было. Разве что на всеобщее празнование годовщины революции списать.

Хотелось бы сделать разговор предметнее. В 2001 году Лонжин праздновал выпуск 30 миллионных часов, начиная с 1867 года. 30 000 000/(2001-1867)=223880 шт.в год Это конечно в среднем. В ранние годы выпускали наверняка совсем немного. В 40-70-80 нашего века много, т.к. часов на мобильниках и прочих гаджетах еще не существовало. Сейчас, думаю меньше чем в 60-80г прошлого века, но как говорят специалисты, швейцарский часпром на подъеме.
Много это или мало? Вот Тиссо выпускает в среднем 2 млн шт/год, Цертина ок 500-600 тыс., Ролекс ок. 900 тыс., Омега 650 тыс (2003) сейчас наверняка больше,TAG- 450 000, RW-600 000, FC- сейчас уже ок. 70 тыс. Орис, несмотря на миллионные тиражи в прошлом сейчас выпускает думаю не больше FC
Кому интересон, можете посмотреть здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1380
Вот выдержка из интервью Вальтера Фон Кернела из Лонжин
«У нас же все остается по-прежнему. Да, мы добавляем новинки. Но одновременно уходят в прошлое какие-то другие модели. У каждого товара, у каждой модели есть пики и спады. И мы так формируем модельный ряд, чтобы несколько моделей постоянно были на гребне волны, и в то же время им на замену готовились новые.
Наш ценовой диапазон остается неизменным: от 800 до 3000 франков. Разумеется, средняя цена растет, потому что мы платим больше за золото, бриллианты, за более сложные механизмы. Но при этом стремимся удержать цену и не поднимать ее резко. Swatch Group  это не маленькая компания, в которой допустимы резкие повороты. Объем выпуска Longines  от пятисот тысяч до миллиона часов в год. И мы не намерены снижать его, переходя на эксклюзивные вещи. Наша цель  объем.»

В общем-то все вроде понятно. Цель-объем. Но почему-то не видно постов с мнением, что Раймонд Вэйл или Хоер, или Омега на руке у каждого второго? ФК, при его малотиражности тоже на форуме не в почете. Может просто все дело в недостаточно высокой цене?
Вот интересная цитата из того-же интервью:
«Это относится к рынку в целом, но не к Longines. Я не могу отвечать за другие компании. Вероятно, лучшим примером может служить Zenith, чья цена выросла в три раза. Компания свернула все старые модели, оставив только мануфактурные механизмы. Этот ход сработал, и я уважаю Zenith за это.»
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... но только почему сегодня это настроение все более сменяется какой-то тотальной слепой агрессивной борьбой за свободу действий, мыслей итд. я американцев не люблю за это - они как под гипнозом все. и мы туда же... демократия - высшая ценность,
Wow !!!Эка вас понесло! Так и в контрсистемщики недолго попасть. А там Casio самое комильфо, не то что Омега, или даже Лонжин
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.11.2008, 13:44
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
По неофициальной но достоверной информации

Rolex делает около 2.000.000 часов в год. Такая вот коммерческая тайна
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.11.2008, 14:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Rolex делает около 2.000.000 часов в год. Такая вот коммерческая тайна
Это наверное с копиями
Чаще всего встречаются цифры 800 тыс.
http://www.fortunecity.com/victorian...alproduct.html
или на нескольких сайтах встречаемая цифра-более 2000 в день,
http://en.wikipedia.org/wiki/Rolex
что путем перемножения приводит нас к цифре того-же порядка.365*2000=730 тыс.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.11.2008, 14:35
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Мне кажется что это как 1'999 рублей на ценнике. До миллиона как то проще хранить "лакшерность" марки.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.11.2008, 16:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Wow !!!Эка вас понесло! Так и в контрсистемщики недолго попасть. А там Casio самое комильфо, не то что Омега, или даже Лонжин
а мне важно это. намного важнее, чем про часы разговор. про часы, если уж честно, каждая позиция имеет право на существования, и в принципе можно доказать, что каждая верна. даже один человек существо многогранное, а уж между собой люди настолько разные....

а вот глобальная антитолерантность к штампам и критике меня волнует )
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.11.2008, 16:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И носить часы нужно не потому что круто или модно, а потому что нравится!
Всегда думал, что часы нужны для того, чтобы время узнавать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.11.2008, 16:42
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Всегда думал, что часы нужны для того, чтобы время узнавать.
время можно узнать не только по наручны часам
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grand Classic серии L4.707.4 Igor 1 Longines 2 23.10.2009 22:01
РЕЙМОНД или лонжин? fnazarov Советы по выбору часов 20 03.10.2008 05:18
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.